+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Ламповые изделия Bugera
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Ламповые изделия Bugera  ( 57351 )
Магистр гитары


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« : 26 2015, 22:29:57 »

Приветствую дорогие форумчане, предлагаю поделится опытом (если он у когото есть) использования бюджетных ламповых усилков, а их сейчас хватает. Недавно наткнулся на интересную по цене китайскую продукцию Bugera. В их основе схемотехника Peavey 5150 и ему подобные. Если кто играет на таких просьба поделится впечатлениями.
http://www.bugera.com.ua/bugera_6262_infinium
http://www.bugera.com.ua/bugera_333-212_infinium
Еще они заявляют о революционной технологии Infinium которая следит за состоянием ламп, надеюсь ето не банальный светодиод включонный паралельно предохранителю катода, хотя от друзей китайцев чего угодно можна ждать smiley
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #1 : 18 2015, 22:23:28 »

Магистр гитары

Если смотреть ламповые головы начиная с 1 тыс долларов то почему бы не взять тот же Пиви б.у за эти же деньги только производства USA? Сейчас на рынке муз. барахолки ламповые головы стали значительно дешевле в долларовом эквиваленте. Начиная с 1к зелени, и немного больше,  можно отыскать и Пиви, и Месса буги, и Маршалл. Видел проскакивают на том же Фростере и т.д. А Бугера она и в Африке Бугера ..., все те саморегулировки в катодах, лампочки инндикаторов выходных ламп и т.д это все "дешёвая замануха" которая никак не оправдывает цены почти в 23тыс гривен и того что звучит она таки паршиво. Это очень дорого за такой аппарат. В аппарате решающую роль играет звук, все остальное не столь важно.
« : 18 2015, 22:45:34 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Магистр гитары


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #2 : 21 2015, 19:18:01 »

Согласен, просто видел в продаже Б/У голову Bugera 6262 за 500$ человек привез из заграници, вот и закралась мысль что цена за современную голову то неплохая думал мож кто юзал.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #3 : 22 2015, 00:46:03 »

Согласен, просто видел в продаже Б/У голову Bugera 6262 за 500$ человек привез из заграници, вот и закралась мысль что цена за современную голову то неплохая думал мож кто юзал.

понял, смотри сам. Тут как решишь в каком ценовом диапазоне что можно позволить себе брать с перспективой на будущее и каков звук нужен. Если есть возможность поедь к нему, пощупай, послушай, может и устроит бошка. Если бы мне стоял вопрос что купить в раене 500$ то я бы купил Ерасов бульдозер. Он сейчас новый стоит 600$.  Я несколько лет назад так же мыкался-мыкался, искал и ничего не смог найти более адекватного в данной ценовой категории. Тоже думал купить Бугеру но когда услышал ее, сразу передумал. grin

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Магистр гитары


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #4 : 01 2015, 22:13:24 »

Вот недавно наткнулся  на очень интересную по цене башку
Ibanez Thermion TN120 https://reverb.com/item/358899-ibanez-thermion-tn120 цена на Б/У рынке ~400$ На сегодняшний день немного примитивная по функционалу, на борту нет даже пружинного ревера smiley и видно что сборка китайская но надо найти и послушать grin
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #5 : 03 2015, 16:22:07 »

Вот недавно наткнулся  на очень интересную по цене башку
Ibanez Thermion TN120 https://reverb.com/item/358899-ibanez-thermion-tn120 цена на Б/У рынке ~400$ На сегодняшний день немного примитивная по функционалу, на борту нет даже пружинного ревера smiley и видно что сборка китайская но надо найти и послушать grin

Интересно, такого еще не видел  smiley Из не очень дорогих б.у бошок еще попадается Пиви время от времени. Прада довольно затяганные по клубам и требующие ремонта, но все равно намного дешевле выйдет.  Из наших: БМТ очень неплохую бошку на 100вт создали. Звучит очень и очень не дурно. Правда цена в зашкале, и для большинства наших граждан будет малодоступна.  

Мне на этом видео понраивлось как звучит гитара через Ибанез в миксе:
https://youtu.be/xCJtFpce3o0

В живую конечно нужно щупать ее.
« : 03 2015, 16:45:30 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Магистр гитары


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #6 : 15 2015, 20:36:34 »

Вот косвенное сравнение Bugera и Ibanez, качество сборки у Ебанеза даже визуально видно, намного лучше. К стати потроха Ебанеза трудно было посмотреть, еле нашел на далеком буржуйском сайте smiley Думаю слабое место башки выходной транс, пакет железа худой да и пластины походу не менее 0,5 мм. Ну и конечно никаких кондеров породы Orange drop или WIMA, EPCOS даже не пахнет. Но схема у Ебанеза поинтересней будет хотя ревера нет












А вот и Bugera









Схемы
http://depositfiles.com/files/otuib2cxb
http://depositfiles.com/files/uqogfxmbv
« : 15 2015, 20:58:04 Магистр гитары »
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #7 : 16 2015, 01:23:58 »

Магистр гитары

ухх отличные фото! спасибо за инфу!  А Меня беспокоит это присутствие в головах силового тороидальныка. Имхо конечно но тороидальник- это зло. С ним вечно проблемы на хай-гейне из-за наводок которыми насаждает весь усил. Я в своем ерасове хотел одно время поменять силовой тороидальник, да обламался -вечно денег нет на это дело.

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Магистр гитары


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #8 : 16 2015, 17:11:01 »

Не зачто, для вас старался smiley По поводу тороидального транса не знал, щас их многие ставят - правда я слушал только один усилок ламповый Laney 100 ватный точной модели не помню с тороидальным силовиком вроде все было Зер гуд
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #9 : 16 2015, 22:22:55 »

Не зачто, для вас старался smiley По поводу тороидального транса не знал, щас их многие ставят - правда я слушал только один усилок ламповый Laney 100 ватный точной модели не помню с тороидальным силовиком вроде все было Зер гуд

ну я так думаю что это раз на раз не приходится. Насколько я понял с рассказов довольно знающих людей, намотать равномерно тороидальник довольно тяжело вот по этому и получается такая беда во многих производителей. Может есть и неплохие трансы, все может быть. Даже пленочные конденсаторы китайские могут быть очень хорошего качества. Все относительно, и где как повезет.
« : 16 2015, 22:26:16 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: [1]   
   
 
: