+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» цепочка педалей
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 2 3 [4] 5   
   
: цепочка педалей  ( 171946 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #45 : 20 2012, 20:23:55 »

Dunlop

а что за котроллер на 8 кнопок у тебя в педалборде? серебристый такой который все педали комутирует.

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Dunlop


Карма: 0
Offline Offline

: 25


« ³ #46 : 06 2012, 15:58:44 »

Dunlop

а что за котроллер на 8 кнопок у тебя в педалборде? серебристый такой который все педали комутирует.




Это True-bypass looper.Конкретно у меня лупер американской фирмы American Loopers,позволяет подключить 8 педалей.Нужно сказать достаточно удобная штука когда есть большое количество педалей-не нужно тянуться черезь борд чтобы включить/выключить педаль+при подключении педалей без тру-байпаса в true-loop,эта штука позволяет выключать из цепи нарушителей вашего гитарного спокойствия и преобразовать их в холодный байпас,другими словами это фактически пульт управления(контроллер) педалбордом.Таким образом подключение становится не последовательным,а как-бы паралельным,когда ваша гитара "одновременно втыкнута" в 8 педалей и каждая педаль идет к комбику )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #47 : 06 2012, 20:55:18 »

Dunlop

класный девайс!

я хочу себе достать Moen GEC438, да все никак. Он комутирует три мочки в любых последовательностях  smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Dunlop


Карма: 0
Offline Offline

: 25


« ³ #48 : 07 2012, 09:23:49 »

Dunlop

класный девайс!

я хочу себе достать Moen GEC438, да все никак. Он комутирует три мочки в любых последовательностях  smiley



1.В Гитарном Доме недавно такие были - Moen GEC438 и Moen GEC9,сейчас уже нет,наверно купили.
Ожидай следующего поступления smiley
2.На сколько я вижу в него можно втыкнуть 4 педали а не 3 + встроенный бустер и "тихий" выход на тюнер.Но это уже цифровой коммутатор,в котром можно программировать банки в любой последовательности и в любом сочетание педали.Хороший девайс.Незаменим,когда нужно одновременно включить фейзер,хорус и ревер и например одновременно же выключить драйвы
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #49 : 13 2014, 12:34:14 »

Такс, обновился немного и уже понавыступал этим летом...

EBS MultiComp (12часов/12ч, режим Multiband) >>
TCE Polytune (также, как Mute использую) >>
EBS MetalDrive (9ч/11ч, режим Tubesim) >>
EBS Bass IQ (2ч/2ч, режим Hi-Q) >>
EBS UniChorus (2ч/9ч, режим хорус)

Из всего этого дела размышлял о замене MetalDrive на что-то другое, пока не купил мини головешку GK MB500... Вот с ней дисторшн наконец-то начал офигенно звучать.

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #50 : 15 2014, 20:32:38 »

Давненько я сюда не заглядывал у меня от старого борда только старенький дс1 остался
а щя B.C.Rich NJ Deluxe Warlock   > boss ds1 keeley mod >boss sd 1> BMT BLACK DIAMOND > dunlop cry baby zw45  єто концертій вариант
дома обычный маршал mg15 плюс квак а на базе тоже квaк и иногда максимум сд 1 как грелка и голова mesa boogie triple rectifier solo head
да и борда у меня нет все педалки просто на полу лежат,и ни делея ни ревера так и не купил((
« : 15 2014, 21:53:24 $BENDER$ »

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
bunyaman


Карма: 0
Offline Offline

: 4


« ³ #51 : 17 2014, 14:21:49 »

У меня в 2х груупах было по борду.
1. Dunlop Cry Baby 535q- Digitech Whammy IV- BMT Tube Wizard II- Small Clone Chorus(мастеровой)- Boss BF-2- Ross Phaser(мастеровой) - Deep Blue Delay(мастеровой) - Tremulus Lune(мастеровой)
Второй борд повеселей:)))
2. Dunlop Cry Baby DB01- Ibanez TS-808(мастеровой)- Boss CE-2(мастеровой)- MXR Phase 90(мастеровой)- BOSS DM-2 Analog delay(мастеровой)- EA Tremolo(мастеровой)
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #52 : 18 2014, 08:47:28 »

Давненько я сюда не заглядывал у меня от старого борда только старенький дс1 остался
а щя B.C.Rich NJ Deluxe Warlock   > boss ds1 keeley mod >boss sd 1> BMT BLACK DIAMOND > dunlop cry baby zw45  єто концертій вариант
дома обычный маршал mg15 плюс квак а на базе тоже квaк и иногда максимум сд 1 как грелка и голова mesa boogie triple rectifier solo head
да и борда у меня нет все педалки просто на полу лежат,и ни делея ни ревера так и не купил((
голова своя?

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #53 : 18 2014, 23:10:51 »

Да если б))))))) но это наша постоянная база мы там уже пару лет репаем.я задумываюсь над покупкой головы от БМТ 

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #54 : 18 2015, 03:18:30 »

$BENDER$

как тебе по ощущениям бошка mesa boogie triple rectifier solo head?  никогда не довелось пощупать ее в живую.



Моя цепура на сегодняшний день:

Hamer XT(звучки Gibson) -> Vox V847(Wah-Wah) -> Fuzz Face -> Tube Screamer-> Rebote Delay 2.5 -> Еrasov Bulldozer -> Bugera 4Х12"

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #55 : 23 2015, 22:45:34 »

Шо я могу сказать,тут не пиром написать не словами не росказать ))))  а вообще очень плотный звук

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #56 : 27 2015, 17:29:23 »

Шо я могу сказать,тут не пиром написать не словами не росказать ))))  а вообще очень плотный звук

Н-да, Меса это МЕСА, и не нужно слов))) Понял))

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #57 : 30 2015, 22:57:31 »

Это при том что по мимо мессы там еще есть   Peavey JSX 150 Вт и Marshall DSL 100H, как я не пытался играть на них но  в итоге все равно тянуло к мессе уж очень она зверская,хотя я знаю минимум трех людей которым  эта башка категорически не нравиться,мол четкости не хватает,грязновато читаемость хромает.Я им говорю,блин ребята научитесь играть)))

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #58 : 01 2015, 01:42:55 »

Это при том что по мимо мессы там еще есть   Peavey JSX 150 Вт и Marshall DSL 100H, как я не пытался играть на них но  в итоге все равно тянуло к мессе уж очень она зверская,хотя я знаю минимум трех людей которым  эта башка категорически не нравиться,мол четкости не хватает,грязновато читаемость хромает.Я им говорю,блин ребята научитесь играть)))

много читал и слышал в ее адрес по типу "мыло", невнятная и т.д))) Я у знакомого с Киева спросил по этому поводу, он их собирает(копирует) вручную под заказ, так он мне пару-тройку видосов скинул," понарезал" дома на гитаре немного)))  это писец, она рвет вклочья все возможное и невозможное.)) Говорил что в основном проблема когда подключают у нас в сеть оригинальную Месовскую бошку та что на 110в через переходной транс 110в-220в. Звук тогда каша и мыло, нужно врезать силовой трансформатор внутрь бошки фирмовый иначе никак. Ну это если на ней не предусмотрено переключалку под нашу сеть 220в.

    Тебя еще очень хорошо сможет удивить бошка Peavey 5150 на 120Вт, если попадется под руку где-то, попробуй "нарезать мяса", она имхо вторая идет после Мессы по перегрузу, тоже очень-очень нехилый аппарат!

у Маршалла свой легендарный британский звук, шикарный но это точно не мой звук.

У меня когда то была фотка диаграм всех ламповых аппаратов, и как они отличаются по частотному диапазону. Всякие Маршалы, Мессы, Енглы, Пиви, Кренки и т.д. затерял уже все это давно..

з.ы. я стараюсь на школоту вообще не обращать внимания, потому как только в аппарат втыкается кто-то с парней которые нехило держут гитару в руках то у всех как правило резко начинает меняться мнение о звуке аппарата))) Короч плохому танцору яйца мешают))
« : 01 2015, 02:06:54 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #59 : 07 2015, 07:52:13 »

   Тебя еще очень хорошо сможет удивить бошка Peavey 5150 на 120Вт, если попадется под руку где-то, попробуй "нарезать мяса", она имхо вторая идет после Мессы по перегрузу, тоже очень-очень нехилый аппарат!
У меня наоборот меса вторая после 5150 а 6505 тетий)) вообще чтобы было более четко нужно грелочку включать. Я когда палку с ежами и двумя батарейками тыкаю, то никакого мыла нет, а вот страт нужно подогревать.

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

: 1 2 3 [4] 5   
   
 
: