+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Живой звук!» 13.06 "Табула раса" в Docker's ABC
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: 13.06 "Табула раса" в Docker's ABC  ( 680 )
AliceWonder


Карма: 0
Offline Offline

: 85


« : 03 2014, 15:50:01 »



За украинской группой «Табула  аса» уже давно закрепился ярлык «парадоксальной». Они не стесняются своей привязанности к The Cure и Pоlice, но в 1997 году они получают премию «Жар-Птица» в номинации «лучшая поп-группа Украины». Их хиты «Любимая машина», «Дорога» и «Шейк Шей-Шей» поют до сих пор, а клип на песню на несуществующем языке одним из первых видео из «совка» попал на английское MTV.
 
Краков, Таллинн, Москва и восемнадцать концертов по Украине - вот примерная география концертного графика группы на тот момент, когда ее лидер Олег Лапоногов решает покинуть сцену. Пять лет украинские СМИ и бомонд могли только теряться в догадках и строить самые невероятные предположения - о настоящем местонахождении Олега не знал никто, даже коллеги по группе. Сам же он уход свой объясняет обыкновенной человеческой усталостью. \r\n Насколько неожиданным было решение Лапоногова пять лет назад взять творческий отпуск, настолько же долгожданно и его возвращение на сцену. Достаточно продолжительный отдых принес самые позитивные плоды - «Табула  аса» возвращается со свежими силами и багажом положительных эмоций. И предубеждение о том, что «кам-бэки» никогда не бывают успешными, никак не касается «Табула  аса» - 2005 год, год возвращения группы стал очень плодотворным.Компания Ukrainian Records, лицензиат Universal Music B.V. на территории Украины, выпустила альбом «Цветочные календари», синглы «Восток» и «Апрель» долгое время занимали лидирующие позиции в чартах радиостанций и музыкальных телеканалов, песня «По дороге на моря» признана «Песней года» по мнению телеканала Интер, группа получила премию «Арт-бренд года» и номинирована на премию «Лучшая рок-группа» ассоциации ShowBiz.
 
29 сентября 2007 года режиссёр Катя Царик вместе с группаой сняла клип на песню «22» в Киеве. Клип стал синглом сборника лучших песен группы Табула  аса — «Музыка народов птиц», который был презентован 29 ноября 2007 года. Позже, свет увидел клип группы под названием « Ты меня волнуешь», реж. А. Химчук.
 
Вход: 75 грн.
Начало: 22:00
: [1]   
   
 
: