+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» sansamp vt bass v2 есть у кого в Киеве?
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: sansamp vt bass v2 есть у кого в Киеве?  ( 39924 )
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« : 07 2015, 18:48:02 »

приветствую, камраден! смысл темы в том, что взял недавно пиратскую копию сего девайса, сделанную известным в узких кругах парнем из Лозовой, и, в-целом, педалькой доволен - особенно в лайве (т.к. в записи есть нюансы)! но научное любопытство не остановить, поэтому спрашиваю: есть ли у кого эта педаль мадэ ин ЮСА - крайне желательно второй версии, с отключаемым кабсимом, для честного сравнения лоб в лоб и окончательного выяснения древнейшего вопроса: есть ли смысл тратить кучу бабла на ориджинал девайсес, либо дёшево и сердито брать копии у наших ребят?
замечу кстати, что у меня есть настоящий штатовский М-80, так что если есть желающие сравнить его с клонами, обращайтесь.
сравнивал в записи свой М-80 с этим вт-басом - разница существенная, но не в однозначную пользу одного из двух и такое сравнение не соответствует критериям верификации т.к. девайсы сами по себе существенно разные.
(в скобках - для реп и концертов мой вт-бас отлично подходит и резона доплачивать за разницу в происхождении не вижу никакого - интерес тут сугубо научный)))
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #1 : 09 2015, 01:49:26 »

Даня

а нет случаем возможности зафотать внутренности твого девайса? Интересно взглянуть  smiley

Если собиралось 1 в 1 по оригинальной схеме то все будет зависить от того на какой комплектухе собрано.


З.Ы. "кишки" оригинала пока что-то немогу отрыть..
« : 09 2015, 02:02:23 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #2 : 05 2016, 18:51:58 »

сорри - зная скорость местного форума зашёл через пару месяцев - ничего не поменялось))) возможность отфоткать есть, могу днями сделать, если интересно (а мало ли, вдруг ещё кому понадобится). пока что могу вот что сказать: для живья педаль звучит отлично, единственный момент, это первая в моих руках педаль, где ручку низких надо выкручивать на всю - очень странно, на сам деле. а вот с нижней и верхней серединой, читаемостью и перегрузом - никаких проблем. ещё раз - для живья, в комбик или стек, - самое то. причём "комбоэмуляцию" никогда не включаю и не понятно, зачем она вообще и как раньше владельцы таких девайсов обходились без возможности её отключения. на записи же, в прямом сравнении с настоящим штатовским М-80, последний выигрывает в чистую. подразумевается прямая запись в линию, и тут никаких вариантов: М-80 рулит по полной.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #3 : 17 2016, 09:11:09 »

сорри - зная скорость местного форума зашёл через пару месяцев - ничего не поменялось))) возможность отфоткать есть, могу днями сделать, если интересно (а мало ли, вдруг ещё кому понадобится). пока что могу вот что сказать: для живья педаль звучит отлично, единственный момент, это первая в моих руках педаль, где ручку низких надо выкручивать на всю - очень странно, на сам деле. а вот с нижней и верхней серединой, читаемостью и перегрузом - никаких проблем. ещё раз - для живья, в комбик или стек, - самое то. причём "комбоэмуляцию" никогда не включаю и не понятно, зачем она вообще и как раньше владельцы таких девайсов обходились без возможности её отключения. на записи же, в прямом сравнении с настоящим штатовским М-80, последний выигрывает в чистую. подразумевается прямая запись в линию, и тут никаких вариантов: М-80 рулит по полной.

если заводской звучит лучше, значит копия собрана не 1 в 1, а с изменением схемы или скорее всего самой комплектухи. Соответственно и цена на нее другая. Все логично smiley    

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: [1]   
   
 
: