+  Форум rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» цепочка педалей
Имя пользователя:
Пароль:
Новости: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: цепочка педалей  (Прочитано 123743 раз)
Juzi

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Ноября 2011, 12:57:29 »

бас-лимитер/энхансер босс-синтюк бос-октавер бос-лайн6 м5 стомпбокс-компрессор эм икс эр-овердрайв вэй хьюдж свинья(заменяется по надобности на блоу торч)

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Juzi

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Ноября 2011, 13:08:17 »

вопрос Стаса-почему выбирают босс?ответ-не дорого относительно-раз,второе-в нашей стране на концертных площадках в порталах-хер кто босс от звекса отличит)))только знатоки,и то,если звук сносный,а в студии,ессно босс не юзается-чисто рабоче-крестьянский концертный вариант)

С.Шнуров
uncleG

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Ноября 2011, 18:38:36 »

Общался как-то на эту тему с руководителем сервиса "ТИК-ТАКа" (дистрибюторы BOSS в Украине). Его мысль: можно спорить по звуку BOSSов, но по надежности они очень круты. 99% всех этих педалек, приходящих на сервис, коцнуты по причине неосторожности (тупости, глупости или элементарного незнания) юзеров, сующих туда неадекватные блоки питания...
Станіслав
Не опасный паря

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Ноября 2011, 20:20:25 »

Общался как-то на эту тему с руководителем сервиса "ТИК-ТАКа" (дистрибюторы BOSS в Украине). Его мысль: можно спорить по звуку BOSSов, но по надежности они очень круты. 99% всех этих педалек, приходящих на сервис, коцнуты по причине неосторожности (тупости, глупости или элементарного незнания) юзеров, сующих туда неадекватные блоки питания...

как только прочитал "...сующих туда..." сразу подумал:"Мля, что можно засунуть в педаль?! :o"
Благо, обошлось - всего-то неадекватные бп smiley

вопрос Стаса-почему выбирают босс?ответ-не дорого относительно-раз,второе-в нашей стране на концертных площадках в порталах-хер кто босс от звекса отличит)))только знатоки,и то,если звук сносный,а в студии,ессно босс не юзается-чисто рабоче-крестьянский концертный вариант)

Не дорого - это Артеки или Данлопы моделей ФАБ ;D
Я просто не вижу резона платить больше за босс, если у ариона дилэй реально такой же, если не интересней... Мне кажется, что для многих босс - это бренд, который чуть ли не лучший. Т.е. при выборе или\или часто выбирают босс с обьяснением:"Ну ты же понимаешь - это же Босс!"... а собственно: ну босс, ну и что?
вот по этому и спросил smiley
з.ы. Видимо у меня какая-то антипатия к ним с детства :smiley
з.з.ы. Джуз, в студии: ПО типа Гитар риг или всё же стеки\комбики?

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Juzi

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Ноября 2011, 23:07:48 »

в студии комбег и микрохвоны)))не,ну всё же у босса синтюк басовый-прикольно звучит,подобного нет в вст,точнее-хер нарулишь.а ежели дилей-то в студии тисишка или лайн6 нормас

С.Шнуров
Flank

Born to play bass

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Ноября 2011, 13:10:48 »

tc electronic PolyTune >> EBS MultiComp >> EBS MetalDrive
http://blog.bassideas.com/2011/09/tc-electronic-polytune-ebs-multicomp.html

Вообще планирую такое:

tc electronic PolyTune >> EBS MultiComp >> EBS MetalDrive >> EBS BassIQ >> EBS UniChorus >> EBS TremoLo

Квакушку отсюда выкинул, т.к. заменю её на EBS BassIQ

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Flank

Born to play bass

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Ноября 2011, 16:24:17 »

Вот сегодня статейку сделал по поводу своего будущего педалборда и планируемой цепочки
http://blog.bassideas.com/2011/11/1.html

Wordwild

jawohl!

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Ноября 2011, 18:08:03 »

а я бы в шахматном порядке расположил. будет обидно в пылу битвы тыцнуть пяткой в крутилки нижней педали и сломать их...
Flank

Born to play bass

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Ноября 2011, 19:26:28 »

а я бы в шахматном порядке расположил. будет обидно в пылу битвы тыцнуть пяткой в крутилки нижней педали и сломать их...
Идея хорошая в принципе, попробую поколдовать с этим. Хотя на текущем педалборде они у меня ещё ближе расположены, в принципе норм, но в пылу битвы с ним ещё не был.

Ты знаешь, реально озадачил меня. Правда у этих ЕБС-ов крутилки такие, что их балгаркой срезать надо ))) В плане, не хлипкие.

Wordwild

jawohl!

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Ноября 2011, 19:50:16 »

еще хочу спросить - почему тюннер внизу? мне кажется удобнее было бы редкопользуемые педали поместить вверх. если часто, то внизу удобнее переключать, чи не?
Flank

Born to play bass

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Ноября 2011, 20:51:23 »

еще хочу спросить - почему тюннер внизу? мне кажется удобнее было бы редкопользуемые педали поместить вверх. если часто, то внизу удобнее переключать, чи не?
Всё верно, я тюнер использую чаще компрессора, грубо говоря, компрессор у меня включён постоянно, а тюнер могу клацать между песнями (также, использую его паралельно, как выключение звука). Аналогично с дисторшеном, я его чаще всего клацаю, вах-вах (BassIQ) вообще для редких джазово-фанковых композиций. А вот Хорус и Тремоло будут примерно одинаково использованы, только в разных группах
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 21:15:55 от Flank » Записан

avt
Батанег

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Ноября 2011, 00:09:01 »

Flank.  А ти тремоло на басу використовуєш часто?

Знаком с инопланетянами...
Flank

Born to play bass

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Ноября 2011, 07:43:49 »

Flank.  А ти тремоло на басу використовуєш часто?
Его пока нету у меня, эти ебс-ы дорогие куплю его последним, но идеи есть, куда его использовать. Но я вот подумал с утра и таки хорус буду включать чаще ))

Juzi

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Ноября 2011, 13:31:17 »

послушай лайн6 м5,считаю,что овердрайвы/дисты должны быть аналогом(ну как у тебя собсно и есть),а всякие хорусы тремоло и прочая ересь в стомпбоксах реализована очень хорошо,плюс-экономия места в борде,плюс трубайпас(т.е. кагбэ и процессор,но с ручкой микс).у меня есть такая хрень,сравнивал в студиях с разными жирными тисишками и мугами-конечно-не одно и то же,но вполне достойно,опять же-можно и в записи юзать,а вживой работе-вообще крутяк-удобно,пресет клацнул-зашибись.

С.Шнуров
Death

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Декабря 2011, 13:09:24 »

Digitech whammy-4 -> Лель ЦЗ -> Boss bf-3 -> Boss DD-20
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: