+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Больная тема. Инвалиды в нашей жизни.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Больная тема. Инвалиды в нашей жизни.  ( 6888 )
Фаиза
ó
« : 26 2007, 16:14:04 »

напишите, плиз, свое мнение, почему у нас в стране такое отвратительное отношение к людям с ограниченными возможностями...
...и девушки, стали бы вы встречатся с инвалидом?

... они тоже люди... обидно...
idol
Вечный шахтер стахановец



Карма: 0
Offline Offline

: 249


« ³ #1 : 26 2007, 16:32:34 »

Трудно сказать у меня нет знакомых инвалидов...
Есть друг с заячьей губой но я никогда не считал его ивалидом да и никто в нашей компании тоже... К томуже ему это никогда не мишало он душа кампании, просто хороший друг, все чего он хотел он добивался, с девушками тоже все впорядке. У нас люди не злые поэтому главное не отчаеваться и тебя поддержут. А государство а фиг с ним к кому оно вобще хорошо относится!

Мне кричат отрекись или будешь сожен
Но нет смысла во лжи, я давно обречен...
Guilty Angel



Карма: 0
Offline Offline

: 938


« ³ #2 : 26 2007, 18:03:37 »

Зараз можна наговорити безліч фраз про людяність, як інвалідам треба допомагати і т.п. Це, безперечно, так. Але насправді ситуація зовсім інша і все зводиться до отих банальних слів і в результаті вони в дії не трансформуються. На сьогодні інваліди в Україні - одна з найменш захищених верств населення, для них нічого не пристосовано навіть в публічних місцях, тобто фактично для них міським транспортом нереально дістатись з одного кінця Києва в інший. Це в столиці, а про решту міст я взагалі мовчу. Особисто я зіштовхувалась з інвалідами нечасто, але мені їх, звісно, шкода, хоча з іншого боку часто доводиться чути про інвалідів, які знайшли засіб до самореалізації (малювання, просто звичайна робота, спорт), але душа болить за тих, хто прикутий до ліжка, і в яких шансів просто нема.
Не знаю, чи змогла б особисто я утримувати інваліда і чи вистачило б у мене сил і відповідальності, а головне - терпіння, щоб з дня в день йому доапомагати. Це все залежатиме від конкретної ситуації.

Cмерть - это зачерненная сторона зеркала, без которой мы бы ничего не увидели.
Сол Беллоу
_______________________________
Ангелам больно терять свои крылья.
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #3 : 26 2007, 19:44:32 »

2Фаиза:
а почему ты считаешь что к инвалидам отношение хуже чем скажем к пенсионерам?
И о каких инвалидах речь? Инвалид это не только калясочник и "целебрал", уверяю, по подовляющему большенству, внешне ничего и не скажешь. Как пример, диабетчик.
Norb



Карма: 0
Offline Offline

: 20


« ³ #4 : 27 2007, 16:24:34 »

Гм… дивна тема…
Я також не маю друзів інвалідів (слава Богу), але так за спостеріганням можу НЕ впевнено сказати: до них не всі погано ставляться, дехто (не хороший) знущається з них (але їх мало), дехто просто поводиться з ними так само я би повівся з нормальною людиною, а дехто поводоиться… ииии… поблажливо… Перший "тип" просто або сам "інвалід" (туподоходящий) і не може догнати, що він міг бути на його місці, або …цензура… , яких "стреляти" треба  >sad
До речі: чого-це <про решту міст я взагалі мовчу>?! Мукачево (може чули?), кожна маршрутка має два передні сидіння "для осіб інвалідів" + ніколи-ніразу не бачив ні одного… ии… як би то сказати… засмучених (ображених), всі кого бачив (старенький дядько, молодий дядько — призер параолімпійських ігор) і всі життєрадісні!
Так звичайно сумно…, <вони теж люди> і так кажу…
За дівчат: нескажу, бо не знаю, а я не дівчина smiley
ЗИ перший раз використовую смайли sad  :'(

"Людина звучить гордо, але вигладає огидно." (с) antua
e}{pre$$
Metal Time Fest



Карма: 0
Offline Offline

: 917


« ³ #5 : 27 2007, 21:19:30 »

Зато инвалиды могут на шару в електричке ездить!
benzotopor
Свобода мысли...



Карма: 0
Offline Offline

: 380


« ³ #6 : 28 2007, 19:52:59 »

И балконы на них не падают.

Пойдемте на речку.
myzko



Карма: 0
Offline Offline

: 15


« ³ #7 : 21 2007, 01:42:15 »

Cудячи з репліки Експресса, він щоранку переносить інвалідні візки з перрону у вагон і назад через вузькі двері електропоїзда.

ету соль? Возьмите ля!
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #8 : 21 2007, 10:37:30 »

Зато инвалиды могут на шару в електричке ездить!

И балконы на них не падают.

Глупые аргументы...

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
benzotopor
Свобода мысли...



Карма: 0
Offline Offline

: 380


« ³ #9 : 21 2007, 11:16:23 »

2 Kirk: Критиковать можно все, что угодно. Считаешь глупым - скажи что-то умное в противовес. Не убедил  :-\

Пойдемте на речку.
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #10 : 21 2007, 11:39:47 »

Ну просто можно и самому подумать какбы...

Но раз так:

На шару в электричке - НО ДО НЕЕ НАДО ЕЩЕ ДОЙТИ, ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Кроме того, рынки, магазины - над донести домой, кроме того надо и по дому убраться. И сталкиваются они часто с не пониманием и одиночеством...Не понимаешь, так лучше не писать ничего вообще...
 А вы "балконы" - М... Вашу...

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.



Карма: 1
Offline Offline

: 754


« ³ #11 : 21 2007, 11:48:53 »

хм... лучше начинать с себя... видишь человеку нужна помощь - помоги... если обращается к тебе лично - тем более помоги... а потом уже думать про отношение других...

действительно социально незащищенные люди... но все что могу сделать я - я делаю... за других не ручаюсь...

Love on the Rocks with No Ice
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #12 : 21 2007, 11:55:16 »

Согласен на все 100. Кто из Вас помог бабушке, дедушке, афганцу недавно? А давно? Люди стали черствей, и больше думают о себе, чем о ком-то другом...Теряем духовность, теряем себя и тоже становимся инвалидами, но в моральном плане...

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
benzotopor
Свобода мысли...



Карма: 0
Offline Offline

: 380


« ³ #13 : 21 2007, 12:02:00 »

Предлагаю не превращать тему в комнату плача. Инвалиды - люди. И среди них встречаются более оптимистичные, нежели нормальные здоровые человеческие особи. Все зависит от собственного отношения к ситуации. ИМХО за такое испытание нужно благодарить и проходить его достойно.

Что касается балконов - просто хотелось улыбнуть вам головы.

Пойдемте на речку.
Olenka
Заблудилася



Карма: 0
Offline Offline

: 466


« ³ #14 : 21 2007, 13:50:39 »

Е-2
Верное замечание.

У меня есть хорошие знакомцы среди глухих. Люди очень ограничены во многом, но спасаютмся тем, что держатся дружно. Собираются в большие слаженные общины, ведут совместный бизнес. У слышащих такой необходимости к сожалению нет.

А по-поводу черствеем...
Спатранцы всех "нестандартных" со скалы скидывали, в средние века человек с недостатками становился изгоем и помирал с голоду (или от руки незадачливого ближнего). Общество чистит себя, так было всегда. А как будет - решает каждый отдельный, одна поддержанная старушка - 1 шаг навстречу вселенской справедливости и свету.
: [1]   
   
 
: