+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Les Paul
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Les Paul  ( 12735 )
Магистр гитары


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« : 04 ѳ 2014, 23:41:09 »

Доброго времени господа. Посоветуйте какую то пристойную копию Gibson Les Paul, гитару планируется покупать Б\У эдак за 3000-3500 грн. Пока что остановился на Epiphone, правда в руках ее никогда не держал. Интересуют ваши мнения нащет опыта игры на копиях.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #1 : 08 ѳ 2014, 23:07:21 »

Доброго времени господа. Посоветуйте какую то пристойную копию Gibson Les Paul, гитару планируется покупать Б\У эдак за 3000-3500 грн. Пока что остановился на Epiphone, правда в руках ее никогда не держал. Интересуют ваши мнения нащет опыта игры на копиях.

у Епіфонів є доволі круті екземпляри, так що можеш сміливо спробувати щось з них. Тут на форумі один чувак юзає епіфон вже роками=))) і ніби не скаржиться =))

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #2 : 09 ѳ 2014, 10:42:46 »

есть ещё подразделение ESP- GrassRoots гитары называются.Очень приличные инструменты,их тоже стоит рассматривать.Правда новые порядка 4500-5000грн. стоят,но можно попробовать найти б.у.

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Магистр гитары


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #3 : 09 ѳ 2014, 22:33:08 »

Был правда опыт подержать в руках оригинальный Лес Пол года 88 или 89, поиграли с товарищем ну да хороший инструмент, красивый не без этого. Но я ничего не понял, хороший звук и все дела. Хозяин постоянно твердил -Ее на лампе слушать нужно!
 Комбик был весьма посредственный, но пришел я домой взял в руки китай копию за 200$ и сразу все услышал и почувствовал. Сразу мимоволи заметил все дефекты и хреновые лады)) Вот и созрел для более толковой копии.
Raduka


Тяжвес в музоне


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #4 : 15 ѳ 2014, 11:02:29 »

Доброго времени господа. Посоветуйте какую то пристойную копию Gibson Les Paul, гитару планируется покупать Б\У эдак за 3000-3500 грн. Пока что остановился на Epiphone, правда в руках ее никогда не держал. Интересуют ваши мнения нащет опыта игры на копиях.

Был правда опыт подержать в руках оригинальный Лес Пол года 88 или 89, поиграли с товарищем ну да хороший инструмент, красивый не без этого. Но я ничего не понял, хороший звук и все дела. Хозяин постоянно твердил -Ее на лампе слушать нужно!
 Комбик был весьма посредственный, но пришел я домой взял в руки китай копию за 200$ и сразу все услышал и почувствовал. Сразу мимоволи заметил все дефекты и хреновые лады)) Вот и созрел для более толковой копии.


Лучше уж подкопить и Купить Gibson LPJ http://gibsonshop.ru/electric-guitars/497-gibson-lpj.html  
Я тоже мечтаю о настоящем Gibson LP  cool Это самая красивая гитара в мире  smiley если в черном цвете !!!
« : 15 ѳ 2014, 11:32:34 Raduka »

Jaroslaw



Карма: 0
Offline Offline

: 12


« ³ #5 : 20 ѳ 2014, 22:39:46 »

у мене був до не давнього часу Epiphone Les Paul limited edition - хороший гітар, мені навіть чимось більше подобався ніж gibson studio (порівнював тільки з одним 2004-го року). пару тижнів тому продав
Магистр гитары


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #6 : 21 ѳ 2014, 20:54:56 »

Epiphone les paul custom вроде ничего, http://www.nbu.bg/cogs/analogy09/proceedings/les-paul-custom-epiphone если поискать что то годов 2000-х, интересно позолота натуральная или краска?
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #7 : 06 2014, 16:55:02 »

Если нужно именно реплику, а не по мотивам, щас есть какая-то контора, клепают копии известных гитар, но с лого Woodstock на башке. Новые ЛП у них как раз в районе 3 штук, видел бу на Сландо дешевле. Предположительно, это боль-мень терпимого качества китайцы, но надо щупать. Если нет, то Эпифон - это норм вариант (но не LP-100 с болченым грифом за 2600, а Prophesy за 7000). Гибсон ЛП Джуниор - не знаю, м.б. лучше смотреть в сторону ЕСП Грасс ут-Эдвардс-Эклипс (в порядке возрастания цены). Ну или тупо напрячься, купить бушный ЛПС и уже не мучить себя сомнениями (как в свое время сделал я))))
« : 06 2014, 18:07:12 al32876 »
: [1]   
   
 
: