+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Живой звук!» 10-11 марта - BRAZZAVILLE - клуб "44"
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: 10-11 марта - BRAZZAVILLE - клуб "44"  ( 765 )
Magic Box



Карма: 0
Offline Offline

: 11


« : 02 2012, 12:45:16 »



10 и 11 марта
Концерт Brazzaville в рамках юбилейного тура
Арт-клуб "44" (Киев, ул. Крещатик, 44-Б)
Начало в 22:00
Телефон для справок (044) 2794137
Стоимость входных билетов: 120 грн - предпродажа, 150 грн в день концерта.


ЮБИЛЕЙ BRAZZAVILLE!

В этом году празднуют свое 15-летие легендарные путешественники и безнадежные романтики из группы Brazzaville.

В юбилейном туре группа выступает в следующем составе:

David Brown - вокал, гитара
Kenny Lyon - гитара
Ivan Knight - ударные
Олег Зайцев - клавишные

Brazzaville – американская инди-рок группа, не имеющая аналогов во всем мире. Творчество группы подобно дневнику путешественника. Собирая впечатления по всему миру, артисты успешно воплощают увиденную красоту в своих произведениях. Музыканты постоянно экспериментируют, совершенствуются и с каждым новым концертом заслуживают признание в любом уголке земного шара. Возможно, это продиктовано и составом группы. «У нас есть представители Америки, Турции,  оссии, Испании. Это большие оригиналы! Я беру на гастроли тех или иных персонажей, в зависимости от того, в какую страну еду. Каждый участник добавляет в музыку что-то свое, национальное: мы не даем ей шанса тускнеть!», - делится секретом Дэвид Браун, лидер группы. Brazzaville – это «мировая музыка» в полном смысле слова, поскольку является идеальным саундтреком для путешествий. Каждая песня это и есть рассказ о путешествии команды под предводительством ее бессменного капитана – солиста Дэвида Брауна. К слову, мечта Дэвида - отправиться к портовым городам мира на построенном своими силами грузовом судне, полном дружественных групп, музыкантов, танцоров.

Статус музыкантов как несменных романтиков постоянно подтверждается не только слушателями, но и критиками. Известный российский музыкальный критик Артемий Троицкий написал: «Со времен Джима Моррисона и DOORS не было в Америке группы более романтичной, чем BRAZZAVILLE Дэвида Брауна». Эта фраза стала ключевой и не раз повторялась различными СМИ – начиная от местных газет и журналов, заканчивая центральными телеканалами во всем мире.

Самого Дэвида Брауна поклонники, журналисты и музыкальные критики часто называют «американцем с русской душой». Неудивительно, ведь кавер-версии известных русских песен уже давно покорили сердца и души самих россиян. «Star Сalled Sun» - «Звезда по имени Солнце» группы «Кино», «Green Eyed Taxi» - «Зеленоглазое такси» Олега Кваши, «Малолетние шалавы» («Teenage summer days») группы «Алексин» и «Clouds in Camarillo», записанной совместно с российской группой «Минерва» - давно полюбившиеся композиции слушателям всех возрастов и континентов.

Сейчас группа готовится к грандиозному празднованию своего 15-летия. На этот год запланирован концерт с симфоническим оркестром, съемка нескольких клипов для альбома Jetlag Poetry (клип на песню Anabel2 в ближайшее время появится на телеканалах). Кроме того состоится релиз автобиографии Дэвида Брауна, которая распространится в США,  оссии, странах СНГ, Турции и Китае. В дополнение, Brazzaville выпустит сборник лучших хитов на CD и виниловых пластинках «Welcome to Brazzaville 2». К юбилею также приурочен грандиозный концертный тур именинников.

Официальный сайт группы: http://www.brazzaville-band.com/
Организатор - компания "Magic Box" (www.magicbox.od.ua)
: [1]   
   
 
: