+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Теряю болтики )))
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2   
   
: Теряю болтики )))  ( 7980 )
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« : 16 2011, 10:02:05 »

Короче говоря столкнулся недавно с такой фичей:

Стали раскручиваться болтики на деке. Я грешу на частую игру слэпом.
Как раз на 4-й и на 1-й струне. Может кто знает как с этим бороться?




"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #1 : 16 2011, 10:43:27 »

Поменять бридж на новый - как вариант.
Vitorius



Карма: 1
Offline Offline

: 345


« ³ #2 : 16 2011, 15:41:34 »

как аварийный вариант: сжать тисками или аккуратно молотком сплюснуть резьбовое отверстие для увеличения натяга  :smiley
винт убрать, но после каждого легкого удара проверять как вкручивается.
должно быть небольшое усилие (чтобы ладонью не откручивались  wink)

делать, что нужно и будь, что будет!
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #3 : 16 2011, 16:18:57 »

не нуно ничего сплюскивать wink это не наш метод smiley

AKS
тот что продольный болт на котором пружинка, тупо на кончик торчащего этого болта одень гровер и законтрить гайкой- усё. smiley (законтрить- значит- придержать отвёрткой сам болт от провёртывания- а гайку с гровером зажать ключём или плоскогубцами- эт уже что есть под рукой) Можеш этот прием применить для всех 4-х болтов- выкручиватся от вибрации 100 пудово не будут. Что такое гровер надеюсь знаеш? smiley

А вот с поперечным болтом тот что под внутренний шестигранник...х-ммм нужно подумать..
Думаю, если гайка пролезет между седлом и корпусом гитары- накрутить туда её. Потом выставить седло как нужно- придержать на месте шестигранником этот болт от прокручивания а снизу этой гайкой его законтрить, усё. smiley
« : 16 2011, 16:21:59 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #4 : 16 2011, 21:20:05 »

И получится бас с бриджем круче чем у Трабен... ))
Не проще ли поменять?
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #5 : 16 2011, 22:04:27 »

И получится бас с бриджем круче чем у Трабен... ))
Не проще ли поменять?

Типа на новом от вибрации не будут раскручиваться болты? smiley Не важно какой бридж,новый-старый, от вибрации будет та же самая картина, контрить нужно все свободнокрутящиеся в резьбе болты. Машиностроение рулит. smiley

З.ы. А вообще чесно говоря неудачно крепление придуманно в басах, гитарах. Не предусмотрен вот такой типичный случай. Нужно было бы сделать что бы с помощью крепежа они фиксировались в заданном положении и не откручивались самовольно, та же самая история и с продольными болтами. Недоработки млин.
« : 16 2011, 22:14:07 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #6 : 16 2011, 22:19:04 »

Типа на новом от вибрации не будут раскручиваться болты?
Пару лет не будут.

Нужно было бы сделать что бы с помощью крепежа они фиксировались в заданном положении и не откручивались самовольно, та же самая история и с продольными болтами.
Есть такие бриджи, есть.
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #7 : 17 2011, 09:54:37 »

Спасибо за советы коллеги. Не знаю на счет "контрить", но теперь просто буду регулярно проверять и подкручивать сие дело. Боюсь что если накручивать гаечки то высота струн поменяется, еще не знаю как это сказаться на звуке. Ну попытка не пытка. В любом случае еще раз спасибо.

ЗЫ: Менять бридж бабла нет  smiley

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #8 : 17 2011, 10:32:46 »

Такой же как у тебя, российского (помойму) производства, был в додиезе по 260 грн. В сравнении с ценой инструмента это не дорого имхо.
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #9 : 17 2011, 10:49:00 »

Абсолютно с тобой согласен. Вот только я работу поменял, а бабла на испытательном сроке дают не густо  wink.
Вот дела наладятся и тогда посмотрим  smiley

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #10 : 17 2011, 10:58:24 »

у меня тоже жасбац есть,и слэпом играю и 4-й год ничего не раскручивается....хз-что там у тебя с бриджем происходит

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #11 : 17 2011, 11:31:17 »

хрен с ним с жасбацом, у меня на Фил Про МБ-11 уже 8 лет в разных условиях и ничего не раскручивается! smiley

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #12 : 17 2011, 11:56:33 »

Блин. Понабежали  ;D. Я надеюсь вы не будете отрицать того что это дело случая? Мог же быть мексиканский рабочий с бодуна... к примеру.  ;D

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #13 : 17 2011, 18:14:51 »

ну и жарко ты слэпуешь, если болты раскручиваются. дым не идет от струн?
по теме - поменять бридж - самое то. поставь сразу badass II или III - и на звуке скажется хорошо заодно. (када бабло буит)

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #14 : 17 2011, 20:04:14 »

AKS

тыкни електродной сваркой на каждый болтик ;D а потом купиш новый-поменяеш, этот в утиль. smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: [1] 2   
   
 
: