+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Гитара заводится от преампа
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2   
   
: Гитара заводится от преампа  ( 27571 )
gerain-san


FRONT FOR THE MOB


Карма: 0
Offline Offline

: 146


« : 19 2011, 10:52:55 »

Скажите, товарищи, кто что знает по поводу такого нюанса:
несколько знакомых гитаристов отметили такую фичу, что
гитара заводится, если играешь на перегрузе через преамп, но не заводится от игры через дисторшн.
Гитары, естественно, разные и преампы/дисторшны, соответственно, тоже.
То есть видимо причина этому какая-то общая...
В общем, вот такая тема.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #1 : 19 2011, 12:50:12 »

Если не по-научному, то преамп усиливает звук, а дисторшн его (звук) искажает. Поэтому любая обратная связь возникшая в паре гитара-преамп будет усиливаться до максимума. Дисторшн же просто один раз рыкнет и все.
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #2 : 19 2011, 13:12:02 »

Скажите, товарищи, кто что знает по поводу такого нюанса:
несколько знакомых гитаристов отметили такую фичу, что
гитара заводится, если играешь на перегрузе через преамп, но не заводится от игры через дисторшн.
Гитары, естественно, разные и преампы/дисторшны, соответственно, тоже.
То есть видимо причина этому какая-то общая...
В общем, вот такая тема.
 ецепт от этих траблов прост.Хороше экранированная гитара,с хорошими датчиками, сократит всякие "заводки" до минимума.К тому же стоит обратить внимание на качественные шнуры.Если преамп ламповый лучше отойди подальше от телевизора,компа и тд.и тп.так как эти предметы(разумеется во включеном режиме) создают лишние наводки,а лампа ,сцука, вещь чуствительная

Life is beautiful, mother fuckers!
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #3 : 19 2011, 14:09:52 »

gerain-san

Можно уточнить какой характер "заводки"? Писк, свист, усиливающаяся наводка как при дотрагивании пальца к плюсу, внезапный усиленный низкочастотный гул, улавливания и усиление радио-волны, или что-то другое?
« : 19 2011, 14:15:04 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
gerain-san


FRONT FOR THE MOB


Карма: 0
Offline Offline

: 146


« ³ #4 : 19 2011, 14:17:17 »

gerain-san

Можно уточнить какой характер "заводки"? Писк, свист, усиливающаяся наводка как при дотрагивании пальца к плюсу, внезапный усиленный низкочастотный гул, улавливания и усиление радио-волны, или что-то другое?

Ну лично у меня наблюдается стандартная "заводка" как в случае, когда гитару подносишь "лицом" к комбику.
gerain-san


FRONT FOR THE MOB


Карма: 0
Offline Offline

: 146


« ³ #5 : 19 2011, 14:19:53 »

 ецепт от этих траблов прост.Хороше экранированная гитара,с хорошими датчиками, сократит всякие "заводки" до минимума.К тому же стоит обратить внимание на качественные шнуры.Если преамп ламповый лучше отойди подальше от телевизора,компа и тд.и тп.так как эти предметы(разумеется во включеном режиме) создают лишние наводки,а лампа ,сцука, вещь чуствительная

По своей гитаре могу сказать - он (федя телекастер) у меня экранированный и в бридж я поставил датчик
Димарцио Чоппер Т...
Преампы, которые я пробовал - не ламповые.
Шнуры, да - не самые дорогие... обычные...
Dao
★★★★★



Карма: 1
Offline Offline

: 230


« ³ #6 : 19 2011, 15:09:16 »


Шнуры, да - не самые дорогие... обычные...
кстате у меня ADA MP1 была.П еампик ламповый.Втыкал в стэк ,свисты были ужасные.Поменял шнуры на дорогие,тут же все свисты пропали,и шумов стало меньше.Делаем выводы

Life is beautiful, mother fuckers!
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #7 : 19 2011, 16:52:02 »

Шнур как источник сигнала... Кто-то может физику процесса процесса пояснить? Емкость звучков помножить на емкость кабеля отнять входное сопротивление = генератор ласпи... ))
gerain-san


FRONT FOR THE MOB


Карма: 0
Offline Offline

: 146


« ³ #8 : 20 2011, 07:40:29 »

Шнур как источник сигнала... Кто-то может физику процесса процесса пояснить? Емкость звучков помножить на емкость кабеля отнять входное сопротивление = генератор ласпи... ))
и....?
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #9 : 20 2011, 12:47:31 »

Что и? Ждем пояснений знающих людей...
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #10 : 20 2011, 14:05:33 »

gerain-san

Если писк, можно попробовать исключить причины возникновения одну за другой: хорошая экранировка гитары (без земляных петель)- поменять шнур от гитары к преампу от преампа к комбу, как уже говорил Dao. 

Есть ещё на преапе эта злосно-любимая всеми ручка "Гейн" и нехилое усиление при её выкручивании на максимум, вот и ещё одна возможная причина. Какой именно преамп юзался? если не секрет smiley 

З.ы. По поводу экранировки в Телеке. В гитаре заводская экранировка или уже после завода зделанная мастером? 

з.ы. 2 В неке сингл как и полагается?  При любых переключениях: или только некового или бриджевого датчика заводка всё равно идёт? В положении переключалки только "На рельсе"(бридж) тоже заводка идёт/начинается?
« : 20 2011, 14:14:21 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
gerain-san


FRONT FOR THE MOB


Карма: 0
Offline Offline

: 146


« ³ #11 : 20 2011, 14:13:01 »

smex03

Телек экранировался мастером, датчик тоже.
ну мой заводился на "skeleton svs" и "AMT M1".
уровень гейна был процентов 60... как-то так=)

з.ы. я на днях возьму преамп и более тщательно разберусь на каких настройках гитара будет
заводиться или не заводиться и отпишусь.

нековый датчик родной фендеровский... в бридже рельсовый хамбакер, да.
заводился вроде бы и на неке и на бридже
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #12 : 20 2011, 14:17:39 »

smex03

Телек экранировался мастером, датчик тоже.
ну мой заводился на "skeleton svs" и "AMT M1".
уровень гейна был процентов 60... как-то так=)

з.ы. я на днях возьму преамп и более тщательно разберусь на каких настройках гитара будет
заводиться или не заводиться и отпишусь.

нековый датчик родной фендеровский... в бридже рельсовый хамбакер, да.
заводился вроде бы и на неке и на бридже

И также попробуй замени шнуры по возможности на лучшие. Хуже от этого тебе не будет- это точно. smiley

З.ы. Преампы неплохие, на гитаре хотя бы на рельсе не должно бы было заводится. Сто пудово меняй шнуры!
« : 20 2011, 14:21:33 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
gerain-san


FRONT FOR THE MOB


Карма: 0
Offline Offline

: 146


« ³ #13 : 20 2011, 14:20:19 »

И также попробуй замени шнуры по возможности на лучшие. Хуже от этого тебе не будет- это точно. smiley

З.ы. Преампы неплохие, сто пудово меняй шнуры!

спасибо за рекомендации - я попробую и сделаю по возможности отчет в этой теме=)
gerain-san


FRONT FOR THE MOB


Карма: 0
Offline Offline

: 146


« ³ #14 : 06 2011, 09:44:31 »

Поменял шнуры, поставил потенциометр димарцио на 500 кОм (был 250 родной фендеровский) - не помогает.
Помогает только минимизировать гейн и волум на преампе.
: [1] 2   
   
 
: