+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Нужны ли для лампового комбика сетевые фильтры и т.п.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3   
   
: Нужны ли для лампового комбика сетевые фильтры и т.п.  ( 13342 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #15 : 08 2011, 21:34:54 »

2 smex03
Гул только при подключении гитары к комбику или компу, без гитары все нормально.
Жду апгрейда: два хамбакера и потенциометры заодно заменю обвязку внутри (возможно посоветует провода и припой). Как экранировать холовбади к сожалению не знаю.

2 Святослав
Заземлюю за допомогою ТБ кабелю, бо, наскільки мені відомо, екран ТБ кабелю заземлено на розподільнику в його спеціальному щитку (я так гадаю, що Воля це зробила "по-науці").

Без гитары и встромленного шнура, входное гнездо само по себе замкнуто накоротко на землю, по этому в динамике ты и не слышиш гула. Если слышно низкочастотный гул, то дело не в гитаре а в сетевом трансе что стоит в комбике и в фильтре.

З.ы. А какие проблемы с графиткой то? заклей скотчем с газетами весь корпус гитары, открути всю внутрянку и выйми её. Забрыскай обильно этой гадостью-графиткой раза три с перерывами весь выбранный паз. Вот и вся экранировка. Х..ли ты паришся? wink
« : 08 2011, 21:40:00 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Akdmeh



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #16 : 08 2011, 21:42:26 »

Народ, трохи не по темі, але на тему гула.
Почала страшно гудіти басуха.
Активні звукознімачі, але проблема не в батарейці.
На різних комбіках гул є більше чи менше.
Здається, що це проблема в звукачах. Як ви вважаєте?
І де можуть це продіагностувати по-дешевше?
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #17 : 08 2011, 21:44:56 »

Народ, трохи не по темі, але на тему гула.
Почала страшно гудіти басуха.
Активні звукознімачі, але проблема не в батарейці.
На різних комбіках гул є більше чи менше.
Здається, що це проблема в звукачах. Як ви вважаєте?
І де можуть це продіагностувати по-дешевше?

Когда крутиш поты- гул убирается или остается от инструмента?

У меня два предполагаемые варианта:
1. отпавшая внутри земля, может коротит на что-то, или наоборот, плюсовой отпал и делает беду.
2. Более реалистичная версия- проблема в предусилителе который встроен в гитару. Возможно нужно ковырять его.
3. Шнур к басухе проверял на исправность?

З.ы. со звучками маловероятно что связан гул, конечно если ты не курочил их ножом или топором)))) smiley
« : 08 2011, 21:52:36 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Ayrron


Карма: 0
Offline Offline

: 31


« ³ #18 : 08 2011, 21:50:45 »

А комбики гудят в динамик при нулевой громкости без гитары?
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #19 : 08 2011, 21:55:32 »

А комбики гудят в динамик при нулевой громкости без гитары?


При выдернутом шнуре с комбика, он должен молчать как партизан. Ничего не должно быть слышно с динамика, почему- уже написал выше. smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Ayrron


Карма: 0
Offline Offline

: 31


« ³ #20 : 08 2011, 22:02:05 »

2 smex03
Сам трансформатор гудит, а не динамик.
А можно выдернуть кабель спикера и послушать?
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #21 : 08 2011, 22:07:28 »

какой у тебя комбик?
« : 08 2011, 22:40:24 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Shenker
Злий та суровий



Карма: 1
Offline Offline

: 1114


« ³ #22 : 08 2011, 22:11:53 »

Про всяк випадок: про занулення краще забути smiley від нього вся користь-спрацювання запобіжників при появі фази на зануленому корпусі) і кажеццо мнє, що його крім "бєдних стран" ніде і не юзають)

На хвилі життя)
Akdmeh



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #23 : 08 2011, 23:07:22 »

Когда крутиш поты- гул убирается или остается от инструмента?
якраз в цьому проблема - коли викручувати на всю - починає сильніше гудіти...
//все одно ми з басистом не розбираємось в електроначинці. Не підкажете, хто цим займається в Києві?
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #24 : 09 2011, 19:15:19 »

2 smex03
Сам трансформатор гудит, а не динамик.
А можно выдернуть кабель спикера и послушать?
За пару секунд без спикера ничего не должно выгореть, но трансформатор по идее громко гудеть не должен.
По фону: если комб ламповый - в нем силовой трансформатор довольно мощный, вот он на гитару больше всего наводок и дает. Отойти от комба подальше и поворочать гитару так и эдак - если фон при этом будет уменьшаться, значит это проблема "шумного" трансформатора.
Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #25 : 09 2011, 20:00:02 »

Забудьте про заземлення. Ваша проблема - екранування.
Комбік сам по собі не фонить - це добре. Тепер визначте, що фонить -шнур до гітари чи сама гітара. Для цього:
1.У комбік втикніть гітарний шнур. Фонить більше?
2. Шнур утикніть у гітару. Фонить ще більше, чи менше?
3. Гітарний шнур стандартний чи саморобний? Скільки в нього жил і чи є екран? Чи з'єднаний екран з однією з жил і в яких точках?
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #26 : 09 2011, 20:10:35 »

Святослав,

не соглашусьс тобой- это Не верный способ проверки шнура.
« : 09 2011, 20:18:10 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Ayrron


Карма: 0
Offline Offline

: 31


« ³ #27 : 09 2011, 20:17:28 »

Верны или мои рассуждения?
Нуля (абсолютного) громкости на лампе, возможно, быть не может, там хоть минимальное количество электронов должно перемещаться от анода к катоду(синее свечение), ноль громкости на ламповом комбике, когда включен "стендбай". Следовательно, лампы должны хоть немного да шуметь или гудеть в динамик при "нулевой громкости".
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #28 : 09 2011, 20:22:35 »

Верны или мои рассуждения?
Нуля (абсолютного) громкости на лампе, возможно, быть не может, там хоть минимальное количество электронов должно перемещаться от анода к катоду(синее свечение), ноль громкости на ламповом комбике, когда включен "стендбай". Следовательно, лампы должны хоть немного да шуметь или гудеть в динамик при "нулевой громкости".

да, есть такое: называется "шум ламп" В динамике слышишь как лёгкое шуршание временами, но оно еле слышно даже на большой громкости. По поводу гудежа- нужно искать источник, причину, а не последствия которые выливаются в гудёж через динамик. Первоисточник гудежа- сетевой транс- от него все беды которые проникают через анодное и через накалы ламп. smiley
Как заметил al32876 некоторые сетевые трансы действительно лучат настолько что могут наводить наводки прямо на звукачи гитары если она находится рядом из комбиком. Я лично с такими ещё не стыкался, но друзья стыкались, особенно с ТС-180.
« : 09 2011, 20:26:42 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #29 : 10 2011, 00:25:55 »

2 Дмитрий
Подскажите как вы экранировали графитом 33 холовбоди гитару с хамбакерами? Возможно есть фото? Спасибо.

Можно конечно и сфоткать, но фоток полно в нете. Просто плотно залил все полости графитом, накладку фольгой обклеил с внутренней стороны. Хооловбоди это цельнокорпусная или че? Не понял.
: 1 [2] 3   
   
 
: