+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Кто юзает много педалей- вопрос комутации цепочки?
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Кто юзает много педалей- вопрос комутации цепочки?  ( 6170 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« : 10 2011, 20:27:59 »

Кто юзает 3-и..4-е педали и больше, Вопрос возник такой, кто как комутирует цепочку и с помощью чего и как?

Я хочу пока поюзать простейшую цепочку:

Гитара->  Квака        -> Преамп ламповый(чистый канал) -> Голова-> Кабинет
              Дисторшн                               (перегр. канал)

Меня интересует как организовать переключение кваки и дисторшна по очереди по средством нажатия ногой  на кнопку. smiley Всё вродь просто но я никак не догоню как это хорошо сделать.  На преампе имеется кнопка переключения каналов(чистый-перегруженный)- с этим проблем нет как бы. smiley


Второй вопрос: есть в наличии гитарный Эквалайзер параметрический-кто юзает такое чудо? для чего он вообще предназначен, если нужен то где его лучше тыкнуть в цепочке?

Вопрос третий: вот из зыс Сустейнер? как его юзать, где тыкать, какие есть нормальные педальки на эту тематику. Очень интересует мнение людей которые юзали-юзают такую приблуду. smiley

« : 10 2011, 20:37:08 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #1 : 10 2011, 23:48:58 »


Вопрос третий: вот из зыс Сустейнер? как его юзать, где тыкать, какие есть нормальные педальки на эту тематику. Очень интересует мнение людей которые юзали-юзают такую приблуду. smiley


у меня их конечно много не было,юзал в свое время Дод компресор-сустейнер,когда брал думал подсилить сустейн на гитаре с флойдом,но эта идея себя не оправдала...продал из за ненадобности,хотя воспоминания остались самые хорошие,на клине он все таки очень вкусно звучал,даже то полено что у меня тогда было здорово вытягивал
В цепочке "тыкал" сразу после гитары
http://www.youtube.com/watch?v=FZMKfM4HxrY

Кто юзает 3-и..4-е педали и больше, Вопрос возник такой, кто как комутирует цепочку и с помощью чего и как?
у меня все просто
гитара - шумодав - квак - туб преамп - дилей - комб..Комутирую с помощью шнуров))))

твоей сути проблемы честно говоря не понял  ???

Life is beautiful, mother fuckers!
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #2 : 11 2011, 09:26:35 »



Вопрос третий: вот из зыс Сустейнер? как его юзать, где тыкать, какие есть нормальные педальки на эту тематику. Очень интересует мнение людей которые юзали-юзают такую приблуду. smiley



Сказал товарищ Смех и понес сустейнер в автолюкс ;D
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #3 : 11 2011, 12:21:40 »

Dao

ок, сейчас попытаюсь обьяснить smiley вот смотри, мне нужно сделать мгновенное переключение кваки из дистом. Тоесть дист исключть из общей цепочки, а кваку вместо него включить в цепочку. Посредством какогото прибора можно это сделать? Какую хреновину мне нужно для этого?

Типа была сначала цепочка:
          гитара-дист-преамп-голова-каб,

а потом хочу что бы можно было быстро переключить и цепочка стала:
         
          гитара-квака-преамп-голова- каб. 

Сегодня расспрашивал у одного другана, он сказал что есть спецово для комутации разных вариаций цепочки педалей типа контроллер или процесор. В нём можно задать разные пути комутации педалек и какая за какой в последовательности будет идти . Но фиговина эта оказывается оч. дорогая, а мне нужно пака всего лиш переключение взаимозаменяемости пару педалек. Есть какие нибуть попроще варианты? люди же как-то обходяться без приборов за килобаксы. smiley

З.ы за сустейнер приблизительно понял, спасибо, похоже мне пока это штуковина не нужна. smiley

з.ы.2  Дмитрий а это что, был сустейнер? smiley smiley а-ха-ха))) жесточь)) я чесно говоря так и не понял какой толк с него smiley пару раз включил и отложил в сторонку. smiley
« : 11 2011, 12:32:25 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
vladG



Карма: 0
Offline Offline

: 46


« ³ #4 : 11 2011, 17:01:04 »

Сустейнеры в педальках просто обрабатывают электрический сигнал, поступающий на вход. Т.е. работают по принципу модуляционного эффекта. А на самом деле есть ещё и такая штука - электромагнитный сустейнер, который завязан непосредственно на колебания струны, фернандес его выпускает. Подробнее можно здесь почитать - http://allegro.com.ua/dir.php?id=1111
Сей тру-девайс юзают и Стив Вай, и Эдж, и ещё куча других исполнителей.
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #5 : 11 2011, 19:08:18 »


з.ы.2  Дмитрий а это что, был сустейнер? smiley smiley а-ха-ха))) жесточь)) я чесно говоря так и не понял какой толк с него smiley пару раз включил и отложил в сторонку. smiley

А гугл ниче не подсказал? Именно компрессор-сустейнер:)
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #6 : 12 2011, 08:43:52 »

Dao

ок, сейчас попытаюсь обьяснить smiley вот смотри, мне нужно сделать мгновенное переключение кваки из дистом. Тоесть дист исключть из общей цепочки, а кваку вместо него включить в цепочку. Посредством какогото прибора можно это сделать? Какую хреновину мне нужно для этого?

Типа была сначала цепочка:
          гитара-дист-преамп-голова-каб,

а потом хочу что бы можно было быстро переключить и цепочка стала:
         
          гитара-квака-преамп-голова- каб. 

 

Тогда понятно.Тебе вот такое нужно  http://www.youtube.com/watch?v=F7TC0k6h8nw
Там есть различные варианты подключений,но и этот что на видео подойдет
Гитара идет в инпут селектора - дальше через одно кольцо пропускаешь квак(на видео вариант А),через другое кольцо дист(на видео вариант В),дальше с выхода селектора идет на преамп и в усилитель.
У тебя еще не сложная комутация,так как квак и дист идут вначале цепочки,и их нужно просто заменить один на другой

Life is beautiful, mother fuckers!
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #7 : 12 2011, 17:25:21 »

Dao

спасибо, похоже это оно smiley

З.ы. а эквалайзер параметрический юзал с гитарой?

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #8 : 12 2011, 17:45:44 »

Dao

спасибо, похоже это оно smiley

З.ы. а эквалайзер параметрический юзал с гитарой?
Если говорить про отдельную педаль еквалайзера то нет.У меня графический был.Быстро надоел

Life is beautiful, mother fuckers!
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #9 : 12 2011, 17:52:39 »

Если говорить про отдельную педаль еквалайзера то нет.У меня графический был.Быстро надоел


у меня педалька, небольшой.
а подрубал где его в цепочке? сразу после гитары? где его вообще лучше юзать в конце или начале цепи?

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #10 : 12 2011, 18:15:19 »

подключал после дисторшина,там же его и место в цепочке(по паспорту)

Life is beautiful, mother fuckers!
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #11 : 12 2011, 19:28:26 »

подключал после дисторшина,там же его и место в цепочке(по паспорту)

сегодня общался с одним знакомым, тоже советовал попробовать поставить после дисторшина или сразу после гитары smiley
« : 12 2011, 19:44:30 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: [1]   
   
 
: