+  Форум rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Внешняя звуковая карта Tascam us 2x2 или Steinberg UR22. Что выбрать?
Имя пользователя:
Пароль:
Новости: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внешняя звуковая карта Tascam us 2x2 или Steinberg UR22. Что выбрать?  (Прочитано 24793 раз)
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 03 Июня 2015, 15:39:16 »

Добрый день! Хочу купить внешнюю звуковую карту. На данный момент стоит выбор между Tascam us 2x2 и Steinberg UR22? Определенных требований не выдвигаю, карта нужна для не профессиональной "домашней" записи. Хочу карту с минимумом проблем. Если у кого есть опыт работы с этими картами буду рад вашим советам и рекомендациям.

Да прибудет с вами рок!!!
Flank

Born to play bass

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Июня 2015, 09:00:44 »

Тоже задавался этим вопросом... В итоге поставил http://www.asio4all.com/ , немного его настроил и в обычный ноутбук на обычный реалтек пишет без задержек с вполне хорошим качеством.

Вот записал бас дома на ударники и слил в мп3. Задержки никакой нет, щелчков и т.п. тоже.
LP От рассвета до заката_mixdown.mp3

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июня 2015, 09:46:41 »

Тоже задавался этим вопросом... В итоге поставил http://www.asio4all.com/ , немного его настроил и в обычный ноутбук на обычный реалтек пишет без задержек с вполне хорошим качеством.

Вот записал бас дома на ударники и слил в мп3. Задержки никакой нет, щелчков и т.п. тоже.
LP От рассвета до заката_mixdown.mp3

Я тоже таким макаром писал лет 10... на креатив сблайф сидел пока не дали поиграться с внешней звуковухой. Теперь определенно хочу апгрейднуться

Да прибудет с вами рок!!!
Даня

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июня 2015, 21:28:42 »

когда стояла такоая же проблема, выяснил следующее: все звуковухи за 200 баксов по-сути одинаковы - сверху написано брэндовое имя, внутри фарш от бытового утюга. была контора, решившая пойти другим путём, но в виду бестолкового маркетинга закрывшаяся. но девайсы можно найти у людей. возможно, прозвучит стрёмно, но действительно - была долго line6 tone port ux 1 - тоже внешняя звуковуха, но потом нашёл б\у E-mu 0404 usb - разница существенная (за счёт АЦП/ЦАП) - нарочно сравнивал в лоб. особенно в записи бас-гитары заметно. но у меня таки шиз на тему звука т.к. занимаюсь довольно плотно этой темой. если тебе такие вещи не принципиальны - бери любую дешевле, главное, чтоб не было с дровами проблем - отзывов полный нэт по этим двум, на импортных сайтах особенно, ну, и на РММ.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: