+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Посоветуйте ноут
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3 4   
   
: Посоветуйте ноут  ( 50135 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« : 23 ѳ 2012, 02:56:49 »

Доброго времени суток. Кто прошаривает в ноутах, посоветуйте бюджетный не дорогой вариант, чем дешевле тем лучше. От ноута требуется самый минимум из минимума: проигрывание музла,фильмецов, выход в инет будет висеть пару очень простых програм в виде "лейки" и "сплам" чертилки ел. схем и всё. Больше ничего на нем не нужно, ни двд-приводов ни прочего дополнительного барахла. Требуется переносной портативный вариант с батареей, ноут как можно поменьше размерами что бы таскать с собой кругом можно было свободно. Кто что посоветует? smiley В каком ценовом диапазоне он будет стоить?

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #1 : 23 ѳ 2012, 12:48:08 »

"нетбук" smiley
Только смотри, HD-фильмы не проигрывает и и схемы чертить на 10 дюймах не очень комфортно, а так, как походный вариант - до 300$ можно новый взять.
Похожая же конфигурация, но планшет обойдется в два раза дороже.

Для твоих нужд подойдет практически любой, так что выбирай фирму и дальше все просто - чем дороже, тем лучше.

Можешь немного доложить и ноут полноценный взять. А еще лучше, дай объяву или поищи по объявлениям, сейчас много кто ноуты сплавляет и на планшет переходит. Ноуты свое отживают.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #2 : 23 ѳ 2012, 13:02:15 »

E-2

ага, пасиб за советы, давно этим не интересовался- прогрес пошел ппц вперед. smiley
По обьявам пока серфую, так прикинул мне в принципе даж какой древний прокатит. smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #3 : 23 ѳ 2012, 13:31:19 »

подержаный ноут - это потенциально коробочка с сюрпризом. никогда не знаешь из-за какого косяка его решили сплавить...

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #4 : 23 ѳ 2012, 20:39:41 »

подержаный ноут - это потенциально коробочка с сюрпризом. никогда не знаешь из-за какого косяка его решили сплавить...

есть такое, блин столько хлама пересмотрел сегодня ;D и это только то что люди соизволили написать об поломках, а что если еще что-то утаили, так тогда в мусорный бак его нах смело. smiley  У меня одна тактика выработалась по вопросам))) ;D smiley посмотрим что с этого выйдет :D smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #5 : 25 ѳ 2012, 19:16:06 »

ноут не фирменная гитара-б.у. лучше не брать

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #6 : 25 ѳ 2012, 20:58:15 »

поддерживаю

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #7 : 26 ѳ 2012, 11:01:46 »

возьми лучше попроще, устаревшую модель, но новый!

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #8 : 26 ѳ 2012, 18:29:26 »

брать б/у ноут можно.
но надо сначала на тест и погонять разным диагностическим софтом.
да и внешний осмотр на предмет "лазанья внутрь" обязателен.
Walh
Подпись над аватаром


Подпись под аватаром


Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #9 : 26 ѳ 2012, 22:33:06 »

ibm x60s

Подпись
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #10 : 13 2012, 21:10:36 »

Спасибо всем за советы, таки решил не спешить- подкапливаю деньги, думаю взять вот это чудо. Главное с собой такскать кругом удобно будет, это оч для меня важно.  smiley

http://rozetka.com.ua/asus_eee_pc_x101h_black073s/p193136/

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #11 : 13 2012, 21:33:55 »

Спасибо всем за советы, таки решил не спешить- подкапливаю деньги, думаю взять вот это чудо. Главное с собой такскать кругом удобно будет, это оч для меня важно.  smiley

http://rozetka.com.ua/asus_eee_pc_x101h_black073s/p193136/


Если цель лазить по тырнету, и ипользовать как печатная машинка, да фильмы смотреть, то норм (хотя с фильмами так се). У меня в своее время AcerOne был из таких. Для остального, как по мне, мне ниоч.

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #12 : 14 2012, 00:09:53 »

Kirk (the Seeker)

оно то да, смотреть схемы и их рисовать конешно на экране 10" мерзосно будет.(( это точно. Таки да, Е-2 прав. Мне впервую очередь для работы нужен и для выхода в инет. а потом уже все остальное. =)
Есть немного повеселее вариант Asus X54C типа такой: http://rozetka.com.ua/asus_x54c_sx006d/p190466/
Там экран уже 15,6" да и параметры и остальное.  Меня только волнуе вот что- таскать его каждый день в рюкзаке на спине, как оно? или пох и кардинально не будет напрягать? smiley

з.ы кстати хотел спросить кто что платит за инет и каким пользуется? все на мобильном бепроводном сидят в Киеве? или через стационар кидают Телеком? Какие тарифы вообще у вас там?  
А то я уже оч отстал от этого всего, у меня выходит в месяц 50грн-безлимит, через телефон подключен, скорость 100М бит/c Нравится тем что пох на все, круглосуточно фильмы, музню и т.д. на закачке торенты и т.д фигарит =)))
« : 14 2012, 00:19:54 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #13 : 14 2012, 00:58:11 »

Я таскаю переодически вааще не парит (в рюкзаке). Если схемы рисовать - значитсо графика - не думаю, что интел подойдет  (хотя могу быть не прав) лучше для этого AMD. Моник 15.6 норм, и видно будет. Как вариант Ноутбук Asus X54HY. Но не привязывайся к розетке.

Идешь сюда --->hotline и ставишь фильтры, потом по предложениям выбираешь и все такое =)

у мну тож безлим, но ток кабель, не телефон. 100р скорость
« : 14 2012, 01:08:53 Kirk (the Seeker) »

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #14 : 14 2012, 10:15:55 »

в месяц 50грн-безлимит, через телефон подключен, скорость 100М бит/c

жаль, что смайликом нельзя передать крупные слезы которые навернулись мне на глаза.
100Мбит - это твоя скорость соединения с модемом, даже в Киеве тебе за 50 грн 100Мбит порт не дадут smiley
* пропускная способность в сетях ADSL (до 24 Мбит/с в ADSL2+)
По теме:
WiFi - дома
3G - не дома (ограничение по трафику/скорости)
GPRS - экстренный вариант (медленно)
В первом случае - менять модем.
Во втором нужно смотреть на покрытие.
: [1] 2 3 4   
   
 
: