+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Допоможіть з вибором процесора
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2]   
   
: Допоможіть з вибором процесора  ( 17258 )
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #15 : 07 2011, 17:41:03 »

ну да... остальное можно и в дешевый проц поиграть wink

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #16 : 07 2011, 17:46:08 »

Ну ладно тебе, если серьёзно, то на начальном этапе, когда нет денег (и более того, возможно, вообще нет смысла вкладывать много денег в это дело, пока человек не определился нужно ему это или нет), нет понимания о звуке, который тебе нужен и т.д., дешевый проц - это самый простой и доступный способ подобрать себе хотя бы примерно "свой" звук, попробовать разные варианты и потом уже накупать кучу фирмовых примочек, преампов и стеков wink
Это нормальный этап, который проходит большинство начинающих гитаристов, всё сразу не бывает, особенно в условиях сжатого бюджета.
Хотя, конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным wink

0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #17 : 07 2011, 18:04:19 »

Оно и да и нет.. Я свой проц как купил, так и не играл и деть его некуда. На реп базе как сравнил звук с процом и прямо в стек, так особо раъдумывать не пришлось. Так и валяется бедняга без пользы, только иногда как тюнер юзаю.

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #18 : 07 2011, 21:00:23 »

Омен, чтобы не пылился продай свой проц, вот парень нуждается. wink

З.ы кстати поддержу 0men_black по поводу привыкания. Есть такой очень нехороший момент когда через проц не слышиш свои ошибки и лажу в игре. Это плохо но не смертельно. Стоит всего раз включить гитарку на чистом в ту самую лампу и понимаеш на самом деле как играеш))))попускает на раз)) и заставляет больше заниматься над чистотой игры.)))

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #19 : 07 2011, 22:19:09 »

Пусть валяется... Если отдам его комуто, еще и денег возьму, то мебя будет мучать совесть))

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #20 : 07 2011, 22:27:42 »

Пусть валяется... Если отдам его комуто, еще и денег возьму, то мебя будет мучать совесть))

а-ха-х)) нужно пиваса бахнуть на те деньги- тогда не будет мучать))))

А я бы отдал, нужно с ненужными предметами раставаться легко, не принуждённо и в удовольствие. Я со всеми ненужными мочками практически так и поступаю, комуто за пиво, кому то подарил, что-то посерьёзней- продал, и отлично. И глаза не муляет и лишний рубль для кармана не в тягость. smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #21 : 07 2011, 23:44:05 »

свой звук-это ровные руки...я за одну,но примочку,можно данлоп дисторшн плюс,вроде и дисторшн,но и как грелку можно потом использовать.у меня был басовый проц,и что я из него понял-а ничего,что мне нужно,потому как в пачке-что ни крутил-а нифига не звучало,попробовал примоч....ну а дальше понятно

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Vitorius



Карма: 1
Offline Offline

: 345


« ³ #22 : 08 2011, 00:37:30 »

То Juzi

О, а я помню даже как ты на диджитеке басовом серии RP играл в предыдущей команде...
Давно это было однако  wink

делать, что нужно и будь, что будет!
cre8



Карма: 1
Offline Offline

: 1367


« ³ #23 : 08 2011, 11:20:14 »

и на шифтуе smiley

Сын бас-гитариста подходит к папе (папа рубит на басухе) и спрашивает:
- Пап, а ты когда вырастешь, кем станешь? (с) bassist.kiev.ua
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #24 : 08 2011, 17:22:04 »

у меня тут драйв басовый валялся - BOD от Beta Alvin. ради интереса взял его как-то на репу. был приятно удивлен. почти не схавал низа + звук получился такой плотный - супер. но я гейна не много давал.

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #25 : 09 2011, 11:17:02 »

с примочками так часто - возьмешь на репу однажды, и думаешь, вот, это что надо, а на следующей уже понимаешь, что чистый звук всё равно лучше!)
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #26 : 09 2011, 11:18:26 »

Вот же ж развели... Надеюсь, автор купил проц и не парится smiley

smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #27 : 09 2011, 12:06:08 »

Звірі

чего купил в итоге? smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #28 : 09 2011, 15:37:35 »

с примочками так часто - возьмешь на репу однажды, и думаешь, вот, это что надо, а на следующей уже понимаешь, что чистый звук всё равно лучше!)

я и не говорю, что отныне буду валить исключительно на драйве. но! в некоторых случаях может быть очень в тему.

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Groovers


Карма: 0
Offline Offline

: 44


« ³ #29 : 23 2011, 14:54:14 »

Корг однозначно!
: 1 [2]   
   
 
: