+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Бэклайн или "Как играть под минус?"
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3 4   
   
: Бэклайн или "Как играть под минус?"  ( 31295 )
QFactor



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #15 : 01 2010, 12:06:34 »

Станіслав, а какую музыку исполняете, если не секрет? Можно в личку smiley

Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #16 : 01 2010, 15:32:24 »

вот как раз в процессе смены стиля smiley
вообще поп-рок, альтернатива...
http://www.myspace.com/tanakaua

но сейчас пишем альбом, так что на эти записи можете толком не обращать внимания... это были дэмки и они навсегда останутся у нас в памяти ;D

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #17 : 01 2010, 17:01:08 »

Зробіть простіше. Замість метронома запишіть разом із басом якийсь барабан(чик) для ритму. Нехай іде у зал, реальний його перекриє. А може навіть цікавішою буде партія вашого драмера.
Для цього достатньо і М 3 плеєра із двійником.
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #18 : 01 2010, 17:18:41 »

спасибо, но я просил такие советы не давать wink
это не тот уровень, мы немного переросли уже концерты на каких пофигу как ты звучишь, хочется уже качества во всём, не только в своей голове wink

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Magic Johnson



Карма: 1
Offline Offline

: 1568


« ³ #19 : 02 2010, 18:34:26 »

на правах флуда

а кто будет с басом колбасится на сцене, не попадать в долю, не выгребать быстрые партии? ищите живого басиста  ;D

Christ I’m a sidewinder I’m a California King (c) RHCP
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #20 : 02 2010, 19:15:06 »

мы за 4-5 лет (полтора из них перерыв) сменили 10 (!) басистов. Кого-то выгоняли мы, кто-то уходил сам...
Я устал от этих людей smiley
Единственный басист, который нам подходил - это я. Но меня больше привлекает судьба вокалиста wink

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Magic Johnson



Карма: 1
Offline Offline

: 1568


« ³ #21 : 02 2010, 20:07:31 »

Единственный басист, который нам подходил - это я.
я всегда знал, что ты скромный.  ;D
а вообще если ты знаешь что и как играть то напиши басисту его партию и пусть ее выучит и играет нота в ноту. тогда проблем быть не должно, если все дело в партиях. а если дело в каких то терках внутри группы то все сложнее.

Christ I’m a sidewinder I’m a California King (c) RHCP
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #22 : 02 2010, 20:16:46 »

нет, никаких тёрок wink
зачем мне человек, который будет играть мои партии? машина кушать не просит wink а партии она играет не то, что мои, а ещё и не лаает никогда! smiley
я как бы понимаю, что человек - это круче и все дела, но нас трое и нам так комфортно, слоно вписаться ещё кому-то! тем более мы столько лет играем вместе - у нас взаимопонимание на уровне взглядов, мы вместе учились азам wink

у всех басистов всегда получается вот так - либо хорошая техника и очень плохая организованость, либо очень плохая техника и нормальная организованость. Как-то не встречал я тех, кто это сочетает в себе wink
Мне эти запои, сессии, дни рождения и просто "Ой, бля, проспал" уже надоели! при чём так же как и откровенные лажи и непонимание структуры песни smiley
Короче говря - плэйбэк ;D

з.ы. Я сама скромность :-[

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #23 : 02 2010, 22:16:43 »

о))я чё-то не попадаю под критерии оценки басистов))),наверное потому занят,дофига народу просит поиграть с ними...среди них и Алёша(Евровидение),но увы-с ней никак,что ж я совсем меркантильный и банду брошу?Сорри за флуд,плейбек,так плейбек,только совет-пиши изначально какой-то синтюковый бас,не пытайся его за живой выдать,а то унас народ такой,сразу зафакают-типо под фанеру играете

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #24 : 03 2010, 09:28:31 »

я тож не попадаю под критерии))) тут кому на что везёт - могу то же сказать о гитаристах, практически. но эт не важно.
по сабжу: имхо ноут-саундкарта - наушники/дибокс вполне нормальный вариант. проблемы с синхронизацией не вижу вообще: два одинаковых трека, стартуют с одной позиции в нюэндо, только в одном прописан метр да и всё. нужно просто изначально сделать их одинаково, либо вообще один трек и дорожка метронома (набитого во фрутилупс, например). каждой песне - отдельная сессия, запускать со сцены может кто угодно. главное, чтоб в ноуте ничего не заглючило и не подвисло. и в клубе была мониторная линия, чорт бы их побрал!
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #25 : 03 2010, 09:38:13 »

тут не было критериев оценки, это основные траблы wink
да, нюэндо я и сам с начала предложил себе, как вы могли заметить! smiley
но хотелось бы изучить все варианты, а потом принимать решение.
IbanezSRX, понятные вещи говоришь, это мы знаем, спасибо wink

з.ы. Хотя уверен, что многие тут узнали о плэйбэке много нового smiley

Джуз, что за самореклама? wink
кста, про синтюковые и фанеру:
у нас люди ОБОАЮТ квест пистолз, которые вообще всё под фанеру пускают! и людям пох, что там фанера заедает или звуко пропадает на секунды... люди любят их!!! это и прискорбно!
я думаю, что процентов 90% наших соотечественников не понимают разницы между гитарой и бас-гитарой! так что можно и в брумстике прописать, и самому записать, и синтюковые прописать - всем похер wink

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #26 : 03 2010, 09:49:19 »

эээ, Стас,
если всем похер, то зачем вообще лабать? или по крайней мере париться с качеством звука\исполнения\материала?

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
cre8



Карма: 1
Offline Offline

: 1367


« ³ #27 : 03 2010, 09:54:18 »

Станислав, не равняйтесь с Квездпиздолз, если вы не решили совсем спопситься.

И с синтюковым басом вас обвинят в фанере. Недавно был свидетелем, как группа из  оссии играла с плейбеком (были прописаны только клавиши), и толпа начала орать - ФАНЕ А ФУУУ!!!  ебята играли очень ровно, слажено и микс был как на записи. Мы сначала тоже подумали, что минус. Но когда начали вслушиваться, несколько мелких лаж заметили.

Сын бас-гитариста подходит к папе (папа рубит на басухе) и спрашивает:
- Пап, а ты когда вырастешь, кем станешь? (с) bassist.kiev.ua
Panic



Карма: 0
Offline Offline

: 282


« ³ #28 : 03 2010, 10:06:52 »

соглашусь с cre8, всегда был против всяких плейбеков. К примеру, на ДжиБОБе их тоже запрещают и понятно почему...

Schecter Blackjack ATX C-8 Limited Edition Model -> BOSS TU-3 -> MXR Smart Gate -> Bogner Uberschall Pedal -> MXR Flanger -> MXR Carbon Copy -> Strymon El Capistan -> Strymon blueSky -> Orange TH100
Shenker
Злий та суровий



Карма: 1
Offline Offline

: 1114


« ³ #29 : 03 2010, 10:30:31 »

К примеру, на ДжиБОБе их тоже запрещают
і правильно, ІМХО:)

На хвилі життя)
: 1 [2] 3 4   
   
 
: