+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Комп'ютерна музика. Покращення звучання.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3   
   
: Комп'ютерна музика. Покращення звучання.  ( 48311 )
Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #15 : 06 2010, 21:57:23 »


Гуглячи BDF я знайшов непоганий російський сайт, де є багато інформації про комп'ютерну музику http://virtualband.ru/index.php
« : 07 2010, 18:56:31 Святослав »
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #16 : 06 2010, 22:52:06 »

Та шо ж такое, шо ж меня второй раз удаляют, я ж не матерился. За сайт спасибо, посмотрим.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #17 : 07 2010, 11:58:23 »

Та шо ж такое, шо ж меня второй раз удаляют, я ж не матерился. За сайт спасибо, посмотрим.

Пост ваш знайшов і вернув на місце- чому від злетів з цієї теми в "Треш" не розумію. ??? Треба в хлопців запитати- мож який глюк.

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #18 : 07 2010, 15:33:08 »

Святослав, программа BFD, а не BDF.
если использовать эту программу, то только вторую часть.
из барабанных есть ещё EZ Drummer, неплохая.

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #19 : 07 2010, 20:39:58 »

Так, звісно BFD (глючу). EZ Drummer продивився рекламку, ніби-то непогано, але й рекламка на мій не суто барабанний Cakewalk Kinetik 2 теж непогана, хоча EZ Drummer - спеціалізована для драмсів і тому, очевидно, краща. Але якщо вже переходити, то на якісно інший рівень, щоби можна було отримати максимальний результат.
З короткого нашого посту-спілкування є де-кілька новин.
Добра:
-техніка розвивається, створюються нові програми  та  банки звуку для ПК, які скоро піджиматимуть студії.
Погана, як для мене, - все це вимагає вкладання коштів - як мінімум потужніший  ПК, та власне програми.
Але у мене все ж залишилось питання - чи я максимум вже витиснув із свого компа і своїх програм? Чи можна на ньому зробити краще? Може ще хтось підключиться до розмови  із тих, хто працює в комп. музиці і з'їв трохи (16 кг) солі та зубів на цьому?

PS - до Станіслава - а чому саме другу частину BFD?, я десь читав, що можна лиш перший диск із шести.
« : 07 2010, 20:43:35 Святослав »
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #20 : 07 2010, 23:40:13 »

Мається на увазі друга версія, а не друга частина.
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #21 : 09 2010, 11:04:10 »

По поводу "Але якщо вже переходити, то на якісно інший рівень":
В принципе, BFD и EZ Drums - основные и самые качественные программы, заменяющие живые(!) барабаны. По этому, "якісно інший рівень" с BFD или EZ Drums - это максимум, которые можно достичь, но... дальше уже идёт техника сведения и мастеринга, а там уже другие программы.

Для общего развития:
Уже лет 8 как на западе около 80% групп с живыми ударниками - записывают барабаны используя разные программы по замене записи живого инструмента.

По поводу второй части:
Я имел в виду BFD 2.
Их вообще три, насколько я знаю: BFD, BFD Deluxe и BFD 2.

Есть ещё не плохой "заменитель" барабанов: Drums from Hell.
Давно не встречал их, наверняка уже тоже пара частей программы есть wink

Святослав, если Вы хотите использовать качественные программы и, в итоге, получать качественный звук аудио, то Вам, помимо усовершенствования ПК, надо бы ещё приобрести специализированную звуковую карту. Тоже вложения wink

По поводу других разных програм, заменителей инструментов, то от себя советую (читай: я использую) такие:
синтетические эффекты - Atmosphere
бас - Broomstick Bass

но, я - поклонник живого звука, так что... wink

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #22 : 09 2010, 19:14:36 »

Корисна інформація, дякую. А про карту я знаю, я вже вище писав про проблему мого заліза.
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #23 : 15 2010, 23:51:29 »

BFD,EZ Drummer- сами по себе не плохо звучат,но в пачке так себе.Неочень.Особенно  EZ Drummer.Только записал гитары сразу слышно,как баняки отдают пластмассой.
Drums from Hell -отличные лупы,но "сырые" тоисть нужно все звучить с нуля,к тому же обработка в самой проге никакая,нужно использовать дополнительные плагины,если нет опыта,лучше с них не начинать + занимают много.Последний что у меня был весил 55 гиг.
Больше всего нравится Addictive drums.Посути уже вызвученые банки.Звучание приближонное к студийному.В общую картинку очень хорошо ложатся.
 

Life is beautiful, mother fuckers!
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #24 : 16 2010, 11:28:10 »

BFD,EZ Drummer- сами по себе не плохо звучат,но в пачке так себе.Неочень.Особенно  EZ Drummer.Только записал гитары сразу слышно,как баняки отдают пластмассой.

Обычно чтобы такого не было их просто домешивают в нужном соотношении к звукам живых (для такого триггеры есть) - получаются и живость и обертональная окраска нужная.

По теме: чего вы так на барабанах зациклились? Я бы советовал для такого железа попробовать сделать всё во 2-м ризоне. Для начала можно и родными звуковыми банками пристреляться, а потом по необходимости докачать остальных. Бонус в том (кто бы там что не рассказывал, что ризон пластмассовый), что сразу все инструменты в одной программе, что в данном случае очень позитивно из-за слабого железа. Для примера рекомендую послушать из демо-сонгс в ризоне симфоническое произведение.  одные щипковые струнные там, конечно, не алё, как и бас гитара. Но органы и смычковые очень даже не плохо да из барабанов можно вытащить что-то дельное, если не заморачиваться супер-лайв звуком под рок-концерт-86.

С другой стороны оригинал у Веделя вообще вокальный, на сколько я помню. Так что вопрос ещё в синтезировании вокала, а это занятие очень неблагодарное, если есть желание добиться более-менее качественного живого звучания. Тут даже не знаю что посоветовать.   

Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #25 : 22 2010, 20:16:37 »

Але чомусь ніхто на здогадався порекомендувати програмку із мастегінґа Izotope Ozone, (або аналогічну) яку я недавно відкрив для себе. Там є, ну дуже корисні  ефекти:
мультидіапазонний іксайтер (multiband harmonic exciter) та максимайзер (loudness maximizer) на сайті http://saanvi.ru/fac.php?filename=mastering-ozone.txt. Ці частини  Izotope Ozone гарненько покращують звучання. Особливо іксайтор добавляє обертона на високих та м'які потужні баси. Тай інші складові цього плагіну дуже корисні.
Застосування таких ефектів досить легко виявити по спектроаналізатору того ж вінампа - спектр стає рівномірніший та зростає амплітуда сигнала без кліпування.
Оброблені файли вже замінив на своїй сторінці. 
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #26 : 23 2010, 17:24:45 »

На счет изотопа: плагин несколько переоценен.
В нем есть полезные функции, но ими нужно пользоваться осторожно. Перекомпрессия до добра не доведёт.  авно как и чрезмерное использование эксайтера.
А вообще, им хорошо пользоваться, когда нужно быстро сварганить какой-то микс - там всё в одном.
Более того, у меня есть сомнения, что он так уже актуален для электронной музыки.

Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #27 : 24 2010, 20:52:25 »

Та будь-якими плагінами треба користуватися обережно. А про те, що "быстро сварганить" -  не дуже переконливо, бо спочатку необхідно добре звести, застосовуючи купу плагінів на окремій доріжці. А озон відноситься до мастеринґових плагінів, тобто застосовується у самому кінці, вже коли начеб-то все звучить правильно. Такі собі штрихи. Хоча можна і на окремих треках. І тут ви праві про те, що потрібно не переусердствувати не тільки компресією, але й іншими операціями.
Але я трохи погуглив і знайшов, як мені здається, більш делікатний набір плагінів для мастерінґа -  spl_analog_code_plug_ln_bundle_pack. Як на мене, то вони працюють ювелірніше. Але може це тільки перше враження.
А мастеринґ однозначно потрібний і для електронної музики. Власне це питання не так музики, як звукоінженерії.
« : 25 2010, 21:02:42 Святослав »
Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #28 : 01 ѳ 2011, 12:05:50 »

Великий вибір мастеринґових плагінів на цьому сайті (десять сторінок):
http://create-music.ru/vst/page/1/
Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #29 : 04 ѳ 2011, 12:11:43 »

На цьому ж сайті -
http://create-music.ru/
- великий вибір бібліотек семплів, лупів, ґрувів, звукових ефектів,  віртуальних студій, інструментів, технологій, підручників, посібників, тобто всього, що потрібно для створення комп'ютеної музики та музики на комп'ютері.
: 1 [2] 3   
   
 
: