+  rock.kiev.ua
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
  
: 1 [2] 3
16  РОК.мастерская / Мастерская / Re: звуковую карту хачу! : 12 2008, 00:25:16
знаете, господа, преобрёл-таки карточку СБ лив 5ю0.
вот проблемка одна съявилась, при записи.
вообще, звук воспроизводится (аудио записи и пр.) замечательно,   но какда записываю с Line-in (или просто играю через комп) весь звук идёт в левую колонку, а в правую лишь еле слышные отголоски. от чего ето так?, может ГНЕЗДО хреновое ( ибо переходник с большого джека на маленький я пробовал менять- то же самое полукчалось)? я , конечно, склонен к оптимизму, может ето что-то в компе подрегулировать нуна?___________________(((((((((когда пробовал на панели "Звук" менять баланс "правое-левое" при переводе ползунка в лево звук был, а вправо-исходил на "НЭТ".....)
честно говоря, малость паникую,,я на ету карточку оч рассчитывал
,и игр в одну калонку аж никак не устраивает :-\
17  РОК.мастерская / Мастерская / Re: звуковую карту хачу! : 26 ѳ 2008, 13:11:51
я надеюсь модификации тожа пишут, хотя, наверно, перебирать не придется
18  РОК.мастерская / Мастерская / Re: звуковую карту хачу! : 24 ѳ 2008, 00:58:21
щто-то я в интернет закинул обьявку про покупку Соунд Бластера Лив, а никто не предлагает, то ли они уж такие древние, то ли никто не хочет с ними расставаться...............


придется на Караваевы дачи переться,  только как я определю, что ето именно СБ-лив, а не хрень какая-то? ??? ??? ??? ??? :-\
19  Беседы на сонных кухнях... / Сайгон / Re: ПОЭТ АЛЬ НЕТ? : 09 ѳ 2008, 03:08:37
трудовые недели
рабочие дни
я выиграл в лотерею
ЧЕМОДАН конопли!
20  РОК.мастерская / Мастерская / Re: звуковую карту хачу! : 04 ѳ 2008, 00:23:55
Sound Blaster Live!  wink
А что-то серьезней стоит от 200$
а скоко сейчас не жалко отдать за беушную Sound Blaster Live? беушную я собираюсь поискать
21  РОК.мастерская / Мастерская / Re: звуковую карту хачу! : 04 ѳ 2008, 00:21:56
ты определись что хочешь для начала.
с чем будешь работать, что записывать и на какую сумму расчитываешь...
ато мы так долго будем топтаться

я ж гаарю, для домашнего компа, недорогую ( гривен за сто ,  ну двести----беушную если), а то моя настоко допотопна, что при попытке записи в Cool Edit Pro  появляется окно, которое свидетельствует об неподдержании формата,   да и др. программмы об етом же говорили.
  речь не идет о карточке за сотни баксов.  мне нужно, чтоб карточка поддерживала форматы (какие токо возможно) и   звучала по сравнению с аналогами  наиболее качественно.

я не собираюсь на ней писать демки, ..... так  рифчик для себя записать, наложить на него другой, чтоб   со стороны послушать как оно---вот для чего нужна карточка
22  РОК.мастерская / Мастерская / звуковую карту хачу! : 03 ѳ 2008, 02:52:42
подскажите звуковую карту\несколько вариантов
 недорогую,  чтоб бу гривен за сто. нужна для домашнего компа, чтоб  тянула програмы звукозаписи (Cool Edit Pro,...)  , прослушивания музла ,естессвенно
23  РОК.мастерская / Мастерская / Re: звука изоляция : 09 2007, 17:17:18
спасибы за советы.       похоже, от подвала в жилом доме прийдётся отказаться  со  своей матрасной заглушкой,   что ж ,бум искать меннее звукоуязвимое место для базы
24  РОК.мастерская / Мастерская / Re: звука изоляция : 07 2007, 20:05:30
Спасибо за ссылку «ЗДЕСЬ».прочитав то ,что там напичано, мне, в общем-то, нарисовалась картина реального состояния звукоизоляционных дел. Очень огорчили ценны в тысячи американских тугриков за хорошую заглущку-я как раз думал о специальных звукопоглащающих плитах,но не думал, что ыто так дорого.   А изоляция в моём случае должна быть чуть ли не 100%-ной,   ИБО ЗЛЫЕ СОСЕДИ                 (я как –то раз ночью дома играл с громкостью, ну не громче громкого разговора, так они прибежали и начали*:%:%?:;+_/*:;;№…вот    ,мол щоб после 20-00   ни-ни!!__________     я –то ,конечно, понимаю,  бас-гитара+  12-дюймовый динамик,,,,,,но(!)  ШУМ –ТО БЫЛ МИЗЕ НЫЙ.   А  что   б они    со своего  2-го  етажа  сказали, если б в подвале    репа  была     ----ударные   , басы  и всё такое(????!).   я так  думаю  и понимаю , что  заглушка   «яйцеклетками» и старыми  паласами с паролоном не смогут поглащать всю  мощь   среднестатистической репитиции   , правильно?    Будет ведь проникать  звучок  с подвала  вверх, к жильцам?.
  В связи с этим  вопрос:   можно ли подручными средствами (коврами, трапками,прочим дерьмом) оьеспечить звукоизоляцию, которая через бетонные перекрытия из подвала на первый этаж пропускала бы максимум  децибел так 20-30?

И ишо вопрос(ы):  на скоко эффективны коробки с –под яиц(или для яиц…,  «яйцеклетки «   в общем )  ? они наружу  много звуку выпускают?      Почём  они нынче  и где их  достать можно подешевше?
25  РОК.мастерская / Мастерская / звука изоляция : 06 2007, 00:06:07



задумал я в  подвале собственного дома (многоэтажка, не часный) заделать (если получится) скромную базу для собственных реп.   П ОКОНСУЛЬТИ УЙТЕ ,кто знает, как всё это дела заизолировать, шоб ничего не было слышно жильцам. и во что это выльецца в денежном эквиваленте (из расчёта,к примеру, на комнату в 15 квадратов")№;%:?


и ищо подспудно спрошу: с юридической точки зрения как "вписаться" в подвал дома , в котором живу,    в ЖЕК идтить или как:%?
26  РОК.мастерская / Мастерская / Re: комбайнь1 або лінія:*()№"%;№_)(*?????? : 25 ѳ 2007, 17:00:55
я говорю про использование, например, 3-х комбарей для 3 инструментов или линии для тех ж ин-тов.   то, шо в один комбайн вх**ачить басс и гитару и речи не имел..
27  РОК.мастерская / Мастерская / комбайнь1 або лінія:*()№"%;№_)(*?????? : 25 ѳ 2007, 02:00:50
любі друзі, вискажіться, б. ласка, хто що думає  ( І ЗНАЄ!) про те , які переваги /недоліки у комбіків ( для 2 гитар и баса) перед мікшером сз парою колош,     якщо річ йде про реп базу*?*??
28  РОК.мастерская / Мастерская / як змайструвати КОЛОНКУ для баса ватт на 100? : 27 2006, 00:04:42
ищо вот  у меня вопросе ц   возник подспудно   ,  можно ли обойтись без пиЩалки ( ВЧ-динамика)? ( я всё еще пітаюсь економить,  вернее, тратить уже нечего..,  но если без пищалки никула- подожду и поднакоплю.. :roll: ).   если она непременно нужна, то какую более-меннее достойную( И НЕДО ОГую) посоветуете для динамика ALPHARD"12 ( там ватт что-то более ста) :?:
29  РОК.мастерская / Мастерская / хто в Радиотехнических делах шаритъ? : 24 2006, 01:46:59
усилок  адиотехникой зовется, бриджей там нет..   блин хреново, я на него так надеялся..   хотел в гараже использовать для реп..     собака cry
30  РОК.мастерская / Мастерская / хто в Радиотехнических делах шаритъ? : 18 2006, 03:37:36
У меня появился усилок на сто Вт и ВОП ОС:  как сделать так, чтобы 2 выхода усилка по 50 Вт использовать под одну :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :arrow:  1 0  0-ваттную колошу??
: 1 [2] 3