+  Форум rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» цепочка педалей
Имя пользователя:
Пароль:
Новости: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: цепочка педалей  (Прочитано 118460 раз)
lenin892007

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 16 Ноября 2011, 19:39:59 »

Отписываемся кто какую цепочку использует.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Ноября 2011, 19:55:06 »

у меня это особо больной вопрос,  smiley интересно будет услышать кто чего и как юзает smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Станіслав
Не опасный паря

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Ноября 2011, 20:09:01 »

Гитара (Epiphone Les Paul) - Фузз (ZVex FuzzFactory клон) - дисторшн (Ibanez DS7) - хорус (Danelectro FAB Chorus, т.к. сам эффект - уг) - фэйзер (Arion SPH-1) - дилэй (Arion DDM-1) - усилок\комбик.
Сейчас такой педалборд у меня. Вот думаю поменять все это к чертям, потому что, по сути, кроме фузз\перегруз и дилэй мне ничего и не нужно, тянет к олдскул рнр\сёрф, а там эффекты особо не нужны smiley
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 20:15:59 от Станіслав » Записан

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
avt
Батанег

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Ноября 2011, 22:39:55 »

Після гітари іде данлоп (квак), потім компресор босс, після іде ЕХ тремоло з якого один вихід іде на тюнер, а другий на ЕХ метал мафф, після йде на ЕХ дабл мафф, ділей (Смоловика Сергія) і комб Фенндер про джуніор.

Знаком с инопланетянами...
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Ноября 2011, 23:23:40 »

Очень много вариаций видел.

Вот к примеру( Первоисточник с которого взяты материалы: www.jablog.ru )

А вот один из понравившихся мне комплектов. Это если не ошибаюсь один чувачок из Харькова юзает:

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 23:29:51 от smex03 » Записан

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Ноября 2011, 23:32:36 »

Вижу очень много людей юзает в цепочке компрессор, разжуйте подробней- для каких он целей в цепочке? звук действительно лучше становится с ним?  smiley

з.ы. выслушивал так же противников этой всей лабуды.  smiley  По идее отчасти они очень даже правы, чем меньше будет всякой фигни на пути сигнала от гитары до башки/комба, тем лучше. В идеале тыкаем шнур от гитары прямо в голову, тогда и компресоры нах не нужны будут имхо. Максимум тыкаем ревер если нет встроенного и усё smiley
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 23:41:23 от smex03 » Записан

avt
Батанег

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Ноября 2011, 23:43:42 »

Вижу очень много людей юзает в цепочке компрессор, разжуйте подробней- для каких он целей в цепочке? звук действительно лучше становится с ним?  smiley

з.ы. выслушивал так же противников этой всей лабуды.  smiley  По идее отчасти они правы, чем меньше будет всякой фигни на пути сигнала от гитары до башки/комба, тем лучше. В идеале тыкаем шнур от гитары прямо в нее, тогда и компресоры нах не нужны будут имхо. smiley
Компресор включаю дуже рідко (взагалі то вважаю шо він нетреба). Також думаю шо краще без пасочок напряму в башку втикать, але то повинна і башка буть некисла...та і без квака не обійтися. ???

smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Ноября 2011, 23:49:20 »

avt

квак это святое  ;D Тем более если у квака есть тру-байпас то вообще неочем волноваться- по желанию отрубляем и будет весло идти прямо в башку.

Я вот немного разочаровался в эквалайзере для гитары. Еще раз протестирую врубив его после перегруза, если не понравится то выкину его нах с цепи. Толку пока никакого. Кто его юзает? расскажите где его лучше в цепи тыкнуть...

avt
Батанег

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Ноября 2011, 23:54:49 »

avt

квак это святое  ;D Тем более если у квака есть тру-байпас то вообще неочем волноваться- по желанию отрубляем и будет весло идти прямо в башку.

Я вот немного разочаровался в эквалайзере для гитары. Еще раз протестирую врубив его после перегруза, если не понравится то выкину его нах с цепи. Толку пока никакого. Звук с ним хуже, сьедается динамика ппц.
В данлопа всі педалі трушні. smiley
Еквалайзер навіть ніколи не розглядався мною як пасочка, та і взагалі можна обійтися кваком, перегрузом, і тюнером (без нього нікуди). ;D

Станіслав
Не опасный паря

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Ноября 2011, 10:11:45 »

Компрессор вполне нужная вещь для концертов, если у вас нет штата звукорежей, как у Мюз, например. Что бы выделить какой-то гитарный проигрышь или соло.
У меня его нет, правда smiley
Много эффектов это плохо, имхо. Как было на одной известной картинке по развитию басиста: "Яма различных примочек". Для начала надо иметь какую-то базу техники игры и более-менее гитару. И только потом покупать или не покупать примочки. Иначе, по неопытности, можно скупить всю серию ЕХ и Босс, а потом думать куда все это запихнуть smiley

AKS
FRONT FOR THE MOB

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Ноября 2011, 10:21:03 »

BOSS LMB-3 Bass Limiter Enhancer
BOSS ODB-3 Bass OverDrive
BOSS OC-3 SUPER Octave

+ в скором времени будет MXR M82 Bass Envelope Filter

Все приобреталось и будет приобретено по мере потребности и изменению стиля игры.

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
avt
Батанег

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Ноября 2011, 12:47:52 »

Компрессор вполне нужная вещь для концертов, если у вас нет штата звукорежей, как у Мюз, например. Что бы выделить какой-то гитарный проигрышь или соло.
У мене в метал мафі є кнопка буста для соло.
А так, то компресор може як допомогти, так і запороть...незавжди вдається настроїти прально. ;D

Станіслав
Не опасный паря

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Ноября 2011, 18:06:22 »

У мене в метал мафі є кнопка буста для соло.
А так, то компресор може як допомогти, так і запороть...незавжди вдається настроїти прально. ;D

Как было сказано неизвестным автором в сети "Прежде чем сломя голову лететь в магазин и приобретать ещё парочку педалей - убедитесь, что вы ознакомились со всеми возможностями уже имеющихся" и он абсолютно прав smiley

BOSS LMB-3 Bass Limiter Enhancer
BOSS ODB-3 Bass OverDrive
BOSS OC-3 SUPER Octave

+ в скором времени будет MXR M82 Bass Envelope Filter

Все приобреталось и будет приобретено по мере потребности и изменению стиля игры.

Почему Босс? Вот никогда не мог понять почему многие выбирают Босс. Акс, обьяснишь? smiley

uncleG

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноября 2011, 10:22:20 »

з.ы. выслушивал так же противников этой всей лабуды.  smiley  По идее отчасти они очень даже правы, чем меньше будет всякой фигни на пути сигнала от гитары до башки/комба, тем лучше. В идеале тыкаем шнур от гитары прямо в голову, тогда и компресоры нах не нужны будут имхо. Максимум тыкаем ревер если нет встроенного и усё smiley
Если ты задаешься такими вопросами, то тебе лучше разобраться для начала, что собой вообще представляет компрессор как таковой и в чем суть именно гитарных компрессоров. Потому как гитарные компрессоры, за частую, ущербные по отношению к полноценным компрессорам...Например BOSSсовский компрессор CS-3 из 4-х функций полноценного компрессора имеет в себе только... полторы и то тут можно спорить, а по факту - одна ручка, а остальное - "украшалки"... Есть такая книга: "Секреты гитарного звука" - там много чего написано про это.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Ноября 2011, 12:25:27 »

uncleG

Бегло просмотрел, зачётная книга! спасибо. Уже изучаю.  smiley

Кому нужна то вот можно скачать:

Книга: Секреты гитарного звука
Автор: Сергей Арзуманов
Страниц: 208
Формат: DJVU
Размер: 2,64 Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 2003

Ссылка: http://www.kodges.ru/22925-sekrety-gitarnogo-zvuka.html
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 12:56:33 от smex03 » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: