+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» обзор гитарного комба "Marshall MG15CDR"
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: обзор гитарного комба "Marshall MG15CDR"  ( 22951 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« : 26 2010, 19:11:44 »

Принесли мне как-то друзья на ремонт комбик Marshall MG15CDR. Там были мелкие проблемы с потом volum и как потом выяснилось переломлена одна клема.  Пришлось полностью вытянуть шасси. И тут стукнула мысь пофоткать- может кому будет интересно узнать об этом комбике- перед покупкой в магазе.

Когда собрал после ремонта- потестировал звучок где-то около часа. На нём есть чистый и перегруженный канал. Чистый понравился, много чего можна выкрутить. Динамика при игре отзывчатая, прикольная. Перегруз чесно говоря не очень понравился. Скорее даже вообще не понравился. Звук пласмасовый и очень неоднозначный. На любителя.
     Такое было ощущение что я играл через свою бывшую цифровую педаль Диджитек.
      Но! Есть один существенный плюс-я щитаю что это изюминка этого комбика. Это встроенный пружинный ревербератор. При врубленном чистом канале и накрученной ручке ревера создается отличный саунд гитары. Такой себе хол. Эфект присутствия в большом зале. Суперово звучит эта штуковина. Сам комбик собран более мение качественно. Плата пропаяна неплохо. Ничего лишнего- всё по существу. Что немогу сказать об корпусе комбика. С середины там где невидно если он собран, кож зам которым обклеен корпус не кругом пристает. Края оттопыриваются немного кое-где, такое ощущение что люди на заводе пожалели еще 20грам клея что бы всё довести до ума. Ещё смутило что ничем не покрыли доску изнутри- тупо оставили её голую. А влага? млин, нужно же хоть чем то было мазнуть. Ещё не понравились пластмасовые уголки которые накручены снаружи по углам комба. Это же самая ударная часть в изделии- и делать её из пластмасы? :o Пару нехилых ударов и сколы будут гарантированы.
В заключение хочу сказать что комбик очень громкий! Не смотря на такой маленький динамик- качает звук он нехило. Я не выкрутил даже половины громкости, очень громко. Хотел прочитать чей динамик- но на нем ничего вразумительного нет- ни бумажек ничего. Пару непонятных номеров для простого человека.
Ну и фотки:





« : 26 2010, 19:28:47 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #1 : 26 2010, 20:41:00 »

Имею близкий опыт общения с таким же.

Впечатления почти те же. Только на моем сдох ревербератор - так что оценить не могу.

Перегруз - редкое УГ, чистый канал нормальный, уже шумит вольюм и отходит гнездо.

Покупать такой кому-то не рекомендовал бы. 

smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #2 : 26 2010, 22:27:51 »

Ещё забыл написать, что переключаем на перегруз, выкручиваем ручку громкости и лицезреем нехилый фон, как у ламповых хайгейновых каналах при наводках. Я немного афигевал как жутко шумит.


З.ы. Silver giant, присылай мне своего зверя, поколдую над ним. smiley Давай чё нить ламповое туда всандалим. smiley
« : 26 2010, 22:41:33 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #3 : 27 2010, 08:25:35 »

Он не совсем мой, он стоит у меня на ПМЖ. Так что поговорю с хозяином smileysmiley

smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #4 : 27 2010, 09:15:31 »

Ок.  smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #5 : 27 2010, 22:59:30 »

Буду краток(с)
серия MG редкое "Г".такое еще поискать надо

Life is beautiful, mother fuckers!
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #6 : 28 2010, 07:20:27 »

Краткость сестра таланта  ;D

Цена у него примерно 1200грн, за эти деньги я бы смотрел в сторону Ерасова Гаврош 8. 

« : 28 2010, 07:23:38 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.



Карма: 1
Offline Offline

: 754


« ³ #7 : 05 2010, 15:16:28 »

Можно Пиви Транстюб купить 25 Вт. По звуку мне очень понравился.

Love on the Rocks with No Ice
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.



Карма: 1
Offline Offline

: 754


« ³ #8 : 06 2010, 14:49:58 »

Вопрос к топикстартеру - проблемы с потом Волюм - это то что он хрипит??)) Просто попал в руки экземпляр... дико хрипит когда крутишь на чистом волюм) Буду тоже разбирать) smiley

Love on the Rocks with No Ice
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #9 : 07 2010, 19:39:41 »

Вопрос к топикстартеру - проблемы с потом Волюм - это то что он хрипит??)) Просто попал в руки экземпляр... дико хрипит когда крутишь на чистом волюм) Буду тоже разбирать) smiley

Да, шуршал и хрипел+ в некоторых положениях звук пропадал вообще. Откручиваеш сверху 4-е чёрных болта и сзади отсоединяеш 2-а провода от динамика. Вытягиваеш шасси. Снимаеш с передней панели все ручки с потов. Потом акуратно не силуя откручиваеш все передние гайки с потов и гнёзд. Акуратно вынимаеш плату. Теперь у тебя есть доступ до потов.У моем случае на потах небыло сверху метал. колпачков по этому доступ был свободным. На спичку наматываеш ваты- мокаеш в спирт и хорошо протираеш контактную дорожку пота от пыли и грязи. Потом выжидаеш покуда высохнет. Потом смазываеш ватку маслом для швейных машинок- протираеш и крутиш пот-туда-сюда- что бы подковкой натёрло хорош. контакт на дорожке. Ещё капаеш маслом с маслёнки на пот- ещё крутиш туда- сюда. Вытираеш всё акуратненько и собираеш комбик. Всё. =)))

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.



Карма: 1
Offline Offline

: 754


« ³ #10 : 12 2010, 13:37:05 »

я думал под замену)

Love on the Rocks with No Ice
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #11 : 12 2010, 17:54:45 »

я думал под замену)

впаивать другой смысла имхо нету- будет таже самая болезнь через время. Проделай всё что я написал выше и всё будет ок. smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Arucard


Карма: 1
Offline Offline

: 319


« ³ #12 : 18 2010, 16:04:57 »

э... как это там пружинный ревер? О_о я всегда думал что обычный. точно знаю что на шифтуя из джампстарта(!) и обычных ТВ - пружинный. но на маршале... удивлен.

отличный домашний комбик. но мне чистый вообще не нравится (мылит), а вот перегруз покатит xD он у меня всего в трех режимах - ракинрол, мясо и "фонитшоппц".
: [1]   
   
 
: