+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Мастерклас
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Мастерклас  ( 5870 )
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« : 05 2005, 12:00:03 »

Хочу озвучить очередную больную идею: Организация мастер-класов.
Смысл в том что б приглашать провести данное мероприятие людей которым уже более-мение есть чем поделиться. Например Середу - человек зарабатывает диктором, в то же время музыкант. Интересно былобы взять у него урок по вокалу (не знаю согласится ли но попробовать можно). Можно сходить по студиям что б провели ознакомительные уроки работы студии.
Выгоды две:
- общение музыкантов между собой, т.с. "тусня по поводу"
- ну и лишних знаний не бывает smiley

Вот только проблема (традиционная) - заниматься этим некому. Собственно и вопрос назревает, может энтузиасты всетаки найдутся, содействие посильное будет.
vi



Карма: 0
Offline Offline

: 265


« ³ #1 : 05 2005, 12:40:19 »

Проблема не только организовать такие мастерклассы, но еще и найти желающих музыкантов этим заниматься, то есть преподавать. Сам понимаешь, что к этому нужно готовиться прежде всего самим музыкантам, как к урокам, и далеко не каждый музыкант готов потратить кучу времени, на это только за то, чтобы получить от этого какие-то копейки.
Ser


Карма: 0
Offline Offline

: 27


« ³ #2 : 05 2005, 15:44:01 »

Вообще идея хорошая. Даже не музыкантам будет интересно. Слышал, что ЭйтиТрэйд часто устривает такие акции, может попробовать скооперироваться с ними?
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #3 : 05 2005, 16:43:40 »

2Vi:
Не воспринимай это как урок, это обмен опытом. И, кста, музыканты совсем не обязательно, звукорежисер, продюссер, да мало ли кто. Втом-то и дело что это не курсы.
Даже мне, например, интересно было б познакомиться с работой звукорежисера.
А проводить такие классы думаю найдется кому и вопрос тут не в деньгах.
vi



Карма: 0
Offline Offline

: 265


« ³ #4 : 05 2005, 17:00:40 »

: "E-2"
2Vi:
Не воспринимай это как урок, это обмен опытом. И, кста, музыканты совсем не обязательно, звукорежисер, продюссер, да мало ли кто. Втом-то и дело что это не курсы.
Даже мне, например, интересно было б познакомиться с работой звукорежисера.
А проводить такие классы думаю найдется кому и вопрос тут не в деньгах.



Что такое мастеркласс, я знаю.  smiley
Думаю, ты мою мысль неправильно понял... Чичас попробую обьяснить. Ээээ... Попробуй как-нить перед аудиторией человек хотя бы в 20-30 выйди и поговорить "На тему о..." примерно так час или полтора. Как думаешь, нужно к этому готовиться? Я имею в виду тому, кто будет "делицца опытом".   Ну и вопрос - а нафига это все нада ему?
А что касается АТ Трейда, то трейд башляет за такие мастерклассы мастерам, потому как сейшены эти проходят например под каким-нить девизом, типа "Гитарный процессор DigiTech GNX4 - в массы!" smiley
То есть эти мастерклассы - это еще и реклама Трейду и товарам, которые он продает.
А с каких денег башлять рокклубу этим мастерам? С дохода от входа? Смешно имхо... За те 200-300грн даже я бы не поднял задницу делился своим опытом, даже если б он и нужен кому-то был. smiley
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #5 : 05 2005, 21:20:47 »

ммда... оптимист
vi



Карма: 0
Offline Offline

: 265


« ³ #6 : 08 2005, 14:15:29 »

: "E-2"
ммда... оптимист


да-да... и хорошо проинформированный smiley
altern



Карма: 0
Offline Offline

: 230


« ³ #7 : 08 2005, 15:41:48 »

да, идея конечно хорошая... поддерживаю всеми руками и ногами. Я думаю дело в желающих. Если завалятся к какому-нибудь музыканту/звукорежу 50 человек и скажут: " асскажи ка нам о..", думаю вряд ли откажется  :lol:

Immerse your soul in love
: [1]   
   
 
: