+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Болезнь регулировки звукоснимателей
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Болезнь регулировки звукоснимателей  ( 4320 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« : 07 2011, 21:30:07 »

Столкнулся с проблемой, заколупало в доску регулировать каждые три дня зазор между звукачами и струнами.  :-\ Один регулиров. болт вообще начал обходится в резьбе. :-\
Не выдержал уже сегодня, психонул , открутил звукачи, оказалось эти сцуко болты еле держатся на резьбе в ушка звукачей. Метал там тонкий, при небольших шевелениях в стороны звукач сползает по резьбе болта, от жеж этот Индонезийский гитаропром smiley

 ешил проблему: подобрал 4-е бронзовые гайки под эти болты, и припаял их на ушки обоих звукоснимателей. Усё. Поставил всё обратно, нормалёк, звучки перестали люфтить по бокам и  можно точно отстроить зазор. Болты крутятся плотно, вродь порядок.  Может кому поможет идея- если есть такой бок в гитаре.

З.ы. На Фото видно,сначала плотно прикрутил гайку болтом, потом обпаял, это что бы гайка точно над отверстием ушка попала.






Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
gerain-san


FRONT FOR THE MOB


Карма: 0
Offline Offline

: 146


« ³ #1 : 19 2011, 11:07:14 »

нормальный ход
+1
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #2 : 19 2011, 13:29:40 »

красавчик! ловко придумал  wink

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #3 : 19 2011, 15:39:24 »

круто) но странно - у меня такой проблемы ни разу не было, хотя гитара индонезийская))) более того, ещё и с "флойдом" и работает отлично, и всё аккуратно сделано так и заэкранировано...)))
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #4 : 20 2011, 10:57:55 »

круто) но странно - у меня такой проблемы ни разу не было, хотя гитара индонезийская))) более того, ещё и с "флойдом" и работает отлично, и всё аккуратно сделано так и заэкранировано...)))

тебе повезло- значит более качественная гитара попалась, а у меня по полной програме все мелкие недочёты были. smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: [1]   
   
 
: