+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Басовый преамп на 2-х лампах.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Басовый преамп на 2-х лампах.  ( 5873 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« : 13 2012, 22:00:13 »

Доброго времени суток. Очень давно обещал другу басистке, собрать что-то стоящее. По этому таки начну тему по постройке нового басового преампа на 2-х лампа (будут ECC83 или 12ах7, а может и 6Н2П-ЕВ, еще не решил). Питалово ,будет встроено внутрь, все в одном корпусе без всяких наружных дополнительных коробок и шнуров. Удобно человеку таскать по сейшенам будет =))) Железяк насобирал, лампы лежат, силовик сегодня прикупил, корпус присутствует, комплектуху еще подсобираю по мелочам. У преампе будет присутствовать 5-ть ручек регулировки: Gain, Trable, Bass, Mid,Volume. И пара переключалок: Bright, Treble shift. Преамп можно будет подгружать по вкусу. Еще хочу организовать симетричный выход для возможности втыкания в линию, пульт, или комп для записи черновиков и т.д.

За схему большое спасибо человеку DKS и остальным учасникам GTLab которые помозговали и родили её.
Схема:


Показ засел за компоновку в корпусе и черчение навесного монтажа.
« : 13 2012, 23:40:36 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #1 : 15 2012, 02:15:37 »

интересно узнать бюджет и геометрические размеры девайса...
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #2 : 15 2012, 17:34:24 »

Wordwild

 азмеры корпуса:
- длина: 280мм
- ширина: 135
- высота: 75мм

Если приблизительно прикинуть то думаю затраты на материалы будут около 500-700грн не меньше если всё покупать. Мне в этом плане легче, нужны только ламп, а всё остально есть в наличии из своих старых запасов. smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: [1]   
   
 
: