+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Как сделать группу известной...?
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 6 7 [8] 9 10   
   
: Как сделать группу известной...?  ( 174719 )
Ubeyka


Карма: 0
Offline Offline

: 260


« ³ #105 : 26 2012, 14:35:04 »

Ты ссылкой на музло поделись smiley

Обязательно smiley Не хочу быть пустозвоном. Надеюсь, что на студии до конца недели сведут и отмастерят. Как только, так сразу везде выложу на суд общественности. И на Вас суд в том числе.
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #106 : 26 2012, 14:43:10 »

Вот это на мой взгляд самая ключевая фраза дискуссии, приведенной выше! Доводы Ворона хороши в первую очередь для него. Ну повезло человеку, ему платят за выступления не 40 гривен на музыканта (правильно же? А-то некоторые и такую сумму называют заработком). Но это не значит, что теперь это единственно правильное решение проблемы. Это все-равно, что я - журналист по профессии, буду говорить: "Почему вы все остальные не журналисты???"  azn Мне тоже пофиг деньги. Гонорар все-равно тут же просаживается в том же пабе. Но если вдруг предложат ХО ОШИЕ деньги, кто ж от них откажется? Просто, Ворон, не забывай, что эту тему начал барабанщик никому почти не известной группы SSET, в которую входят выпускники, только что окончившие 11-й класс. Ты выше говорил: "Не соглашайтесь выступать бесплатно!" А кто позовет никому не известную группу играть за деньги? Для них - это получается замкнутый круг?
Ну и там я топиком ошибся - в Славянском роке задал вопрос: платишь ли ты сам группам за выступления, которые организовываешь сам? Не знаю, как с другими фестивалями, но в ЗАСИДКЕ по ходу никому не платили? (Вы же не тески по никам с тем Вороном?) Значит на том фесте никому не стоило тоже выступать?
А что до известных или неизвестных групп...
Я знаю, что некоторые участники этого форума считают свои группы известными, порой даже знаменитыми. Я не поклонник творчества Океана Эльзы или Другой  еки и иже с ними, но если выйти, скажем, на Майдан и задать опрос, кто знает про эти группы - почти каждый скажет что их знает. Давайте опросим про любую из групп, которые уверены, что они известны - там же, на Майдане. В лучшем случае, кто-то сотый, морща лоб, чтобы его не посчитали невеждой - скажет, что что-то слышал про такую группу. Может быть я утрирую... Но вот это и есть известность. А все остальное - "широкая известность в узких кругах"...
То что было в Засидке это были последние попытки. Да и условия фестиваля вы читали? Наверно нет, раз задаёте этот вопрос. Я делал куда масштабные концерты и фестивали, где группы получали гонорары. Будет Драйв ,  ОК'N' ОЛЛ за Сиськи, тату фест и перевозил много хороших групп с СНГ и т.д. НО это осталось в прошлом, я получил замечательный опыт и хорошие знакомства. Я не кому не навязываю своё мнение, я лишь им делюсь. По поводу лабухов их везде хватает и больше в них идут бывшие рокеры кстати а не люди с консы. Да не всем везёт в этой жизни, но попытаться стоит.

ПС: Я не собираюсь метать бисер и думаю что я всё сказал. Мне честно всё равно как вы воспринимаете, как я выгляжу ваших глазах. В своих я выгляжу отлично и это прекрасно. Желаю всем удачи и пусть мечты станут реальностью))))

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #107 : 26 2012, 14:43:58 »

Обязательно smiley Не хочу быть пустозвоном. Надеюсь, что на студии до конца недели сведут и отмастерят. Как только, так сразу везде выложу на суд общественности. И на Вас суд в том числе.
Боже упаси, не мне судить, я лишь могу мнение своё высказать. Ждём и удачи)))

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #108 : 28 2012, 19:53:14 »

Ну я не согласен в корне. Деньги это стимул при чём очень хороший. Гонорар средней статистической европейской группы составляет от 1000 евро плюс быт и тех райдер. И это нормально. Художник не должен быть голодным иначе он перестаёт писать хорошие картины. Весь американский шоу бизнес  построен на больших деньгах и работает как хороший слаженный механизм. Гонорары известных рок музыкантов некоторых переваливают за один миллион долларов за выступление. При том замете их музыка покоряет мир и не становится от этого хуже. Наша же музыка остаётся на уровне местечковости. И всё что вы тут рассказываете называется славянский менталитет. У нас привыкли к шаре, поэтому у нас развито пиратство и люди на концерты к примеру местных групп, за деньги ходят не очень хорошо. У нас нет шоу бизнеса и процветает фанера. У нас плохо развита клубная индустрия.  У нас нет соперничества как в развитых странах. У нас нет хороших фестивалей. Поэтому музыканты у нас не ценятся и сидят в жопе играя порой за копейки иногда на шару. Но с "душой". Я знаком с многими профессиональными музыкантами не самоучками, а именно музыкантами и работаю с такими людьми. Людьми которые закончили консерватории и муз училища. Так вот не кто из них не хочет делать своё дело за спасибо и ради души. Весь это юношеский романтизм улетучивается быстро. Есть смысл работать на перспективу, если это оправдано. Нужно взрослеть и смотреть на мир реальными глазами. Я не просто так так рассуждаю. я знаю хороших музыкантов которые уже не молоды и всю жизнь играли с душой наплевав на зароботок. Так вот они осели в кабаках и плачутся на жизнь. А время ждать не кого не будет и тратить его следует разумно. Поэтому если вы стремитесь играть для людей и хотите чтобы был результат, задумайтесь.   Играя на шару вы делаете не только себе хуже но и другим. Ибо к шаре привыкают быстро и так как многие готовы ради "души" поиграь клубы урезают гонорары группам которые зарабатывают. А музыкальные фестивали  которые экономят на таких бандах быстро умирают, ибо для масс не интересны и итог малая посещаемость.  Пока группы не поставят себе цены и не перестанут играть за спасибо, мы  так и будем седеть в жопе и рассуждать как стать популярным



правильная мысль,Ворон.
Хуле на шару?А,форумчане?Так сделайте продукт,за который хотя бы ваши друзья заплатят...Или мне,под 30-ку,я ,млять,буду в благотворительность играть,когда бас-гитара это львиная доля дохода...с фирмачами сыграть раз в год-не более,а так извольте платить

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #109 : 28 2012, 22:03:56 »

Juzi

я знал что ты поддержишь ворона)) smiley

На самом деле самым большим счастье было бы если бы музыкант занимался той музыкой которая ему по душе и ему за это еще и капали бабласы. Наверное такой вариант устроил бы всех занимающихся музней)))

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #110 : 28 2012, 22:12:27 »

Так вот они осели в кабаках и плачутся на жизнь.
Вот про таких я и говорил. Из консы единицы пробиваются. А нужно быть наглым, грубым, напористым, жадным (как ворон). И все получится. Иначе станешь "ван-гогом", который получил признание (условно) после смерти.
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #111 : 30 2012, 17:15:13 »

Вот про таких я и говорил. Из консы единицы пробиваются. А нужно быть наглым, грубым, напористым, жадным (как ворон). И все получится. Иначе станешь "ван-гогом", который получил признание (условно) после смерти.
Ты знаком со мною лично, что так рассуждаешь обо мне? Про каких таких ты говорил? В кабаках людей с концы единицы, а вот бывших рокеров дохуя, причём самоучек.

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #112 : 30 2012, 17:19:01 »

Juzi

я знал что ты поддержишь ворона)) smiley

На самом деле самым большим счастье было бы если бы музыкант занимался той музыкой которая ему по душе и ему за это еще и капали бабласы. Наверное такой вариант устроил бы всех занимающихся музней)))
Многие этим и занимаются и зарабатывают не плохо и примеров миллион. Открой глаза и оглянись. Если есть качественный продукт, на него всегда найдется покупатель.

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #113 : 30 2012, 21:57:09 »

что так рассуждаешь обо мне
О тебе?  shocked
Да ты реально многое принимаешь на свой счет. Это явный признак звездной болезни. wink

Вдумчиво и внимательно читай мое сообщение про лабухов. А что касается моего ответа Juzi, то это лишь иллюстрация того факта, что люди окончившие консерваторию, зачастую, "плачутся на жизнь". Так как желаемого успеха на музыкальной ниве не достигают. И за кабаки я ничего не говорил. А говорил за эстраду.

Но если для тебя эстрада = кабак, то это очень хорошо, что ты завязал с организацией концертов.  rolleyes
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #114 : 01 2012, 11:53:24 »

Voron

жду примеров о колективах с нашей страны))

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #115 : 01 2012, 14:29:14 »

       по существу, господа Ворон и Джузи правы: деньги являются не антиподом "духовности", а скорее, обозначают некий уровень - если люди готовы платить за твою музыку, значит ты делаешь что-то стоящее. очень просто, знаете ли, ошиваться по репточкам, играть всякую х...ню мимо метронома и рассказывать, мол, "мы андеграунд, а не лабухи бездуховные".
       понятно, когда группа молодая, концертный опыт необходим, но если вы что-то собой представляете, играть бесплатно для трёх калек на сборных солянках в рыгаловках вроде "прайма" и "ленина" - унизительно. требование денег тут является проявлением самоуважения.
       не стоит забывать и о тупорылой политике большинства наших "клубов": собрать отряд пионеров, которые приведут своих друзей, которые купят пива и вечер удался. когда организатор платит группе, он заинтересован в том, чтобы заработать и самому, т.е. сделать нормальную рекламу, привести людей и т.д.


        Смех03, а какие ты знаешь наши хорошие группы? я знаю вот какие: ИДМГ, @traktor, Оркестр Че, Запаска, Pur Pur, например, - и это не лабухи, при том, они делают музыку, которую считают нужной и, насколько я знаю, играют за деньги - и никакой "бездуховности".

        вообще, тема глуповата - что не удивительно, учитывая её происхождение.  "Как сделать группу крутой" - вот, что важно! а известность никуда не денется, я считаю.
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #116 : 01 2012, 15:18:52 »

"Если есть качественный продукт, на него всегда найдется покупатель"
Золотые слова. Я постоянно слушаю украинскую музыку и очень хочу записать себе что-то в плеер из отечественного, но только единицы как-то трогают, именно так, что бы переслушать или тем более сходить на концерт.

Финансовый вопрос:
 абота должна приносить или деньги или удовольствие (реже все вместе). Это распространяется и на творчество. Тонкий баланс. И дело не в "художник должен быть голодний" или Скрипкино "мы вместо записи качественной музыки на корпоративах играем". Нужны качество и крайне желательна _невторичность_.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #117 : 01 2012, 15:24:57 »

А помойму, "невторичность" - чуть ли не основное условие (если это не чистый кавер-бэнд).
Walh
Подпись над аватаром


Подпись под аватаром


Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #118 : 01 2012, 17:37:05 »

океан ельзи не канає?

Подпись
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #119 : 01 2012, 21:10:31 »

Voron

жду примеров о колективах с нашей страны))
Бубмбокс, Пятница, Океаны, ВВ, Гадюкины, Стрыкало. Да много кого ещё можно приписать.

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
: 1 ... 6 7 [8] 9 10   
   
 
: