+  Форум rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» экранизация.нужно ли это делать и что для этого нужно?
Имя пользователя:
Пароль:
Новости: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: экранизация.нужно ли это делать и что для этого нужно?  (Прочитано 5248 раз)
GNIDA

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 06 Марта 2007, 20:31:12 »

где-то читал, что гитара может даже радиочастоты ловить)
напишите кто что знает по этому поводу
benzotopor
Свобода мысли...

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Марта 2007, 22:33:01 »

При первой своей студийной записи мое весло в момент прикосновения к струнам издавало щелчек (весло древнее было). Так пришлось к тремоло заземлять к батарее. Этого вполне хватило.

Пойдемте на речку.
benzotopor
Свобода мысли...

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Марта 2007, 22:37:51 »

Страшное дело было, когда моя мама заземлила 2 мои гитары прямо об пол. Зашел в комнату, а там...  :o Грифы отдельно, корпуса отдельно, звучки под сервантом...

Пойдемте на речку.
Abstractioneer
Бодхисадхва
Администратор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Марта 2007, 02:34:01 »

где-то читал, что гитара может даже радиочастоты ловить)
напишите кто что знает по этому поводу

ловить радиочастоты может буквально все - вплоть до других радиочастот smiley
выход - правильное экранирование + заземление

Наступи себе на хобот - это больно, но проходит.
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Марта 2007, 23:16:02 »

иногда можно через гитару радио послушать)) правда в своей с таким не сталкивался) все еще от инструмента и датчиков зависит)

а насчет заземления... не используйте батарею... где-то здесь уже писали о сварщиках, которіе тоже любят зазеляться именно там.. результат ясен)

Love on the Rocks with No Ice
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Марта 2007, 11:34:00 »

Не, батареи хватит, сам так заземлял когда писались. Помогло, вполне!

Да прибудет с вами рок!!!
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Марта 2007, 16:38:39 »

знащит повезло тебе))) дятя сварщик не работал в это время)))... а вообще... поменьше всяких наводок шумов и всего остального... за чистый звук... там все лажи слышно)))

Love on the Rocks with No Ice
Silver giant
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Марта 2007, 11:03:31 »

Батареи может "хватить" только в определённых случаях и уж точно не для профессиональной записи. Лучше использовать "правильну" землю. А ещё лучше, но это актуально только для ЗЗ-студий, когда она (земля) отдельная от общей.

Leshiy
я люблю супер БАСы

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Апреля 2007, 08:30:54 »

не на батарею не заземлять...меня так раз *бнуло, шо меня скрючило..чуть на пол не повалился. мне повезло дотронулся до батареи удачно:)..рука отдернулась:)..а то какойто у**ок что-то мощное тоже заземлил на батарею...больше я такого не делаю:)

Тук-Тук!-Кто там?-Смерть!-И что?-И все....
zloy

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Апреля 2007, 21:52:34 »

экранировать стоит и стоит это делать мастеру...имхо самому геморно сильно...на гитарплеере на форуме лежит довольно подробная информация по этому вопросу...ну кстати далеко не все гетары не экранированые...по поводу радиочастот зависеть может от многих фактарофф=))))))
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Апреля 2007, 13:49:40 »

не на батарею не заземлять...меня так раз *бнуло, шо меня скрючило..чуть на пол не повалился. мне повезло дотронулся до батареи удачно:)..рука отдернулась:)..а то какойто у**ок что-то мощное тоже заземлил на батарею...больше я такого не делаю:)

Гы-гы. Всяких придурков хватает. wink У нас один мудак сварочный апарат тыкал к батарее. :D Я как узнал, тоже перестал заземлять к трубе. От беды подальше  smiley

А вообще у меня болгарский "Орфей"1986г на раз радио ловит. :D По этому пришлось всё в середине заэкранировать, звучки поставить в противофазу и к этому общему экрану, и плюс добавил сдвоенный хамб до этого всего и наводки практически исчезли.  smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
S@T_T@S

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Апреля 2007, 17:56:52 »

Нарахунок заземлення до батареї, б*є током і то так конкретно!!! Я аж не міг повірити що мене гітара токм вдарила, але після того я точно переконався що моя гітара таки ЕЛЕКТРО :D
Нарахунок радіо, ловив і то нераз але тільки на старій гітарі, нова вже не ловить, і це ще від примочки залежить від рівня дісторшина...
А одного разу під час запису я через гітару не тільки радіо таксіста зловив що проїжджав поблизу, а ще й з ним поговорив !!!!!! Ото чудо... гітара ямаха ег112 була і процесор зум 505 smiley Робимо радіо мережу гітаристів  ;D
Я був в щоці, і таксіст тоже  :D

am nobody
victor-aridan

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Апреля 2007, 17:19:56 »

http://guitarist.com.ua/workshop/ekran зайди сюди, а якщо не зможеш зробити як там, пиши мені, зкину спосіб по простіше. 8)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: