+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Банальная тема (новичок хочет гитару)
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2   
   
: Банальная тема (новичок хочет гитару)  ( 35996 )
Heaven


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« : 02 ѳ 2013, 19:37:48 »

Доброго времени суток поклонникам рока или hey, brothers!  cool
Сразу вспоминается текст песни Manowar – Die for Metal почему-то.
Пишу потому что чувствую, что мое время пришло. Я долго слушаю рок, моя главная слабость - олд (70-80).
Люблю Мановар, Ван Халена, Гн' , 7thheaven, Оззи, Бонфайр, Мотли Крю, АС/ДС, оказывается, перечислить все выйдет непросто.

Хочу научиться играть на электрогитаре.
Для этого пришел к вам и прошу совета.
Бюджет около 3к, в гитарах разбираться начал сегодня (smiley), за 3 часа мои познания обогатились лишь необходимостью комбика к гитаре, а еще желательным наличием некого хамбакера, о котором я еще ничего не знаю.
Мне как новичку хочется минимального качества от гитары, на которой я научусь играть и пойму, что мне дальше нужно.
Кстати, играть скорей всего будем какой-нибудь хэви.
Вопрос ребром: б/у или что-то новое?

Спасибо за участие, буду рад советам.
« : 02 ѳ 2013, 19:49:58 Heaven »
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #1 : 02 ѳ 2013, 21:20:22 »

Тема "Гитара до 2к грн"
http://forum.rock.kiev.ua/index.php?topic=17042.0
От себя, если б/у, обязательно шарящий человек должен смотреть.
Heaven


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #2 : 02 ѳ 2013, 21:24:20 »

Как думаете, новичку синглов будет достаточно или брать хамбакеры?
Heaven


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #3 : 02 ѳ 2013, 21:34:56 »

И еще вопрос в догонку:
Комбик какой? педали нужны, гитар проц?
ranok


Карма: 1
Offline Offline

: 651


« ³ #4 : 03 ѳ 2013, 11:45:32 »

Как думаете, новичку синглов будет достаточно или брать хамбакеры?
Как я это понимаю, тоже читал, - синглы (такой звукосниматель, одиночный с виду) дают более насыщеный звук, но больше заводятся от всяких магнытных полей и наводок. Хамбекеры (с виду спаренный сингл) гасят шумы, за счет как раз своей спарки вычитают их, но так же и убирают некоторый "полезный" звук. Поэтому чтобы научиться играть, пойдут и те, и те. Хорошо бы при покупке слушать инструмент, вот как раз можно будет послушать и сравнить синглы и хамбекеры и уже выбирать исходя еще и из услышаного.
Heaven


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #5 : 03 ѳ 2013, 16:06:00 »

...
Да, эту матчастья уже вычитал, думаю, мне нужен будет как минимум 1 хамбакер smiley
cre8



Карма: 1
Offline Offline

: 1367


« ³ #6 : 03 ѳ 2013, 23:59:40 »

Heaven, начни учиться на аккустической гитаре. Не надо кобик и примочки/процессоры. Со временем будет понятно, есть ли у тебя способности и терпение, не пропадет ли желание учиться дальше.
Когда будешь готов двигаться дальше, многие вопросы, которые задаешь сейчас, будут для тебя уже неактуальны :-)
Успехов wink

Сын бас-гитариста подходит к папе (папа рубит на басухе) и спрашивает:
- Пап, а ты когда вырастешь, кем станешь? (с) bassist.kiev.ua
ranok


Карма: 1
Offline Offline

: 651


« ³ #7 : 04 ѳ 2013, 17:00:59 »

Хорошая идея иметь по одному звукачу минимум, будет возможность поучиться не только игре на гитаре, но и поизучать её возможности, и звукачей тоже.
Так что я за електруху. grin И если есть серъезный настрой учиться и играть дальше, то лучше поизучать вопрос, не торопиться и выбрать инструмент, что бы был с расчётом на рост, как гитариста, такое моё мнение. smiley
Heaven


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #8 : 04 ѳ 2013, 22:17:10 »

Спасибо за совет акустики, объективно он актуален, понимаю, но душа к электрике лежит smiley

Хорошая идея иметь по одному звукачу минимум, будет возможность поучиться не только игре на гитаре, но и поизучать её возможности, и звукачей тоже.
Так что я за електруху. grin И если есть серъезный настрой учиться и играть дальше, то лучше поизучать вопрос, не торопиться и выбрать инструмент, что бы был с расчётом на рост, как гитариста, такое моё мнение. smiley
Да, вот уже 4й день ознакамливаюсь, выбираю, уже дошел до старичков пиви и джексона smiley
Недешевые, но надумалось как-то сначала все деньги в гитару вбухать, а там уже докупится все остальное.
Вот с расчетом на рост ищу гитарку с историей smiley

Не могу не заметить, что форум пуст. На одесском у меня уже 3 страницы советов, где тусуются гитаристы Киева?
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #9 : 05 ѳ 2013, 16:53:43 »

бери страт h-s-s. просто идеально для начала. Хамбакер для мясца, синглы для соло и пулюм-булюм. Сбалансирован, не упирается в ребра, удобен. После него ты станешь понимать в какую сторону выбирать следующую гитару.

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

Magic Johnson



Карма: 1
Offline Offline

: 1568


« ³ #10 : 05 ѳ 2013, 21:05:04 »

Не могу не заметить, что форум пуст. На одесском у меня уже 3 страницы советов, где тусуются гитаристы Киева?
да сейчас вообще много форумов потихоньку загибаются. все ушли вконтагт.

Christ I’m a sidewinder I’m a California King (c) RHCP
Heaven


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #11 : 05 ѳ 2013, 21:47:04 »

да сейчас вообще много форумов потихоньку загибаются. все ушли вконтагт.
Печальбеда, если честно.
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #12 : 05 ѳ 2013, 22:49:57 »

а вот правда, подумай всерьёз над этим советом Cre8 - возьми приличную акустичку и начни заниматься как положено - этюды, пьески, Бах, Скарлатти, в муз-школах наверняка должны ещё остаться преподы, вот начни с классики - это тебе даст гораздо больше, нежели простое "снятие" твоих любимцев. а что форум пуст - это замечательно: чем больше триндишь, тем меньше времени остаётся. на "Мюзикфорумс" ещё спроси - там насоветуют)))
Const-ant


Стратоман


Карма: 0
Offline Offline

: 5


« ³ #13 : 25 ѳ 2013, 16:28:18 »

Какие этюды, пьески, Бах, Скарлатти, если человек митол собирается резать grin
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #14 : 26 ѳ 2013, 23:58:08 »

полностью поддерживаю предложение начать заниматся для начала на аккустике. Если парня хватит хотя бы на 3-и месяца и не забросит, тогда можно подумать про что-то существенней.

з.ы. Const-ant метал с классики пошел, если парень продуплит классику то метал сможет выгребать и подавно  wink
« : 27 ѳ 2013, 00:04:28 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: [1] 2   
   
 
: