+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Нужны ли для лампового комбика сетевые фильтры и т.п.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 2 [3]   
   
: Нужны ли для лампового комбика сетевые фильтры и т.п.  ( 13341 )
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #30 : 10 2011, 00:28:52 »

Akdmeh

я предполагаю что вся соль в датчиках, smiley и их воспреимчивости. Качественные датчики думаю решат эту проблему раз и на всегда.

З.ы. Моё весло тоже ловит радио)))гыгггг)) ;D

Качественные датчики решат проблему низкочастотного гула, но не наводок. У меня димарцио бесшумные. Гул практически отсутствует, а наводки до экранирования были неслабые. Провода у них неэкранированнные и ловят все на ура.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #31 : 10 2011, 13:21:02 »

Качественные датчики решат проблему низкочастотного гула, но не наводок. У меня димарцио бесшумные. Гул практически отсутствует, а наводки до экранирования были неслабые. Провода у них неэкранированнные и ловят все на ура.

Впервые слышу что провода от датчиков идут не в экране.  smiley в магазе покупал?

з.ы. не соглашусь с тобой Дмитрий. Качественные датчики решают всё, и проблему наводок в первую очередь, особенно хамбакеры.
« : 10 2011, 13:33:43 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #32 : 10 2011, 15:02:12 »

И в магазе и через ебей. Не знаю как у других, но у димарцио и сеймуров, тех с которыми сталкивался-неэкранированные.
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #33 : 10 2011, 15:50:45 »

Впервые слышу что провода от датчиков идут не в экране.  smiley в магазе покупал?

з.ы. не соглашусь с тобой Дмитрий. Качественные датчики решают всё, и проблему наводок в первую очередь, особенно хамбакеры.
И еще кстати. Тут есть человек, работающий в музыкальном магазине, пусть он расскажет какие с экранированными проводами, какие нет, я могу ручаться только за свои.
 Качественные датчики решают много-читаемость, саунд. У меня стоят бесшумные датчики, то что у фендера называется нойслесс, то есть бесшумные синглы. Они работают по принципу хамбакеров-отсекают шум второй катушкой, а звучат как синглы. Так вот еще раз повторюсь фона нет. А наводки есть. Появился экран и наводки тоже исчезли. Так что я с собой соглашусь. Проводам-то пофигу, хамбакер у тебя или сингл, они знай себе ловят.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #34 : 10 2011, 19:29:33 »

Чем дальше в лес тем больше дров. ;D По моемому разговор начинался о наводках и их влияние на датчики а не на провода. О проводах поговорим потом отдельно. Так вот, я сказал что качественные датчики решают проблему наводок сами по себе. Если это не так убейте меня об стену. smiley

А теперь о проводах, чесно говря удивило то что нет екрана на проводах фирменных датчиков. Видел вот к примеру хамбы Гибсона если не изменяет память по моемому 89-го года! в экранной оплётке как полагается.smiley Всё нормалёк.
   Но! В неэкранировании я думаю возможно есть какой-то смысл. Не всегда экран на проводах это хорошо. Экран- это в первую очередь паразитная ёмкость которая в гитаре может вполне поджирать звук на более высоких частотах. Некоторые гитаристы по этому вообще предпочитают ничего в гитаре не экранировать. Ести и такие люди. smiley

Я лично предпочитаю экранировать, по тому что сейчас в это время стиралок, бойлеров, компов и прочей нечисти можно смело пожертвовать "подеданием" и в то же время избавится от фонящей гадости которая идёт с сигналом в комбик. smiley
« : 10 2011, 19:33:36 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #35 : 10 2011, 19:34:10 »

О.  Ну да. Именно так)
Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #36 : 10 2011, 19:35:22 »

Був такий анеґдот: Я свидетель, а что случилось".
Те ,що внутрішні дроти та зовнішній шнур можуть бути без екрану - я засвідчую.  оків два тому купив простенький комп'ютерний мікрофон і дуже засмутився від неприємного фону-наводки. Вже думав щось міняти у компі. Потім виявилось, що шнур до мікрофона не екранований! Для мене, ще радянського радіотехніка, це було справжнім шоком.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #37 : 10 2011, 19:44:57 »

а для меня шок в том что даже в каком то ублюдском Фил Про гавёные датчики идут с экранными проводами ;D а фирмовые датчики оказывается есть в продаже с простыми.  smiley Чесно говоря для меня это странно и не понятно smiley Может там и катушки внутри намотанны "на руку". smiley Прикольная фирма" нынче. smiley
« : 10 2011, 19:48:34 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #38 : 11 2011, 00:44:52 »

Так и есть. Те дачики, которые я в свое время заменил были самые дешевые, но с экраном:) Но ты ведь сам открыл загадку неэкранирования. Ведь бесшумные синглы тоже многие не любят, мол это не синглы, звук не тот и тд.
: 1 2 [3]   
   
 
: