+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Покупка гитары с eBay
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Покупка гитары с eBay  ( 42593 )
Dimetrius


Карма: 0
Offline Offline

: 2


« : 05 ѳ 2011, 18:13:34 »

Надеюсь у кого-то есть опыт покупки гитары (или похожего товара) с ebay'a и его получения в Украине.

Вообщем, я решил купить гитару с ebay'a, в Украине стоит около 700 баксов, нашел шикарную юзаную за 325, ещё и с фирменным хард-кейсом на ebay'e. Единственное что меня волнует, это как воспримут на таможне мою покупку) Просмотрел кучу ресурсов, надеюсь тут вы мне и поможете - если гитару отнесут к такой, что подлежит пошлине - мне придется заплатить 44% общей стоимости, чего мне делать не хочется). Пошлине подлежат товары дороже 200 евро или тяжелее 50 кг, гитара дороже 200 евро, поэтому она типа подлежит пошлине. Но тут же прочитал, что у нас в Кодексе есть список предметов, "віднесених до особистих речей громадян" и  7. Переносний музичний інструмент. , то есть и гитара в том числе, в него входит.
 Собсно вопрос  - какие документы приходят вместе с купленным с еbay'a товаром - просто ли ты договариваешся с продавцем и просишь его не прилагать никаких документов о стоимости гитары, так что б у нас на таможне её причисили к личным вещам (так как она и юзаная) или же есть какие-то обязательные документы, при виде которых на таможне поймут, что это не твои личные вещи?
Magic Johnson



Карма: 1
Offline Offline

: 1568


« ³ #1 : 05 ѳ 2011, 18:18:05 »

покупал со штатов через посредника, который уладил все вопросы относительно доставки и таможни.

Christ I’m a sidewinder I’m a California King (c) RHCP
Dimetrius


Карма: 0
Offline Offline

: 2


« ³ #2 : 05 ѳ 2011, 18:19:53 »

Посредник - твой знакомый или ресурс предоставил такую услугу? Если второе - можешь дать оинк?

Да и, посредник - в Украине или США?
Magic Johnson



Карма: 1
Offline Offline

: 1568


« ³ #3 : 05 ѳ 2011, 19:08:22 »

Dimetrius, см. личку.

Christ I’m a sidewinder I’m a California King (c) RHCP
Vitorius



Карма: 1
Offline Offline

: 345


« ³ #4 : 06 ѳ 2011, 10:25:45 »

Покупал гитару с ибэя через Диму "Bunny" с летсрока.
У него партнер в штатах и привоз гитар и оборудования отлажен.

На летсроке есть его контакты и отзывы счастливых обладателей привезенных им дивайсов.


делать, что нужно и будь, что будет!
jacksonjs30



Карма: 0
Offline Offline

: 5


« ³ #5 : 21 2012, 00:19:46 »

Если нужна гитара с E-Bay пиши в личку организуем. И не будешь париться ни о каких таможнях. Все уже продумано)))
Или может посмотри, то что в Киеве уже есть:
http://www.2music.com.ua
Ajax


Карма: 0
Offline Offline

: 1


« ³ #6 : 21 2012, 12:43:50 »

Если нужна гитара с E-Bay пиши в личку организуем. И не будешь париться ни о каких таможнях. Все уже продумано)))

А услуги "организации" приблизительно во сколько обходятся?)

Музыкальный портал http://egurt.com.ua
J.a.R.

So What?


Карма: 0
Offline Offline

: 122


« ³ #7 : 21 2012, 15:19:30 »

можу порадити хорошу людину, яка займається цим. мені дуже допоміг з пошуком і доставкою. вчасно і не дорого.

Live to Play Live. (c)
Dunlop


Карма: 0
Offline Offline

: 25


« ³ #8 : 22 2012, 16:49:23 »

1. "..что у нас в Кодексе есть список предметов, "віднесених до особистих речей громадян" и  7. Переносний музичний інструмент.."

Эта норма закона работает если ты лично пересекаешь границу с гитарой.

2.Гитару можно купить и доставить из США в Украину и самому.Но есть ряд трудностей и нюансов.К примеру гитара может продаваться только по территории США.Часто продавци не хотят иметь дело с покупателями за границей.В этом случае гитару не удастся купить.О таких деталях как таможня,растаможка,платежные карточки,доставка груза я даже не пишу.Однако хочу сказать что ничего сложного в принципе нет.

3.Мой тебе совет - используй услуги посредников.
http://www.ebay-dostavka.com.ua/ - не так давно я мониторил стоимость за услуги посредников и могу сказать что у этих ребят одни из самых низких на сегодняшний день тарифов.Там есть калькулятор по которому будет на 95% известна окончательная стоимость лота в Украине.Покупал через них свою 1-ую гитару.
malkush


Карма: 0
Offline Offline

: 2


« ³ #9 : 06 2012, 10:42:53 »

Можно и у нас найти по хорошей цене но нужно ждать и мониторить нет, а со штатов действительно не дорого получается, но меня лично очень стремает. Вам решать.

al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #10 : 06 2012, 13:57:04 »

Надеюсь у кого-то есть опыт покупки гитары (или похожего товара) с ebay'a и его получения в Украине.

Вообщем, я решил купить гитару с ebay'a, в Украине стоит около 700 баксов, нашел шикарную юзаную за 325, ещё и с фирменным хард-кейсом на ebay'e...
Фишка такая - доставка такого инструмента (я имею ввиду размер/вес) обойдется примерно +300 у.е. к ебеевской цене (с учетом доставки по стране отправки, доставки из страны в страну, "договоренностей" с таможней и интереса посредников). В сумме выйдет примерно те же 650-700 у.е., но: 1.Это будет б.у. 2.Ты не сможешь оценить ее звук/удобство и пр. до момента доставки, так что вариант "попробовал и отложил" уже не прокатит. 3. Ждать придется минимум 2 недели.

ПС.ИМХО оттуда имеет смысл возить либо то, чего тут в принципе нет (например, леворукие гитары, как в моем случае), либо инструменты более высокого уровня (т.е. чтобы разница между ценой на ибее и нашей магазинной составляла от 600 уёв и выше, что сплошь и рядом, кстати).
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #11 : 17 2012, 10:35:20 »

хз... мне гитара с кейсом приехала за 50 бачей. На ибее лот был выигран за 450.

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

Dunlop


Карма: 0
Offline Offline

: 25


« ³ #12 : 17 2012, 11:58:16 »

Здесь есть много ребят и контор которые предлагают свои услуги по доставке оборудования с Америки,Европы и тд..

http://www.froster.org/forum/index.php?showforum=77

Flaxeny



Карма: 0
Offline Offline

: 32


« ³ #13 : 01 2013, 17:06:22 »

Есть вариант заказать из Китая. Я заказываю самые разные товары из Китая. Они что угодно привезут http://partner-china.com/
budsasha


Карма: 0
Offline Offline

: 1


« ³ #14 : 13 2015, 23:17:20 »

   Можно не париться и воспользоваться помощью фирмы - посредника. И как бы они знают уже что делают + гарантии дают! Вот на пример http://newmax.in.ua/dostavka-tovarov-s-ssha
: [1]   
   
 
: