+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Расшифровка сокращ. цветов на англ. в схемах.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2   
   
: Расшифровка сокращ. цветов на англ. в схемах.  ( 28213 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« : 04 2011, 16:23:23 »

Такой ламерской вопрос появился, по расшифровке цветов в схемах, не все цвета прашариваю на схеме:

RD               красный ?
BK(WH)           белый ?
BL                 черный ?
YL                зелёный ?

з.ы. правильно или нет 

Схема:
http://www.onlinedisk.ru/view/781421/IbanezW97031BL1025.gif

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #1 : 04 2011, 16:37:02 »

RD               красный
BK(WH)           чёрнобелый или полоска или пунктир, тут не ясно
BL                 голубой, синий
YL                жёлтый

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #2 : 04 2011, 18:37:54 »

Flank

cпасибо!  smiley

Выходит слудующее- Чем дальше в лес тем больше дров, у меня с хамбакеров идут вот такие провода:
- оплётка
- красный
- зелёный
- белый
- черный

Значит по схеме выходит:

-красный отдельно кину
- зелёный вродь всегда на землю с оплёткой идет (в схемах Сеймур дунканов втыкал)
- тогда по методу исключений белый и чёрный вместе нужно.

з.ы. В принципе я могу конци каждой катушки найти с помощью прозвонки тестером, бредотина по цветам со схемой никак не сходятся к сожалению. Вообщим выслушаю любые мысли по этому поводу.
« : 04 2011, 18:55:19 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #3 : 04 2011, 19:41:19 »

Короче по цветовой маркировке проводов полный бред выходит- всё что написал в прошлом посте- не подойдёт. smiley

Нашел выводы с помощью тестера, вышло следующее:

Нековый хамбакер:

1 катушка: выводы красный и белый
2 катушка: выводы зелёный и черный


Бриджевый хамбакер:

1катушка: красный и зелёный
2 катушка: белый и черный


Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #4 : 04 2011, 21:14:30 »

насколько я знаю, стандартов нет: Димарцио, например, указывая свою распайку в прилагающихся документах, отмечают, что в "стоковых" ("ранее стоЯвших" и т.д.) звучках несмотря на сходство в цвете, смысл может быть совершенно иной, т.е это не электричество, где, скажем, земля всегда желто-зелёная, и нужен либо тестер, либо документация.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #5 : 04 2011, 22:01:59 »

Даня

хотелось бы все таки ближе к практике и подальше от теории. Если есть какие-то конкретные предложения комутации проводов в схеме, то я весь внимание. smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #6 : 04 2011, 23:03:34 »

Нековый хамбакер:
1 катушка: выводы красный и белый
2 катушка: выводы зелёный и черный

Бриджевый хамбакер:
1катушка: красный и зелёный
2 катушка: белый и черный
Это пипец, как тебе повезло )))

А есть идея, что за хамбы у тебя?

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
uncleG


Карма: 0
Offline Offline

: 80


« ³ #7 : 05 2011, 11:31:12 »

2 smex03: Думаю так, что тебе важно не то какой цвет провода ( а он может быть какой угодно - производителей - тьма!), а то, где у катушек начало, а где конец. Насколько я знаю, у приличных разработчиков начало катушки паяется на сигнал, а конец- на землю, чтобы наружные витки сами по себе выступали в роли как бы экрана. Поэтому предлагаю тебе 2 способа определения что куда совать:
1. Простой, тупой и "наобум"(включаем логику) - Думаю, что "красный" - всегда сигнал (начало), а "зеленый" или "черный" -земля(конец)- дальше все можно понять и так...
2. Опасный, но более верный - вскрываем датчик и выясняем куда ( на какой цвет) идет последний виток каждой катушки,- так ты определишь концы катушек (условная земля)... дальше все ясно?
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #8 : 06 2011, 18:24:49 »

Flank

не то слово  ;D  
бриджевый хамб: это Сеймур Дункан, именной гитариста группы "Pantera"
А нековый х.з. какой(надпись на нём: Quad rail) , гитара Крамер индонезийская, наверное он родной, с ней шёл.


uncleG

Вот у меня в итоге такое же мнение получилось, думаю таки взять за основу что красный это начало, а конец на землю кинуть чёрный, тогда всё остальное распаять- дело техники.

З.ы. датчики курочить конечно же не буду, гитара не моя а другана. smiley


Думаю соединить слудующим образом:

нековый:
 вход: красный
 перемичка между катушками: белый + зелёный- паяем вместе
 выход на землю: чёрный

бриджевый:
  вход: красный
  перемычка между катушками: зелёный+белый- паяем вместе
  выход на землю: чёрный

Кто что думает по этому поводу? smiley
« : 06 2011, 18:35:01 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #9 : 06 2011, 19:03:54 »

а мне вот интересно, как можно определить где у звучка начало, а где конец. даже не могу вообразить, если это делать без эталонного экземпляра.
uncleG


Карма: 0
Offline Offline

: 80


« ³ #10 : 06 2011, 19:39:35 »

Если не закрытые ( в крышке), то снимается предохранительная липкая лента (похожая на тряпичную изоленту) и внимательно ищется на какой из двух проводов приходит последний виток - это есть конец катушки. Только снимать ленту нужно крайне осторожно, особенно ту её часть, которая прилегает непосредственно к намоточному проводу
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #11 : 08 2011, 01:48:27 »

Если не закрытые ( в крышке), то снимается предохранительная липкая лента (похожая на тряпичную изоленту) и внимательно ищется на какой из двух проводов приходит последний виток - это есть конец катушки. Только снимать ленту нужно крайне осторожно, особенно ту её часть, которая прилегает непосредственно к намоточному проводу

а-ха-х=)) та ну его нафиг такие танцы с бубном))) там провод 0,03 или 0,05 сотки, острожность может не помочь =)))))

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #12 : 08 2011, 09:44:23 »

Если не закрытые
а если закрытые?
uncleG


Карма: 0
Offline Offline

: 80


« ³ #13 : 08 2011, 11:22:46 »

а если закрытые?
Всё, кранты!!! Бросай музыку и уходи в лес жить отшельником... (шутка)
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #14 : 08 2011, 11:24:27 »

это к чему?
: [1] 2   
   
 
: