+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» Законно ли играть на улицах Киева?
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2   
   
: Законно ли играть на улицах Киева?  ( 17067 )
George-Rock



Карма: 0
Offline Offline

: 17


« : 13 2011, 10:57:14 »

Законно ли играть на улицах Киева?
Подскажите кто знает)

Дай сдачу неудачам, смейся, пока все плачут Всё зависит только от тебя, и не иначе...
Shenker
Злий та суровий



Карма: 1
Offline Offline

: 1114


« ³ #1 : 13 2011, 11:54:40 »

імхо нє, можна розцінювати як комерційну діяльність без сплати податків))

На хвилі життя)
vladG



Карма: 0
Offline Offline

: 46


« ³ #2 : 13 2011, 16:51:09 »

У Сюзанны спросите, она эксперт-практик.

Уточню, вопрос подразумевает "гоняют или не гоняют?" и за сколько можно отмазаться? Либо просто изучение теоретической базы?

Shenker, а если они не за деньги? smiley Ну или известная тема - положил чехол от гитары. Кто захотел - кинул
ELPy
Таркусня обыкновенная


пффф!


Карма: 2
Offline Offline

: 2107


« ³ #3 : 13 2011, 17:50:58 »

ну, я давно не выходила, поэтому не знаю, как сейчас... в переходах метро вроде гоняют, на улице трогают меньше, особенно если настроен инструмент и сам музыкант не похож на пьянь и рвань. а вот аскерство - это уже расценивается как вымогательство, поэтому музыканта с аскером менты вполне могут прогнать, особенно если они в плохом настроении smiley

Даже Тони Йомми есть, чему еще учиться (с)

Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Cozy Powell

 итм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising rhythm section
Akdmeh



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #4 : 13 2011, 20:43:00 »

В метро будуть ганяти, на вулиці менше, але якщо менти, то можуть підійти, попросити лаве за кришу. Можуть кришу запропонувати і не менти, а це вже дещо гірше.

А щодо аскерства - то це сильно бісить. Якщо б музикант грав цікаву музику, то я б не полінився гривню кинути, то як починають нагло просити - дідька лисого.
Walh
Подпись над аватаром


Подпись под аватаром


Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #5 : 13 2011, 21:44:08 »

Если на улицах играть - все будет зависеть от настроения синих мундиров.

Подпись
Shenker
Злий та суровий



Карма: 1
Offline Offline

: 1114


« ³ #6 : 14 2011, 18:46:26 »

Shenker, а если они не за деньги? smiley Ну или известная тема - положил чехол от гитары. Кто захотел - кинул
ну якщо ставити питання чи є у ментів зачіпка, щоб забрати у відділок-то швидше так, ніж ні wink якщо не за гроші-тож можуть шуганути, але тут можна з ними посперечатись))

На хвилі життя)
George-Rock



Карма: 0
Offline Offline

: 17


« ³ #7 : 15 2011, 00:24:01 »

Цікаво, дякую за відповіді)))
От би якщо і в нас був закон, відповідно до якого можна було б грати на вулицях або в метро. Наприклад в Лондоні кожний музикант може отримати ліцензію на свої виступи на вулицях міста (при цьому він навіть може підключатись до електромореж).

Дай сдачу неудачам, смейся, пока все плачут Всё зависит только от тебя, и не иначе...
ELPy
Таркусня обыкновенная


пффф!


Карма: 2
Offline Offline

: 2107


« ³ #8 : 15 2011, 01:41:00 »

а в Штатах есть профсоюзы уличных музыкантов... в Париже любой претендент должен сдать экзамен, прежде чем они выйдут играть. Чем выше оценка, тем козырнее место достается музыканту... но - эти вещи не для нашей страны, к сожалению sad

Даже Тони Йомми есть, чему еще учиться (с)

Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Cozy Powell

 итм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising rhythm section
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #9 : 15 2011, 06:43:58 »

Хм. тема интересная. Я слышал что к Евро 2012, всех уличных музыкантов (ну кого поймают  wink), заставят сдавать некий зачет и будут выдавать что то вроде лицензии. Надо у Гугла поспрашивать.

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #10 : 15 2011, 10:09:52 »

был бы классный ход, но в нашем конченом государстве проходной балл зачета будет в долларовом эквиваленте, к сожалению :smiley

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #11 : 15 2011, 10:17:59 »

90%

Я это гарантирую  8)

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #12 : 15 2011, 10:32:28 »

Вот что нарыл:

Городские власти решили заняться уличными музыкантами. Артистов хотят обязать получать лицензии на работу и проходить экзамен на профпригодность.

Такие слухи поползли среди музыкантов, мол, их знакомые в мэрии уже об этом сообщили.

Как сообщил замглавы комиссии Киеврады по вопросам культуры и туризма Михаил  езникович, этот вопрос действительно обсуждается.

" ечь идет о том, чтобы создать комиссию, которая сможет прослушивать артистов, а после чего решать — выдавать им разрешение на работу или нет. Наличие уличных артистов — показатель культуры города, они должны быть талантливы. И туристам, которые приедут к нам на Евро-2012, они должны понравиться", — сообщил  езникович.

Правда, по его словам, о налогах с музыкантов никто не думает, а в комиссию должны войти специалисты по разным музыкальным направлениям — и рок, и поп, и хип-хоп. "Чтобы музыка была на любой вкус", — говорит  езникович.

Во Франции, например, для уличных музыкантов устраивают жесткий кастинг, жюри определяет победителей. Кто играет лучше, тот может выступать в самом насыщенном туристами месте, а кто хуже — на безлюдной окраине.

Сейчас на улицах Киева выступает около сотни артистов — в основном на Крещатике и Подоле.

Как рассказал аккордеонист Андрей Моргун, который работает возле метро уже 12 лет, ежедневно он зарабатывает порядка 200 гривен, а в праздники доходит и до 500.

Как говорят музыканты, в час они должны заплатить милиционерам 3—5 гривен. В противном случае их либо выгонят с места, либо даже заберут в отделение, причем без конкретных обвинений. "Я бы с удовольствием получил лицензию, даже налоги бы платил. Это намного спокойнее, нежели ежедневно общаться с милицией", — рассказывает Моргун.

Правда, официально в милиции говорят, что никаких денег с музыкантов они не берут. Группа рэпперов против лицензии и экзаменов.

"Зарабатываем на пиво, сигареты, на подарки девушкам. А так нам скажут, что наша музыка не вписывается в концепцию, мол, арии только из опер надо петь. Это нарушение всех прав. Да и тратиться придется, какой тогда смысл в работе?" — говорит 19-летний Сэм. А некоторые и вовсе готовятся игнорировать все правила. Колоритный мужчина с кобзой, который стал достопримечательностью Крещатика, заявил нам, что никакие правила для артистов — новые и старые — его не интересуют. " Я козак, это мое главное правило", — сказал он нам, сообщает "Сегодня".


источник - http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/ulichnyh-muzykantov-proveryat-na-profprigodnost.html

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Shenker
Злий та суровий



Карма: 1
Offline Offline

: 1114


« ³ #13 : 15 2011, 10:40:41 »

о налогах с музыкантов никто не думает
аттракцион невиданной щедрости(С)  smiley
зі: цікава інфа!

На хвилі життя)
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #14 : 05 2011, 14:49:51 »

а в Штатах есть профсоюзы уличных музыкантов... в Париже любой претендент должен сдать экзамен, прежде чем они выйдут играть. Чем выше оценка, тем козырнее место достается музыканту... но - эти вещи не для нашей страны, к сожалению sad
то-то я думаю, отчего у нас одни обрыганы кругом - остальные то экзамены сдали!
: [1] 2   
   
 
: