+  Форум rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Сколотил Fuzz TONE Bender
Имя пользователя:
Пароль:
Новости: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколотил Fuzz TONE Bender  (Прочитано 4359 раз)
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 21 Июня 2012, 19:11:19 »

Всем доброго времени суток. smiley Стукнуло в голову сколотить Fuzz, никогда не играл через него, очень хотелось заценить что за звук, да все никак. А вчера таки надумал, решил ни с чем не заморачиваться и собрать на скорую руку не очень вдаваясь во все подробности правил сборки. Что было под рукой то и использовал. Рассыпуха рулит одним словом  grin

Схема Fuzz-a:

Пару слов по схеме:
- транзисторы я поставил германиевые МП20А.
Соотношение по коф. усил (h21э) подбирал такие:
Q1-80
Q2-100
Q3-100

- конденсаотры 0,1мкФ и 0,22мкФ поставил пленку на 250в. Это типа тру, звук более обьемный получается. Еще как квакушку себе собирал сравнивал разные конденсаторы на звук и имхо: лучше поставить на 250в пленку. Ну а вообще на вкус и звук как грица..  wink      
Корпус не смотря на свои внутренние противоречия использовал пластиковый но внутри приклеил екран в виде алюмин фольги.

Печатку немного переразводил под размеры больших деталей опираясь на уже готовую- оригинальную ту что была представлена паяльщиками.

Один момент: скажу что я  протупил немного когда сверлил корпус и получилось что поты попали на верхнюю крышку корпуса а гнезда под джеки на нижнюю. Соответственно пришлось сделать провода немного длиннее что бы можно было раскрыть корпус. По этому если кто будет делать- старайтесь делать на верхней крышке корпуса и крепите все детали к ней- провода в таком варианте будут намного короче соответственно схемка будет поменьше ловить наводок. Мой фуз на удивление не фонил при отслушивании, повезло видать... smiley

В заключение скажу что отслушивали фузз на комбике у другана в ДК. От звука я прих...л чесно говоря, не ожидал что схемка всего на 3-х транзах может так клево подгружатся. smiley А после нескольких Хендриковских запилов другана я узнал тот самый грязноватый блюзовый перегруз. Короч- вердикт- у кого есть желание-время-материалы- делать!  smiley

Фото фуза:

З.ы. если кому нужны печатки, может какие вопросы- без проблем- пишите, чем смогу-помогу. Рок-н-ролл чуваки!  smiley

« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 19:26:03 от smex03 » Записан

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Июня 2012, 19:19:06 »

о, теплый германиевый звук! smiley
а байпас будет?
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июня 2012, 19:35:37 »

Wordwild

да, теперь собираемся тыкнуть  smiley  может повезет и один чувачек на базаре таки привезет нам кнопок. Чесно говоря я не думал вообще что с этой схемы будет какой-то толк grin Но прибалдел однако! эту доделаю- отдаю другану, себе тоже собирать буду. smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: