+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Япония в ауте(((
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3 4   
   
: Япония в ауте(((  ( 18513 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« : 16 2011, 21:49:22 »

Втыкал-втыкал ящик с новостями- жесточь полная.  Заглянул сегодня на Ютуб и вообще взялся за голову. sad Полная жопа. Оч жалко людей котрые попали в такой ад. sad  По ящику по ходу и сотой доли не показали того что там происходит. По Ютубу смотриш и начинаеш понимать что все еще хужем чем думаеш.

По поводу небольшой радиации похоже месные власти Японии лгут полным ходом.

Если все атомные станции ещё и вскроют патроха, Япония перестанет существовать как страна.
« : 16 2011, 21:57:08 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #1 : 16 2011, 22:15:59 »

Сомневаюсь что лгут насчет радиации. Почти уверен, что на границах в сторону Японии уже сидят толпы российских, китайских и корейских дозиметристов и только ждут момента уличить японское правительство в брехне.
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #2 : 16 2011, 22:37:29 »

на границе в сторону Совка тоже сидели толпы дозиметристов, когда рванула ЧАЭС. А первыми кипиш подняли финны только в первых числах мая. Но замолчать нашим товарищам гомогенсекам много чего удалось.
С другой стороны, у японцев менталитет совсем другой. Они патологически честны и врать не умеют - слышала когда-то историю как начальник метро сделал харакири за то, что объявил прибытие поезда на минуту раньше. Может это и байка, но...  в каждой шутке лишь доля шутки :-\

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #3 : 16 2011, 22:41:27 »

А первыми кипиш подняли финны только в первых числах мая.
Вообще-то Шведы. Что еще раз подтверждает невысокую скорость распространения радиации. Хотя главный эколог этой страны заявляет, что радиация достигнет Украины за два дня...
Так что ждем.
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #4 : 16 2011, 22:42:28 »



Если все атомные станции ещё и вскроют патроха
сомневаюсь что все, на японских электростанциях вроде как существуют программы аварийной остановки реакторов -не такие они идиоты, чтобы строить АЭС в сейсмически опасной зоне без предохранителей. Японию частенько трясет (просто вряд ли небольшая встряска в 3-4 балла освещалась бы в новостях), просто видимо на одной из станций произошла осечка - может из-за того что не рассчитали на такое сильное землетрясение. 9 баллов все же

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #5 : 16 2011, 22:43:55 »

Вообще-то Шведы. Что еще раз подтверждает невысокую скорость распространения радиации. Хотя главный эколог этой страны заявляет, что радиация достигнет Украины за два дня...
Так что ждем.
смотря какого излучения, бета- и гамма-лучи довольно быстро распространяются, я не в курсе что именно уловили шведы

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #6 : 16 2011, 22:53:35 »

я не в курсе что именно уловили шведы
Шведы а не финны первыми уловили радиацию ЧАЭС.
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #7 : 16 2011, 23:12:22 »

спасибо, Кэп smiley 

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #8 : 16 2011, 23:36:24 »

Ой блин ))
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #9 : 16 2011, 23:48:26 »

Valkyrie In Rock

я тоже оптимист и надеюсь на лучшее. Но как не крути всегда с этими реакторами происходит одно и тоже когда его юзает человек. Не дай бог конечно.

По видео говорили что зем-нием кажись повредило защиту реакторов на случай екстренных ситуаций, если я правильно понял.
Так что сейчас всё зависит от того как варит котелок у людей которые там сидят как на пороховой бочке и посредством морской воды пытаются охладить реакторы. Если охлаждение прекратится- взлетят на воздух все.
Если я не ошибаюсь на данный момент проблемы взрыва уже существуют на всех атомных станциях. Поюзай Ютуб- там многое узнаеш того- чего по ящику умалчивают.

З.ы. по поводу чесности Японского правительства: в первый день когда произошло землятрясение- целый день трубили во всех новостях об этом- и чёрным по белому сообщали- " адиации не наблюдается!!" - адиации не наблюдается". Как не могло быть радиации когда она уже была? Что, они настолько дибильные что бы не поставить пару дозиметров прямо на атомной станции и не увидеть при её взрыве и повреждении что радиация уже появилась что ли? И только на второй день начали заикаться- а под конец дня- начали всё-больше и больше говорить об этом. Хе-хе, Врали- Врут и будут врать ещё долго. :-\  На то оно и правительство. И русских не пускают для помощи на атомных станциях. Боятся что б чего лишнего не ляпнули узнав.  Только кинологов с госпиталем пустили в затоплённые раёны.
А простых людей жалко, они как всегда разгребают всё по полной програме, мало того что лишились практически всего так ещё и под боком фонит, писец какой то. sad

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #10 : 17 2011, 00:05:03 »

А простых людей жалко, они как всегда разгребают всё по полной програме
Видимо по-этой причине японские императоры и не пускали иностранные технологие в свою страну аж до (если не ошибаюсь) 19 века.
George-Rock



Карма: 0
Offline Offline

: 17


« ³ #11 : 17 2011, 00:42:47 »

По поводу небольшой радиации похоже месные власти Японии лгут полным ходом.
Япония перестанет существовать как страна.

Это не та нация, что бы так просто сдаться. Я искрене верю что они выкарабкаються. А на счёт радиации! не думаю что у них сейчас то положение в котором можно расспускать лживые слухи. Тем болеё если страны которым угражает опасность  узают о утечке радиации, мне кажеться, станут выделять еще больше денег на помощь Японии.

А самый лучший репортаж который нашёл в инете, про Японию, репортаж российского первого канала 13 мин.

В марте Луна впервые за 19 лет наиболее приблизится к Земле
19 марта Луна приблизится к Земле на расстояние 356,5 тыс. километров. По информации ученых, это явление может грозить Земле катастрофами, в частности, изменением климата, землетрясения, извержения вулканов.
Во время предыдущих сближений Луны с Землей в мире наблюдались различные катаклизмы. Так, в канун 2005 года мощный цунами в районе Индонезии унес жизни тысяч людей.


Могла ли луна унести столько жизней?

Дай сдачу неудачам, смейся, пока все плачут Всё зависит только от тебя, и не иначе...
Shenker
Злий та суровий



Карма: 1
Offline Offline

: 1114


« ³ #12 : 17 2011, 08:48:55 »

Фонить явно там добре, вранці сказали по радіо, що охолодження реактора з повітря зупинено, так як радіація зашкалює... Якщо фон підвищений НАД блоком, то НАВКОЛО нього теж не природоохоронний заповідник

На хвилі життя)
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #13 : 17 2011, 09:21:19 »

 адиация до нас не дойдёт.  аспространяется она обычно в виде газообразного облака с половиной таблицы изотопов. Самое страшное - это попадание радикалов в организм, где они и распадаются.

Куда ветер дует, туда облако и летит, там соответственно и фонит, часть оседает (как, например, на дне Киевского водохранилища).

Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #14 : 17 2011, 10:41:00 »

я недавно бас покупал из японии. так мне сегодня письмо от ибея пришло, что у них бедствие. просят отнестись с пониманием к задержкам с доставкой или проблемам с коммуникациями.

вообще да, жесть. последствия в любом случае у них будут долгоиграющие.

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
: [1] 2 3 4   
   
 
: