+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Framus Diablo Pro
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Framus Diablo Pro  ( 9618 )
VyperDOS


Карма: 0
Offline Offline

: 2


« : 15 2006, 19:41:37 »

Кто, что думает про гитару?
Vitorius



Карма: 1
Offline Offline

: 345


« ³ #1 : 17 2006, 08:24:57 »

Внешне прикольная и функциональная, но как и все инструменты любой ценовой категории нужно слушать.
Знаю только одного чувака, который играет на такой гитаре, но он очень молод и гитару ему подарили на деньваренья...

А меня больше прикалывают:
FRAMUS Pantera Pro
FRAMUS Panthera Studio Pro

делать, что нужно и будь, что будет!
VyperDOS


Карма: 0
Offline Offline

: 2


« ³ #2 : 18 2006, 16:30:07 »

Я сее купил и доволен как слон. Универсальная гитарка!
ZH


Карма: 0
Offline Offline

: 55


« ³ #3 : 21 2006, 22:06:56 »

Хотел я ее себе купить. Послушал.
Оказалось что их варвик делает (а я и не знал)

Терпеть не могу звук WARWICK - жесткий очень и мутный.
Нижняя середина торчит, верха нет вообще.
Я так разочаровался.
Единственный плюс - стильно выглядит и колки с бриджем хорошие. Все.
Я слушал ее не в комбик , т.к в джеме LINE 6 - а их я тож не признаю.
Процессоры да, примочки тож ниче есть, но по моему хорошие комбики
это фендер, меса ... Так вот слушал я ее в линию (это у меня всегда первый тест - для оценки реальной частотной окраски. если гитара проходит - тогда в хороший комбик. Если и этот тест проходит - тогда в "пачке" с живыми музыкантами) .

 За эти деньги IBANEZ SZ520 вставит ее по всем статьям (кроме колков), даже на пиво баксов 300 останется.  Короче не понравилась.


Это просто мое мнение.
ZH


Карма: 0
Offline Offline

: 55


« ³ #4 : 21 2006, 22:08:18 »

: "VyperDOS"
Универсальная гитарка!


ВООБЩЕ НЕ УНИВЕ САЛЬНА !!!
к примеру фанк на ней играть безсмысленно.
мясо тоже (единственный хамбакер - и тот не для тяжа).

Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО НА НЕЙ ИГ АТЬ МОЖНО .

 :roll: Выглядит стильно, сцуко...
S@T_T@S



Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #5 : 13 2006, 10:00:51 »

To ZH "Хотел я ее себе купить. Послушал.
Оказалось что их варвик делает (а я и не знал)" Їх не ворвік робить, Фрамус це фірма під Ворвіком (Батя директора Ворвіка зснував Фрамус). І фрамуси роблять в Німеччині!
Незнаю як ви а я довольний, гітара якісно зроблена, використовуються дорогі породи дерева, і звукачі Сеймор Дункан...
В мене примочка RockTron SilverDragon і ця гітарка і звучить вона суперово даже в лінію... А на концертах то взагалі ні вкого такого звуку нема (там більшість Ібанези і Джексона... час від часу Гібсон)...
І вона реально універсальна, можна накрутити любий звук, від легкого поп-року до мяса і ню-металу... Все залежить від музиканта який її використовує.

Моя думка:  еальна гітара за реальні гроші...

am nobody
ZH


Карма: 0
Offline Offline

: 55


« ³ #6 : 19 2006, 17:16:07 »

Ну очень хорошо что она тебе нравиться.
Просто в ее звуке очень много нижней середины, и даже высокочастотнозвучащий SEYMOUR JB не дает ей верха.
Верх появляется если рассечь хамбакер и включить его с синглом.
Мне тупо не хватило верха в ее звуке.
Типичный звук для варвика - с акцентом на нижнюю середину, мне кажется мыльным.
Я не претендую на однозначность, просто мое мнение. Тот же японский ибанез 2550 куда уж более универсальный. У этого фрамуса теплый звук, в нем нет стекла , нет граней, думаю на нем лучше исполнять ритмовые партии.
S@T_T@S



Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #7 : 20 2006, 09:39:41 »

Я з тобою згідний, це твоя думка і досьть цікава...
На рахунок нехватає високих, то я б несказав. В мене їх аж забагато, я їх еквалайзером зрізаю... Просто кожному подобається свій звук, я його знайшов... ось і задоволений.
На рахунок Ібанеза... :D  Ібанез і в Африці Ібанез :D  На них пів світу грає... То хороші гітари які заслужили собі авторитет... Мені просто неподобається їх звучання (це просто моя думка)...

Є одна маленька перевага Фрамуса :D  їх мало хто має... це своєрідний ексклюзив :D  а Діаболо про то взагалі Феррарі :D

am nobody
Bormoleos
исчадие совка



Карма: 0
Offline Offline

: 23


« ³ #8 : 16 2006, 22:20:14 »

У меня немного откастомленный Фрамус Streetwalker 7, я очень доволен. Как качество исполнения, так и звучание, удобство, конструкция хороши. Звучание деревяхи меня вообще уносит. Ощущение, что ты чувствуешь пространственно как звук плавает внутри гитары. Замечательная атака у инструмента. Был чуть не продуман флойд - но удалось эту проблему решить у хорошего мастера.

Универсальная гитара - хорошо ли это? Думаю, что не очень. Всегда будет инструмент, который звучит на чистом звуке лучше универсального. Или идеально годится для хайгейна с низким строем. И так далее.

Фрамусы вообще специфические гитарки. Но если себя чуууть чуть к ним приучить - получается просто сказочно.

I LOVE JUDAS PRIEST
Vitorius



Карма: 1
Offline Offline

: 345


« ³ #9 : 24 ѳ 2007, 11:28:42 »

Була можливість купувати Diablo Custom...  :smiley
Але зроблена майже бездоганно вона просто не "лягла у руку"...  ???, хоча до звуку зауважень немає  ???
А от ESP 400 серія - одразу і назавжди  :D захопила моє серце.

Дійсно - кожна гітара сама обирає собі гітариста  :D :P :smiley ;D wink

делать, что нужно и будь, что будет!
S@T_T@S



Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #10 : 24 ѳ 2007, 15:37:12 »

Vitorius +1

am nobody
Marilyn



Карма: 0
Offline Offline

: 193


« ³ #11 : 24 ѳ 2007, 16:05:14 »

Кто, что думает про гитару?
..як казала одна моя подруга: "дерев'яна коробка з залізними нитками"...

Для меня pок-н-pолл есть началом начал
S@T_T@S



Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #12 : 24 ѳ 2007, 17:45:20 »

 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :-* :D :D :D :D :D :-* :D :D :D :D

am nobody
Guitar Maniac



Карма: 0
Offline Offline

: 68


« ³ #13 : 13 2007, 10:48:08 »

Фрамусы - хорошие инструменты, но дороговатые. Я бы брал Ибанес иль Эпифон. А так не мучьтесь - гитару под себя купить невозможно...Её можно только собрать!

Thousands Of Drums And A Million Guitars
: [1]   
   
 
: