+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Музичнi Лимарнi» Eric`s family или "Любовь и голод"?
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: "Любовь и голод" -  ( : 14 2006, 22:17:28)
Скоро загнётся - 2 (40%)
Ничего не изменится, кроме названиия - 2 (40%)
Станет только лучше - 0 (0%)
Переведёт все заведения в разряд мест для гламурной тусовки - 1 (20%)
: 5

: [1] 2   
   
: Eric`s family или "Любовь и голод"?  ( 15196 )
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« : 14 2006, 22:17:28 »

Я думаю, все уже слышали об уходе Эрика и смене брэнда сети ресторанов. Достоверно причины не известны. Наиболее распространённая версия - из-за денег и юридической неоформленности. Интересно Ваше мнение по-поводу судьбы всей сети, Эрика и его новых заведений.

Ядвига
Хто здесь??



Карма: 0
Offline Offline

: 1129


« ³ #1 : 16 2006, 23:39:08 »

Была пресс-конференция неделю назад, я там слушала, но так как после этого был нехилый фуршич, многое не помню.

Эрика уволили за неэффективный менеджмент. Он никогда не имел долю, а был просто управляющим сети заведений.
После того, как закрылись 111,  инг, провал и неудачный ребрендинг Пещеры, руководство компании решило уволить менеджера, который приносил им убытки.
"Мы не хотим занимаяться благотворительностью, а хотим, чтобы наше дело, в которое вложены наши деньги, приносило нам доход"
По словам директора по маркетингу, ориентация заведений на менеджеров среднего звена, студентов и активную молодежь меняться не будет.
Между прочим, Виола имеет долю в этой компании.
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #2 : 17 2006, 12:30:52 »

Кста, они с Виолой разводятся.

Ядвига
Хто здесь??



Карма: 0
Offline Offline

: 1129


« ³ #3 : 17 2006, 12:39:56 »

: "Silver giant"
Кста, они с Виолой разводятся.

они давно развелись
года два как не живут вместе
Rizol


Карма: 0
Offline Offline

: 26


« ³ #4 : 18 2006, 00:34:47 »

Хм..а эта фишка с реставрацией в 44 ...нашли когда закрыть - в декабре... бомжевать нам остаеться((

e live, we die and death not ends it...
Olenka
Заблудилася



Карма: 0
Offline Offline

: 466


« ³ #5 : 18 2006, 10:33:52 »

Думаю жить будут, либо таки переделают под гламуррр (но врядли, тогда там всьо менять извнутри нада да и слишком много рядом подобных точек) Либо чуть поднимут цены, углубят кухню и буит шото типа "Сундуков" - для забойных пятниц подусталых манагерофф и гостей столицы. Как собственно, когда то уже и было
(эт всё вперву очередь про 44 остальные точки скорей всего мало изменятся)
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #6 : 18 2006, 14:49:28 »

не, они официально разводятся только сейчас. А про Эриковских бапп я и сам могу много чего порассказать.

Ядвига
Хто здесь??



Карма: 0
Offline Offline

: 1129


« ³ #7 : 18 2006, 17:40:27 »

: "Olenka"
Думаю жить будут, либо таки переделают под гламуррр (но врядли, тогда там всьо менять извнутри нада да и слишком много рядом подобных точек) Либо чуть поднимут цены, углубят кухню и буит шото типа "Сундуков" - для забойных пятниц подусталых манагерофф и гостей столицы. Как собственно, когда то уже и было
(эт всё вперву очередь про 44 остальные точки скорей всего мало изменятся)

Обещали ничего не менять, так как всех устраивает то, каким он есть сейчас.
 еставрация - они хотят оптимизировать вентиляцию, и возможно что-то сделать с планировкой помещения. Вот это уже интересно
VZ


Карма: 0
Offline Offline

: 116


« ³ #8 : 18 2006, 22:43:30 »

меня всегда удивляет легковерность)))
никаким "наемным менеджером" Эрик никогда не был, в любом случае, он был куда больше "менеджера". Многие (надеюсь) помнят его первое заведение на софиевской, где можно было пить в долг и ставить свою музыку - это была именно его личная точка, тогда они там вместе с виолой за стойкой стояли)). Скорее всего, после успеха этого заведения, появились перцы, которые  предложили ему денег на расширение или он сам к ним пришел - это уже не имеет значения. Важно, что изначальный импульс был именно его и все последующее - его развитием. А дальше случилась старая история - по мере расширения теряется управляемость, доходы падают, сосредоточиться на каких-то интересных вещах трудно. Когда у тебя одно заведение - тебе проще разговаривать с партнерами, но когда их много и разных - что то обязательно теряется, в общей массе - вроде бы незаметно, но зато заметно для клиента. Эрик выигрывал за счет того, что таких не-жлобских мест в киеве немного. Но времена меняются. Как ни смешно, но упадок заведения прежде всего заметен в кухне))) я вот в 44 ничего такого не заказываю. Особенно пива.
Возможно, в итоге оказалось, что у Эрика и впрямь доли никакой нет. Но его роль куда значительнее любой доли. Потому без него этих заведений просто бы не было.

пысы. объясните мне, что такое гламурненько???? это слово просто лепят к чему не попадя...это мажорно? или что или где или как?? патипа - это гламурно? а почему тада барабан - тоже? И вообще у меня ощущение от этого слова, как от r-n-b.  НБ - это ж типа ритм энд блюз???? музыка энергичная и мужская. А почему его тетки сладкоголосые поют в ресторанной манере??? какая связь между гламурненьким и глэмом - понять не могу, выбачайте за овтоб.
Ядвига
Хто здесь??



Карма: 0
Offline Offline

: 1129


« ³ #9 : 18 2006, 23:18:26 »

: "VZ"
пысы. объясните мне, что такое гламурненько???? это слово просто лепят к чему не попадя...это мажорно? или что или где или как?? патипа - это гламурно? а почему тада барабан - тоже? И вообще у меня ощущение от этого слова, как от r-n-b.  НБ - это ж типа ритм энд блюз???? музыка энергичная и мужская. А почему его тетки сладкоголосые поют в ресторанной манере??? какая связь между гламурненьким и глэмом - понять не могу, выбачайте за овтоб.
А вот возьми и вынеси этот абзац в отдельную тему. а здесь не оффтопь
Olenka
Заблудилася



Карма: 0
Offline Offline

: 466


« ³ #10 : 19 2006, 10:49:03 »

: "VZ"
Многие (надеюсь) помнят его первое заведение на софиевской, где можно было пить в долг и ставить свою музыку

 ебека - RIP. Сколь не был бы Блиндаж ныне порою приятен - не то. Хотя вроде ничего не изменилось...

2 Ядвига
Перепланировка - Гут! Немного места в зале с музычкой и вытяжки - мечта. Но опасаюсь, что будет всё иначе. Впрочем, я всегда опасаюсь и часто беспочвенно smiley А сеть будет жить, никуда не денется.
VZ


Карма: 0
Offline Offline

: 116


« ³ #11 : 19 2006, 12:36:57 »

Что до музыки, то в 44 она, скорее всего изменится. Слухи еще летом пошли, и ремонт этот они еще в августе планировали. Политика любого владельца такого заведения состоит в том, чтобы музыка не мешала посетителям есть. Посему, если нет человека вроде Эрика, который имеет свой вкус и готов пожертвовать нежными ухами посетителя ради своих представлений о прекрасном - будет вам вечный блуз-ракинрол плюс заезжие знаменитости
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #12 : 19 2006, 14:27:04 »

Елси говорить о 44, как об "элитно-музыкальном" клубе - так Эрик никогда особо и не грёбся отбором туда команд, т.е. своих друзей и крутых буржуйских дядек приглашал именно он, но основной отбор производили атр-директора. А уж если говорить про то, каким 44 стал году этак к 2003(в плане музыки) - тут заслуга в первую очередь  омы Дробыны (тогдашний арт-директор) и уж никак не Эрику.

VZ


Карма: 0
Offline Offline

: 116


« ³ #13 : 19 2006, 22:53:42 »

та он и не должен сам отбирать команды. это не его работа, в общем-то. Просто человек создал систему при которой, скажем так, в клубе могли выступить не только мейнстримные группы. Я бы не назвал 44 "элитарным". Это для киева он мош и элитарный, а так...

Просто прошу заметить, что для Эрика с самого начала наличие музыки и ее уровень был концептуально важен. В первом его заведении ставили далеко не все, что приносили посетители))) И в дальнейшем в его сети была, скажем так, весьма приемлемая музыка. И в этом он был первым в киеве, это точно.
Кос



Карма: 0
Offline Offline

: 685


« ³ #14 : 21 2006, 09:40:42 »

Мне нравится 44, потомучто я там был.
У нас в Луганске есть клуб пилс паб, там весь интерьер такой же. Музимы, сакс, железо на стенах. Прихожу туда и вспоминаю 44.

rock.lg.ua
: [1] 2   
   
 
: