+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Как сделать группу известной...?
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   
   
: Как сделать группу известной...?  ( 174718 )
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #45 : 16 2012, 10:19:41 »

Кстати прикольный фильм))))

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
Brighton


Brighton


Карма: 0
Offline Offline

: 15


« ³ #46 : 31 2012, 09:50:30 »

 ебята, они еще очень молодые. Я их знаю. У вас в их возрасте тоже, возможно были подобные вопросы... Мы вчера выступали с ними. Есть у них перспектива. Хотя работать надо. Но они на правильном пути. Смех сказал очень правильные вещи.  ебятам нужно прислушаться к тому, что он сказал. Хотя известность это понятие относительное. Можно быть известным на уровне, скажем бывшего ЛЕНИНА, а в П АЙМЕ тебя уже не знают. Можно быть хорошей группой из  ОУТА, но по М1 тебя не покажут, бо не формат. Можно иметь десятки тысяч поклонников, но твою песню не прокрутят по джем-фм или радио-рокс. Так что, что есть известность - это еще вопрос. Все придет, если будут стараться...
По сути - все правильно. Поддерживаю! Чтобы тебя начали таскать из клуба в клуб - выступи в Бинго. Ну и конечно - с чем выступишь....
lektor g.



Карма: 0
Offline Offline

: 318


« ³ #47 : 31 2012, 11:55:09 »

По сути - все правильно. Поддерживаю! Чтобы тебя начали таскать из клуба в клуб - выступи в Бинго. Ну и конечно - с чем выступишь....

Бинго сейчас не работает с начинающими группами...

Вообще, в Украине, и в частности в Киеве, все это мало кому нужно. Более или менее в клубах собирают зрителей трешеры. Большинство групп других направлений (или, по крайней мере многие) играют при зрителях в количестве от 2 до 10 (в лучшем случае на группу. В такой ситуации если на концерте участвуют 3 коллектива, можно собрать и до 30 человек). Но это отнюдь не дает известности группе. Частые выступления - тоже ни к чему особо не приводят. Примелькаешься в клубе, не собирая аншлага, и арт-директора начинают морозиться: "Вы ребята хорошие, играете классную музыку, но настораживает отсутствие зрителей на ваших концертах". (Из моей практики.  азговор с очень уважаемым мною арт-директором одного из киевских клубов).

Выступление на разогреве у некоторых не наших групп, как ни странно - тоже часто бывает в ноль. Знаю одну группу, не буду называть ее, но они пару раз выступали на разогреве у легенд русского рока. Потом был концерт, кажется, в Штольце - в зале трое зрителей, одна из которых - жена басиста... Создается впечатление в безвыходности ситуации.

Может единственный шанс - засветиться на М1, всеми правдами и неправдами. Но как? Если не хочешь поступаться принципами и не думаешь запускать в эфир упопсенную песню, что-то из своего репертуара, переделанное, или специально для этого написанное. Не говоря уже о том, что для засветки на таких каналах, надо иметь некоторую сумму.

Можно спросить у группы, например, АНТИТЕЛА. Их вокалист здесь тусуется. Они светились по М1, добавило ли им это зрителей на обычных концертах (потянут ли на публике сольник)? Если нет, то тогда даже не знаю...

Известной группу можно сделать среди форумчан здесь, часто давая о себе информацию, размещая здесь афиши. По-крайней мере, хоть название будут знать, если и музыку никогда не услышат.  lipsrsealed grin shocked huh cool

ТУНДРА ТРЕБУЕТ НОВУЮ ЖИЗНЬ
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #48 : 31 2012, 16:56:14 »

Может единственный шанс - засветиться на М1
или на ютюбе. например, "стрыкало". парень (откуда-то из дебрей) спел под гитарку на диване. через месяц выступал в киеве.
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #49 : 01 2012, 09:31:35 »

Это не пример, вообще не тот формат
 если мы вот шпилим трешнячок, то хоть девяносто тысяч видео на ютубе все равно до пи...д  для м1 не покатим

(да и не стремимся туда если честно)

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #50 : 01 2012, 10:13:50 »

пардон, думал речь о ТС идёт, а он формат не озвучивал.
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #51 : 01 2012, 10:22:15 »

Сори я тож как то личное перешло. embarrassed

если у ТС формат м1 я думаю он бы тут советов не спрашивал.
 
Хотя хз))  

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #52 : 01 2012, 10:45:09 »

кстати, а что за трешнячок? wink
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #53 : 01 2012, 11:32:00 »

да так ни че особого, есть пару концертных записей могу скинуть)))

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #54 : 01 2012, 12:28:45 »

было бы интересно.
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #55 : 01 2012, 13:23:25 »

Я в личку скинул)))

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #56 : 01 2012, 14:17:31 »

Благодарю.
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #57 : 01 2012, 14:18:53 »

 smiley

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #58 : 02 2012, 22:30:17 »

Бинго сейчас не работает с начинающими группами...

Вообще, в Украине, и в частности в Киеве, все это мало кому нужно. Более или менее в клубах собирают зрителей трешеры. Большинство групп других направлений (или, по крайней мере многие) играют при зрителях в количестве от 2 до 10 (в лучшем случае на группу. В такой ситуации если на концерте участвуют 3 коллектива, можно собрать и до 30 человек). Но это отнюдь не дает известности группе. Частые выступления - тоже ни к чему особо не приводят. Примелькаешься в клубе, не собирая аншлага, и арт-директора начинают морозиться: "Вы ребята хорошие, играете классную музыку, но настораживает отсутствие зрителей на ваших концертах". (Из моей практики.  азговор с очень уважаемым мною арт-директором одного из киевских клубов).

Выступление на разогреве у некоторых не наших групп, как ни странно - тоже часто бывает в ноль. Знаю одну группу, не буду называть ее, но они пару раз выступали на разогреве у легенд русского рока. Потом был концерт, кажется, в Штольце - в зале трое зрителей, одна из которых - жена басиста... Создается впечатление в безвыходности ситуации.

Может единственный шанс - засветиться на М1, всеми правдами и неправдами. Но как? Если не хочешь поступаться принципами и не думаешь запускать в эфир упопсенную песню, что-то из своего репертуара, переделанное, или специально для этого написанное. Не говоря уже о том, что для засветки на таких каналах, надо иметь некоторую сумму.

Можно спросить у группы, например, АНТИТЕЛА. Их вокалист здесь тусуется. Они светились по М1, добавило ли им это зрителей на обычных концертах (потянут ли на публике сольник)? Если нет, то тогда даже не знаю...

Известной группу можно сделать среди форумчан здесь, часто давая о себе информацию, размещая здесь афиши. По-крайней мере, хоть название будут знать, если и музыку никогда не услышат.  lipsrsealed grin shocked huh cool

Самая жизненная на сегодняшний день ситуевина...

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #59 : 04 2012, 13:40:00 »

Как, сцуко, это не печально, но это факт 8_smeh03 и шо его делать х...й его знает huh

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   
   
 
: