+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Педали Ibanez
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Педали Ibanez  ( 42905 )
Магистр гитары


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« : 10 2014, 21:06:28 »

Доброго времени дорогие, кто юзает педали Ibanez прошу отзовитесь. Взял меня соблазн купить недорогую педаль Ibanez CF7 Chorus Flanger  два эффекта в одной педали за 45$ соблазнительно. Как звук по сравнению с педалями BOSS?
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #1 : 18 2014, 18:25:54 »

- ну, я, допустим, и боссовские педали не люблю - этот привет из 80х закумарил уже - а из ибанцовских владел когда-то басовым синтом (серия тон-лок), который продал без сожаления. вообще, современные китайские педали это такая штука, которую купишь, а потом не знаешь куда деть. если важна цена - а сейчас это весьма актуально - я бы попробовал из мастеровых что-нибудь - люди делают массу интересных вещей сейчас, по цене сопоставимых с китайскими девайсами, но претендующими на преимущество по качеству - сам пока не юзал ничего такого ибо нет свободного бабла, но намерен.
Магистр гитары


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #2 : 20 2014, 11:33:56 »

Да они сейчас все китай.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #3 : 04 2014, 12:27:55 »

помню как-то не выдержал, купил одну педаль Ибанез, дисторшн, точно название модел уже не припомню, принес домой, поиграл два часа и отнес назад ее в магазин)))  smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
bunyaman


Карма: 0
Offline Offline

: 4


« ³ #4 : 17 2014, 13:53:45 »

Юзаю самопал Tube Screamer TS-808. Из борда около года не уходит:) Доволен.
Засматриваюсь уже долгое время на фленжер Ibanez FL-9. Сейчас пользую BF-2(копия), оригинал есть, но в борд не влез, но пока не играю нигде. Еще юзалфленжер  DOD FX75C, но как то не впечатлил. По отзывам FL-9 пожостче, реактивнее.
Винтажный хорус Ibanez Stereo Chorus SC10 предлагали подешевке, но не взял. По демкам очень не плох.
Vitorius



Карма: 1
Offline Offline

: 345


« ³ #5 : 18 ѳ 2015, 17:45:56 »

Была когда-то именно педаль Ibanez CF7 Chorus Flanger.
По причине 2-в-1 и стоимости в два раза дешевле одной Боссовской взял эту.
Понятно, что бюджетный вариант не может звучать как педали дорогого сегмента, но и Боссы сейчас печаются в тайванях-китаях...

По данной педали нареканий не было - все работало хорошо, в крышке дна есть резьбовые отверстия для прикручивания к педалборду и прикольно прячутся крутилки в корпус.

делать, что нужно и будь, что будет!
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #6 : 21 ѳ 2015, 23:09:53 »

Обладаю дисторшном Ibanez DS7.
Скажем так, когда я играл на дешевой гитаре (Лес Пол) - все было ок.
Как только я приобрел хорошую (телекастер)... В общем, ничто еще так не портило мою гитару...
Возможно, она с телеками не очень, потому что с Лес полом она была действительно ничего.
Вывод: репать достаточно, даже в микс вписать можно. На сцену - никогда.

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
deeGreez


Карма: 0
Offline Offline

: 1


« ³ #7 : 12 2015, 12:42:55 »

Вообще сильно зависит от требуемого эффекта. Тубскример тот же довольно сложно испортить, сравнивал оригинальный зеленый какого-то лохматого года, современное переиздание, копию от Maxon и то, что сам наваял в период увлечения паяльником. У всех, конечно, разный характер, но, заметьте, все звучащие хорошо, даже мой самопал. А вот CF7 про который спрашивал автор, разочаровал, в итоге был заменен на Electro-Harmonix Small Clone, по сей день живущим в борде.
Вообще, привязываться к конкретной фирме-производителю, ИМХО, бессмысленно. Я одно время очень фанател на педальках Danelectro, заказал как-то в интернет-магазине сразу 6 штук, еще три у меня было) Потом пересел на MXR (он же ДАНЛОП), их собрал довольно много тоже. В итоге из двух десятков разных Danelectro и MXR оставил только Carbon Copy, очень уж крутой дилэйчик.
Сейчас вот в поисках какого-то винтажного по звуку фузза, может, кто идею подкинет? Посмотрел по интернет-магазинам, выбор нормальный есть только в трех (это если еще учитывать скачки курса и искать более менне адекватные цены):
http://jam.ua/effect_pedals
http://www.muzgid.ua/ru/catalog/category_177
http://www.guitarhouse.com.ua/catalog/77
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #8 : 18 2015, 02:04:53 »

Год назад добавил себе в цепочку Тюбскример. На перегрузе эта педаль- просто вещь!

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: [1]   
   
 
: