+  Форум rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Флажолеты
Имя пользователя:
Пароль:
Новости: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флажолеты  (Прочитано 6139 раз)
al32876

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Августа 2007, 12:02:51 »

Хе-хе (по поводу Зака Вайлда)... 1. Этот вобщем-то малоизвестный у нас дядька (кстати еще и пьяница, дебошир и байкер по совместительству) юзает ТОЛЬКО Лес Полы Кастом Шоп с EMG активами (которых у нас в Киеве хрен сыщешь). И только в Маршаллы от 100 ватт и выше. Кроме того, куча прочих прибамбасов (ОЧЕНЬ толстые басовые струны, пониженный строй, высокие лады, специальные квакуха и грелка, выделяющие частотный диапазон для "жирных" флажолетов). Ну и - руки, каэша. Вибрато на струне, чтобы этот флаж "раскачать" - а у него бендовое вибрато в диапазоне 1,5-2 ТОНА(!), а не 0,5-1, как у большинства рокеров. Никакой машинки нах не надо. И НИКАКИХ ДИСТОРШЫНОВ ТИПА ДЭЦМЕТАЛ И ПРОЧ. Г-НА (основа - хоть и "толстый", но чиста блюзовый звук)! В результате, диствитильна, его звук легко и однозначно "уделывает" всяких Сатрианей с Ваями, и его сразу узнаешь (можно, каэша, пофилософствовать насчот того, что, мол, Америка традиционно вставляет Японию по звуку  wink , хотя у меня у самого Ямаха и Ыбанец, но Фэндер и Гибсон всетки лучче, ИМХО. Дороже тока.).
PS. А флажолеты - эт только кусочик его техники. Хотя и офигенный. Во всяком разе, Слэша он на дуэли просто "размазал" (а у того и инструмент, и аппарат в принципе те же, даже свой именной кабинет маршалевский).

PPS. Исключительно для тех, кто НЕ ЗНАЕТ, кто такой З.В. - купите и послушайте "OZMOSIS", "No rest..." Озика. А лучше - их "живяк" 1990-го (в живую он ваще крут как никто). Там все поймете. А чичас у него своя группа (он там исчо и поет типа). Вот. Самый "злой" блюзмэн, что я знаю  ;D .
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 12:10:12 от al32876 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: