+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Как сделать высококачественную минусовку для караоке
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Как сделать высококачественную минусовку для караоке  ( 5264 )
Feofan


Карма: 0
Offline Offline

: 4


« : 15 2012, 15:17:43 »

 Подскажите , пожалуйста , реально ли это сделать ( мои границы благодарности  будут безграничны ...))Во всех караоке очень плохие и не похожие на оригинал минусовки ( два притопа три прихлопа ...). Можно ли с оригинальных песен убрать вокал (или максимально его приглушить ) и выложить бегущую-поющую строку . Мне сказали как бы осведомленные люди , что это нереально , потому что все записи в формате MP3 . Но меня что то терзают смутные сомнения по этому поводу ...  Заранне благодарен за помощь grin
Roker100500



Карма: 0
Offline Offline

: 10


« ³ #1 : 15 2012, 15:39:51 »

Подскажите , пожалуйста , реально ли это сделать ( мои границы благодарности  будут безграничны ...))Во всех караоке очень плохие и не похожие на оригинал минусовки ( два притопа три прихлопа ...). Можно ли с оригинальных песен убрать вокал (или максимально его приглушить ) и выложить бегущую-поющую строку . Мне сказали как бы осведомленные люди , что это нереально , потому что все записи в формате MP3 . Но меня что то терзают смутные сомнения по этому поводу ...  Заранне благодарен за помощь grin

Нет, такое не возможно, можно лишь взять музыканта и переиграть все с ним, и озвучить все новыми VST плагинами, в принципе все можно сделать дома, с минимальными требованиями компа, парочка программ и все. Вопрос что за стиль минусовок.... Метал, попса, и т.д

Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #2 : 15 2012, 15:44:53 »

и переиграть все с ним
и получится MULTITRACK. кстати можно поискать на трекерах...
Roker100500



Карма: 0
Offline Offline

: 10


« ³ #3 : 15 2012, 15:56:19 »

Я в свое время делал вообще просто, брал файлы Миди озвучивал все что можно плагинами, типа бас, ударные, клавиши и все такое, накладывал живую электрогитару, и все smiley

Feofan


Карма: 0
Offline Offline

: 4


« ³ #4 : 15 2012, 16:22:22 »

Давайте я озвучу более конкретно - меня пока интересуют эти 11 песен :
Гарик Сукачев  :
- 10000 километров
- Ольга
- Белые дороги
- Витька Фомкин
- Моя бабушка курит трубку
- Я милого узнаю по походке
Чиж и К :
- Перекресток
Ноль :
- Иду курю
Сектор Газа :
- Водку я налил в стакан (Жизнь)
Мумий тролль :
- Это по любви
Ботаника :
- Под Луганском родился

Все оригиналы , которые меня интересуют есть на сайте MUZOFON.COM
Готов достойно оплатить за решения моего вопроса smiley
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #5 : 15 2012, 16:40:54 »

Осведомленные люди сказали правильно, чем больше ты будешь глушить вокал, тем хуже будет минусовка.
Зависит от песни конечно, но я пока экспериментировал, эта закономерность соблюдалась. Audition такое точно может.
Дешевле поискать на сайтах платных минусовок чем заново записывать.
Еще посмотри тут vkmonline.com
Feofan


Карма: 0
Offline Offline

: 4


« ³ #6 : 15 2012, 20:30:03 »

E-2 огромное спасибо ! На рекомендованном сайте vkmonline.com я нашел практически все минусовки довольно схожие с оригиналами . Вопрос уже остался за малым - а как можно теперь налепить бегущую строку , как в караоке ?
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #7 : 15 2012, 22:06:23 »

нарисовать в nuendo например...
Feofan


Карма: 0
Offline Offline

: 4


« ³ #8 : 16 2012, 01:34:21 »

Спасибо
: [1]   
   
 
: