+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Замена звукоснимателей на бюджетном инструменте
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Замена звукоснимателей на бюджетном инструменте  ( 20751 )
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.



Карма: 1
Offline Offline

: 754


« : 18 2013, 13:33:36 »

Добрый день.

Как я сам говорил что лучше заменить инструмент... но как-то привык я к своей гитарке. По дереву вроде особо вопросов не было. Звучит инструмент на свои деньги презамечтательно.

Гитарка у меня Epiphone Les Paul Classic(которые уже не выпускают  grin)

Что хочу - меня не устраивает чистый звук. Драйва хватает и выхлоп будь здоров.. .а вот чистый.. .хотелось бы более открытый и читаемый звук.
У моего экземпляра они немного мутноваты(сравнивал конечно же с гибсонов где клин очень мне понравился, хотя в мой комбик звук ничего.. .но все же.)

Есть идея поставить себе в нек Сэймор Джаз. Кто-то сталкивался, ставил.. что можете сказать по этому поводу.

И так как я никогда не покупал звучки до этого - их можно где-то послушать на своей же гитаре? Чтобы поставили а я послушал.

Спасибо.

Love on the Rocks with No Ice
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #1 : 18 2013, 16:03:03 »

не буду на 100% утверждать, сам не делал так, но по-моему в магазинах так и есть, по-крайней мере, в джэме или гитархаусе должно быть - если звук не подходит, съёмник можно вернуть или обменять. и, по-хорошему, это стандартная магазинная тема - 2 недели на возможный возврат. как человек может узнать, что звучок исправный и т.п. если не поставит его и не попробует?
а ещё, у меня был когда-то бюджетный Ибанез, на котором заменил бриджевый хамб на димарцио и полгода думал, что стало лучше, а потом вернул стоковый хамб на место и продал гитару отдельно, а димарцевский звучок отдельно - так вышло гораздо выгодней!
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #2 : 17 2013, 17:15:31 »

DeadMarch

Имхо если деревяха в инструменте в норме и сам инструмент устраивает- то замена датчиков вполне оправдана!
Такая же проблема была и у меня  smiley И гитару тоже не захотел менять- полностью устраивает.  Перегруз был сносно-нормальным, а вот на чистом муть была полнейшая на стоковых датчиках бюджетной гитары (Хамер). Подумал что из-за краснухи. Мучился-мучился сомнениями, потом таки рискнул и поменял оба датчика на Гибсоновские. И чистый сразу прорезался и перегруз намного плотнее стал не размазанным. И фон, заводка инструмента вылечились полностью. На мой взглад замена датчиков вполне себя оправдала. Инструмент ожил.

з.ы. если возникнут сомнения по поводу того что со сменой на фирмовые датчики разници в звуке нет- то просто втыкни гитару для проверки в хорошую фирмовую голову/комб (не в бюджетный комб) и сразу услышишь разницу в звучании твого итсрумента. На бюджетном оборудовании не услышишь или услышишь очень слабое изменение. Через бюджетки, ни хрена "не слышно" звук инструмента.
« : 17 2013, 17:23:43 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Rico010


Карма: 0
Offline Offline

: 6


« ³ #3 : 24 ѳ 2014, 09:18:31 »

Привет!

Я уже менял звучки на SeymourDuncan JB и Sh-2n на подобном инструменте. Советую! Очень советую!

Если не ошибаюсь, для нелюбителей пайки есть и готовые пре-паянные наборы (для гитар типа Лес-Пол).

Эти звучки подходят под разную музыку. Сам я на них играю все от попсы, блюз/джазз и до рок/метал музыки.

Добрый день.

Как я сам говорил что лучше заменить инструмент... но как-то привык я к своей гитарке. По дереву вроде особо вопросов не было. Звучит инструмент на свои деньги презамечтательно.

Гитарка у меня Epiphone Les Paul Classic(которые уже не выпускают  grin)

Что хочу - меня не устраивает чистый звук. Драйва хватает и выхлоп будь здоров.. .а вот чистый.. .хотелось бы более открытый и читаемый звук.
У моего экземпляра они немного мутноваты(сравнивал конечно же с гибсонов где клин очень мне понравился, хотя в мой комбик звук ничего.. .но все же.)

Есть идея поставить себе в нек Сэймор Джаз. Кто-то сталкивался, ставил.. что можете сказать по этому поводу.

И так как я никогда не покупал звучки до этого - их можно где-то послушать на своей же гитаре? Чтобы поставили а я послушал.

Спасибо.

: [1]   
   
 
: