+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» экстрим-вокал
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: экстрим-вокал  ( 20614 )
VocalGuru


Карма: 0
Offline Offline

: 3


« : 02 2013, 14:11:56 »

Хочу развеять мифы. Уж как-то так в Украине так сложилось, что с этим не сложилось.
Использовать экстремальные техники – не значит кричать на связках! azn «Вокальный крик» - это умение спеть очень громко и хрипло на так называемых «ложных связках». Если ты сделаешь это, то сильно удивишься, узнав, каким громким может быть твой крик, даже если до этого ты совсем не умел этого делать. Второе открытие – тебе будет не больно и никогда не придется беспокоиться о потере или повреждении голосовых связок.

Если кому-то интересно продолжение, могу бесконечно что-то советовать и писать далее. Обращайтесь. embarrassed
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #1 : 03 2013, 20:54:17 »

апачимубыинет?

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #2 : 04 2013, 12:14:51 »

одобрямс... Начните со скримо, что ли. Интересно.
VocalGuru


Карма: 0
Offline Offline

: 3


« ³ #3 : 22 2013, 12:17:33 »

Вообще, прежде, чем искать в своем горле скрим, гроул, и тому подобные техники, нужно найти просто комфортный безопасный хрип. Это будет, скорее всего, расщепление, хотя на высоких нотах на фальцете он звучит как скрим и очень близок по звучанию к нему.
Сделайте такую штуку: губы растянуты в улыбке, нижняя челюсть опущена, язык - буквой "П" - вверх, назад к стенке горла и вниз. По сути, нужно, чтобы стенки слизистой соприкоснулись - именно это и будет давать хрип.
Можно помочь себе рукой - прижать (слегка!!!) это самое место расщепления (в самом-самом верху горла), типа как душите себя. azn

Мне это когда-то очень помогло, может, и чисто психологически. Девочкам особенно трудно найти хрип, но все очень реально!
Желательно все делать на опоре диафрагмы, живота, чтобы тело само не создавало его дополнительно на горле - это как минимум неприятно, как максимум - больно и чревато.
И, конечно, как преподаватель вокала, я обязана написать, что лучше всего и менее травматично для горла это делать при какой-то минимальной постановке голоса, "чистого" звука
: [1]   
   
 
: