rock.kiev.ua

Беседы на сонных кухнях... => Живой звук! => : ibpromo 26 2012, 22:13:06



: 11.08 Сергей Летов в UNDERGROUND Music Hall
³: ibpromo 26 2012, 22:13:06
(http://underground.co.ua/components/com_imagecalendar/helpers/thumbnail.php?h=555&w=375&img=images/calendar/2012/08/letov.jpg)
 
Гуру отечественной импровизационной музыки Летов Сергей Фёдорович 11 августа выступит в Киеве!
Творческая биография Сергея Фёдоровича Летова вмещает в себя столько интересных событий, что с трудом верится, что это всё могло вместиться в одну человеческую жизнь. Он успел поиграть и с Сергеем Курёхиным, и с Валентиной Пономарёвой, выступал с Ольгой Арефьевой, Олегом Гаркушей, с американской альтисткой ЛаДонной Смит и тувинской певицей Сайнхо Намчылак, с нойзовым музыкантом Алексеем Борисовым и прог-роковым театром "Кафтан Смеха". Сергей Фёдорович Летов основал духовой ансамбль Три"О" (Аркадий Шилклопер - валторна, Аркадий Кириченко - туба, эуфониум, бас-труба, вокал, позднее - Александр Александров - фагот, Юрий Парфенов - труба, альт-хорн) и САКС-Мафию, объездил с концертами все континенты мира, играл в знаменитой Knitting Factory в Нью Йорке и пользуется огромной популярностью в Японии.

Сергей Фёдорович озвучивает спектакли театра ЛенКома, Владимира Сорокина и Венедикта Ерофеева, работает с авангардными перфомансистами Германом Виноградовым и с буто танцорами Поэма Театра.

Сергей Фёдорович снимается в кино, пишет статьи и читает лекции о современной музыке в Московском Институте Журналистики и Литературного Творчества (ИЖЛТ) с октября по май каждую субботу в 15.00

Кроме того, Сергей Фёдорович в течении многих лет озвучивает живьём разнообразные шедевры немого кино от "Фауста" Фридриха Мурнау до сказочных бумажных мультфильмов Лотты  айнигер.

Его гастрольный график расписан уже до конца года, его хотят слышать и видеть на всех континентах.

И вот 11 августа Сергей Фёдорович даст сольный концерт в Киеве, в UNDERGROUND Music Hall.

У вас есть возможность прикоснуться к чуду.

В концерте принимает участие киевский проект экспериментальной музыки Дмитрия  адзецкого "Supremus", неоднократно сотрудничавший с Сергеем Летовым.
Всё, что звучит – есть музыка. Этим утверждением руководствуется «Supremus». Звукотворческое увлечение, дающее возможность отдохнуть от гамм, этюдов, полифонии...
http://vk.com/supremusproject
http://facebook.com/Supremusproject

Вход 80 грн.

 езерв столиков: 044-277-35-40

подробнее о Сергее Летове (да-да, если вы не знали, Егор Летов - его брат!): http://www.letov.ru

группа вКонтакте: http://vkontakte.ru/club4410609