+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Материалы для гитаростроения
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3 ... 6   
   
: Материалы для гитаростроения  ( 30985 )
Draved


Карма: 0
Offline Offline

: 22


« : 15 2011, 22:40:13 »

Поделитесь информацией о древесине для электрогитар.
Где можно достать в Хмельницком (области)-Украине правильное дерево для изготовления электрогитар - породы разные.Спасибо smiley
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #1 : 15 2011, 23:01:47 »

Поделитесь информацией о древесине для электрогитар.
Где можно достать в Хмельницком (области)-Украине правильное дерево для изготовления электрогитар - породы разные.Спасибо smiley

яндекс в помощь, есть уйма информации. По поводу древесины то в основном гитарные мастера заказывают и покупают её из за бугра. smiley
« : 15 2011, 23:10:55 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #2 : 15 2011, 23:06:28 »

В гугл.
А потом на фабрику "Октава" (г. Изяслав).
Draved


Карма: 0
Offline Offline

: 22


« ³ #3 : 15 2011, 23:25:02 »

Если было бы все так просто -я бы не спрашивал в гугле море всего но ..... но все равно  - спасибо за ответ.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #4 : 15 2011, 23:26:16 »

Ну адрес гитарной фабрики "Октава" в гугле ж можно узнать? wink
Draved


Карма: 0
Offline Offline

: 22


« ³ #5 : 16 2011, 08:50:47 »

я собираю инфу не только про Октаву . smiley но и везде где -может быть . так же это будет полезно и другим .
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #6 : 16 2011, 09:28:54 »

Тогда в гугл.  ;D
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #7 : 16 2011, 17:55:34 »

 ебята,подумайте сами,может ли на фабрике “Октава” быть “правильное дерево”?

Life is beautiful, mother fuckers!
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #8 : 16 2011, 21:15:09 »

Конечно может. За деньги тебе и закрома откроют и мастеров-краснодеревщиков приведут. Тем более, что "балалайки" этой фирмы не так давно че-то там выиграли на конкурсе каком-то. За подробностями - в гугл. ))
А за бугром, говорят, начали повсеместно применять вакуумную сушку. Так что еще не факт, что наша йолка будет хуже ихнего мохогона.
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #9 : 16 2011, 21:57:28 »

Чтобы его продали тебе - нада сначало чтобы оно у них было!Может елки для балалаек у них хорошие,но ель это вообще-то не материал для електрогитар))))
у меня мастер знакомый,покупает сырое дерево,сам его выбирает,сам сушит(а не жарит)..смотрит за этим процессом,контролирует..у него заготовки с 90-х годов.
вот это я понимаю "правильное дерево".Соответственно когда делает инструмент, он дает гарантию качества,потому что уверен в нем.Уверен в звуке,что он ни куда не "поведет"

Life is beautiful, mother fuckers!
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #10 : 16 2011, 22:10:57 »

Ну так дай координаты мастера, зачем троллить?

С другой стороны из агатиса (хвойное дерево, как и ель) 100500 моделей гитар делается. А еще слышал (за подробностями в гугл), что одна контора слепила гитару из еловой фанеры, но не призналась что из фанеры. Эксперты оценили эту гитару очень высоко. А потом делали круглые глаза, когда узнали из какого "правильного дерева" сделан образец, который они только что оценяли. Вот тебе и заготовки с 90-х годов.

Так что пока ты в "правильном дереве" ничего не понимаешь, не делай антирекламу отечественному предприятию.

P.S. насчет йолки - это была шутка, если кто не понял.
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #11 : 16 2011, 22:38:04 »

Я не претендую на "правильность".Но надо знать элементарные вещи,товарищ Wordwild ,которые понятны всем.
В чем ты прав,это что с агатиса делают 100500 моделей гитар.Агатис это дешевое дерево,из которого делают кучу индонезийского ширпотреба,и применяют как альтернативу более дорогому красному дереву(конечно ты сейчас скажеш что про агатис тоже пошутил,как и про експертов фанерного звука))))

зы.мастер Олег  ига(гугл в помощь)Лично мне его "стиль" не оч нравится,но дерево у него кльовое,как и звук инструментов
 

Life is beautiful, mother fuckers!
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #12 : 16 2011, 23:01:23 »

Поясняю - йолка не в смысле ель, а в смысле противопоставления нашего дерева ихнему "правильному дереву". Теперь понял шутку?  ;D

Агатис это дешевое дерево,из которого делают кучу индонезийского ширпотреба,и применяют как альтернативу более дорогому красному дереву
Бедные ESP (и местами, ибанец) - делают из агатиса гитары топовых серий и не знают, что это дерево для ширпотреба.

P.S. про электрогитару из еловой фанеры не шутил. поищи - инфа разрушит твои мифы. wink

P.P.S. как по мне,  ига делает каких-то уродцев. дерево, может и хорошее (хотя всего три-четыре вида), но дизайн...  :o
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #13 : 16 2011, 23:39:19 »

С агатиса делают бюджетные ЛТД,а не ЕСП ,ЕСП делают из ольхи,либо красняк с кленовым топом. 

гитары из фанеры...искать не буду,а то еще влюблюсь и буду мечтать о ее фирменном фанерном звуке. 8)

на счет риги,я только звук хвалил,а не формы,доплюсую еще до этого что они удобные.

Life is beautiful, mother fuckers!
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #14 : 17 2011, 00:02:21 »

Дык, гитары ЛТД и делает фирма ЕСП. Насчет топовых моделей я поспешил, каюсь. Но назвать бюджетной гитару за 400-500 у.е. как-то тоже язык не поворачивается (например ESP LTD M-100FM). Все ж таки не "корты" за 150-200 баксов. Так шо вера в "правильное дерево" скорее всего работает от 500 у.е. и выше. wink

Насчет звука  иги... Думаю с таким фаршем
гітара – Marshall JTM45 (Clone) – cab 1×12″ – Shure SM57 – NI Session I/O – Sonar 7.
В деяких треках використовувався Ibanez Tube Screamer TS-9 mod.
и агатис зазвучит.  ;D

Но спор не об этом. Ты был на фабрике "Октава", видел что там и как? Я нет. В интернетах временами попадается инфа и... все. Поэтому предлагаю временно прекратить дискуссию и заагитировать топикстартера поехать на эту фабрику и выложить отчет потом.  wink
: [1] 2 3 ... 6   
   
 
: