+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Звучание Органа на гитаре
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Звучание Органа на гитаре  ( 9034 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« : 26 2012, 22:18:49 »

Короч нужен девайс для гитары, что бы можно было нарулить на гитаре звучание Органа. Пока смотрю в сторону Electro Harmonix Micro POG. Может кто юзал данный девайс, или же может посоветовать что-то лучшее более-мение вменяемое по звуку и цене?

з.ы. Конечно есть такой девайс как Electro Harmonix  HOG, там реально очень круто звучит гитара как Орган,звук то что нужно, но цена непосильна на данный девайс к сожалению smiley да и нужен только этот еффект со всего девайса. smiley
Ccыль: http://www.youtube.com/watch?v=1XS3YUmOHVc&feature=related    Тыкаем на минуте 2.22 , там как раз этот звук органа.  smiley
« : 26 2012, 22:26:34 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #1 : 27 2012, 07:43:41 »

Micro POG - идеальный вариант в данном случае. Косяки - он НЕ  АБОТАЕТ от батареек (да и не от всякого БП), и прилично "подъедает" звук в режиме байпасса. А так - даже аккордами можно валить (что, в принципе, уникально для педалей октаверов).
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #2 : 27 2012, 08:17:08 »

Любой мидишный преобразователь по-идее такое может. Типа Босса ВГ-88 с миди-датчиком.

Только боюсь спросить: а нафига? Если самый просто синтюк с органом сделает это в 2 раза дешевле и проще smiley 

smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #3 : 27 2012, 12:17:38 »

al32876

а какое питание ей нужно, она что не от 9в питается? или хреновые бп на 9в просто не прокатывают для неё?
В живую юзал её?

По цене чуваки мне обещали новый за 2000грн привезти з ЮСА, а б.у поискать может еще дешевле выйдет.

Silver giant

с миди-датчиком и процом не очень хочется связыватся  да и цена на них что на босс что на роланд поднебесная однако((( Из-за одного ефекта покупать не вижу смысла.  Синтюк не подходит, smiley хочу девайс сугубо под гитару  smiley


Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #4 : 28 2012, 12:36:12 »

Как мне объясняли, МикроПОГ - почти аналоговая примочка (в том смысле, что алгоритм пич-шифтера там реализован тупо и просто - гитарный звук нарезается на микрофрагменты, которые затем элементарно растягиваются или сжимаются вдвое, а затем либо половинятся, либо дублируются - в зависимости от того, куда октава - вниз или вверх, и потом сшиваются в результирующий сигнал. Никакого преобразования Фурье, никакой высшей математики, никакого синтеза - и именно поэтому она безотказна при любом входящем сигнале - хоть аккордами, хоть как). Т.е., в отличие от миди-систем, на выходе мы слышим пусть и обработанный, но свой звук гитары, а не набор звуков из какого-нить процессорного аудиобанка.  аботает от 9в, но потребление по амперажу там такое, что батарейный отсек даже не предусмотрен, а БП надо качественный и минимум на пол-ампера. Вживую юзал. Интересная вещь.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #5 : 28 2012, 17:32:38 »

Как мне объясняли, МикроПОГ - почти аналоговая примочка (в том смысле, что алгоритм пич-шифтера там реализован тупо и просто - гитарный звук нарезается на микрофрагменты, которые затем элементарно растягиваются или сжимаются вдвое, а затем либо половинятся, либо дублируются - в зависимости от того, куда октава - вниз или вверх, и потом сшиваются в результирующий сигнал. Никакого преобразования Фурье, никакой высшей математики, никакого синтеза - и именно поэтому она безотказна при любом входящем сигнале - хоть аккордами, хоть как). Т.е., в отличие от миди-систем, на выходе мы слышим пусть и обработанный, но свой звук гитары, а не набор звуков из какого-нить процессорного аудиобанка.  аботает от 9в, но потребление по амперажу там такое, что батарейный отсек даже не предусмотрен, а БП надо качественный и минимум на пол-ампера. Вживую юзал. Интересная вещь.

вот оно что, круть однако! Спасибо огромное за информацию! smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: [1]   
   
 
: