+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» BMT Tube Wizzard
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 2 [3] 4 5   
   
: BMT Tube Wizzard  ( 23912 )
BMT


Карма: 0
Offline Offline

: 90


« ³ #30 : 01 2009, 21:57:21 »

Вопрос к производителю:почему Send и to Guitar Amp сделано в одном гнезде?? подключая кабель, какбэ с выхода(Guitar Amp) в комб,я уже не могу воспользоваться разрывом,чтобы подключить через него ефект(например дилей)как то непрактично получилось.
испытываю неудобность.
      Выходы to power amp и to guitar amp отличаются уровнем выходного сигнала,на выходе to power amp напряжение примерно в 4 раза больше,чем на выходе to guitar amp .Это сделано для того,что при включении в разрыв преампа эффекта сигнал на него подается с гнезда to guitar amp /send(вот почему под ним написано send),а выход эффекта включается в return,а сигнал с преампа снимается с выхода to power amp. Напольные эффекты (хорус,дилей и т.д.) как правило пропускают без искажений входной сигнал 250-300 мВ,коэффициент передачи таких приставок примерно равен 1, т.е. на выходе эффекта напряжение тоже 250-300 мВ.Предположим,что нам надо подключиться к оконечнику,как правило чувствительность оконечников 0 дБ(775 мВ),тогда для раскачки оконечника нам надо усилить сигнал с выхода эффекта,поэтому мы снимаем сигнал с выхода to power amp .
  егулятором MASTER устанавливаем уровень подачи сигнала на эффект,регулятором
 FX MIX соотношение сигнала преамп/эффект .

  Zet
 Написал в личку.
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.



Карма: 1
Offline Offline

: 754


« ³ #31 : 15 2009, 10:22:09 »

Снова поднимаю тему)

У меня был, как оказывается, ТВ1) Вылетело два потенциометра. В принципе голова есть, руки на месте, я бы и сам их перепаял.. .но решил все таки позвонить и узнать где можно сделать и как...  Мне предложили либо замена потенциометров, либо его немного проапгрейдидь. Приехав выбрал второй вариант. Во время работы слушал другую продукцию БМТ. Очень понравился 15-ваттный Минилюкс - для дома думаю самое оно. 50Ваттные комбики тоже очень понравились. Действительно звук на уровне. По словам производителя выдает свою мощьность все всем спектре не в пример аналогам))

в обсчем теперь о моем девайсе - после переделки - звук действительно стал интересней, более открытым, тягучим. Теперь точно его ни на что не поменяю))) с размерами приходиться мириться))

Love on the Rocks with No Ice
ZanoZZZa


Карма: 0
Offline Offline

: 11


« ³ #32 : 14 2009, 21:35:18 »

Немного пошпилил на выставке на сабже, Делюсь: На счет наушников - лажа полная. все равно что линию из преампа комбарая выпустить. Звука нет... не ну есть, но... вообще премочь то что надо, фонит правда здорово, и я не очень разобрался как там 3 канал работает. Клин, кранч - понятно. просто лампа,  а вот полный перегруз как-то непнятно, плотно, но не понятно как-то. мой совсем по другому звучит на полной катушке... У кого есть соображения, поделитесь на счет третего канала
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.



Карма: 1
Offline Offline

: 754


« ³ #33 : 17 2009, 15:46:52 »

А что именно ты хочешь узнать по поводу 3 канала?... там в нем кстати еще два режима есть. Мод и Драйв. )

Love on the Rocks with No Ice
man-x



Карма: 0
Offline Offline

: 33


« ³ #34 : 12 2009, 22:25:41 »

так все же эту продукцию можно где то в Киеве купить??? хоть и пишут про музторг, но такого нигде там нет((((
Magic Johnson



Карма: 1
Offline Offline

: 1568


« ³ #35 : 13 2009, 19:40:25 »

напиши в личку БМТ, он тебе ответит

Christ I’m a sidewinder I’m a California King (c) RHCP
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.



Карма: 1
Offline Offline

: 754


« ³ #36 : 26 2009, 09:41:19 »

Апаю тему. Вопрос к ВМТ.

Через сколько времени нужно заменять лампы, и как узнать что они уже того... просто бывает ведет себя по странному. И еще читал что их перед использованием лучше минут 20 прогреть без нагрузки - это верно?


спс)

Love on the Rocks with No Ice
DRIVE
Гитар много небывает!!!



Карма: 0
Offline Offline

: 420


« ³ #37 : 26 2009, 12:32:36 »

10 минут вполне хватает для прогрева
man-x



Карма: 0
Offline Offline

: 33


« ³ #38 : 01 2009, 23:32:43 »

z я юзаю лампу дома, где то в течениие 1-2 минуті он у меня только включается, и еще несколько минут но то чтоб норм звук стал, а там уже можно играть.
BMT


Карма: 0
Offline Offline

: 90


« ³ #39 : 10 2009, 21:20:52 »

Апаю тему. Вопрос к ВМТ.

Через сколько времени нужно заменять лампы, и как узнать что они уже того... просто бывает ведет себя по странному. И еще читал что их перед использованием лучше минут 20 прогреть без нагрузки - это верно?


спс)

  есурс ламп  12АХ7 как правило 3-5 тысяч часов работы.Но лампа такой прибор,
 что может выйти со строя в любой момент,так что все может быть.
 Лампа прогревается в течении 1-2 минут и после этого может использоваться в любом рабочем режиме.Напишите мне в личку,что там за странности с лампами,подумаем.
что делать.
VLD
ó
« ³ #40 : 12 2009, 01:05:55 »

А якщо під"эднати бас, це не нашкодить?
BMT


Карма: 0
Offline Offline

: 90


« ³ #41 : 12 2009, 10:44:22 »

А якщо під"эднати бас, це не нашкодить?

  Ні,не зашкодить,можливо тільки гучність на гітарі треба буде зробити трохи менше на гітарі,щоб не перегружався перший каскад преампа,але це як подобається.
KarpovSergei
ааааааааааааа


Карма: 0
Offline Offline

: 10


« ³ #42 : 23 2009, 01:48:35 »

купил bulldoga два месяца назад, если играешь один то звук так себе, ничего особенного, а от в миксе с барабанами и басом сразу чуствуешь всю силу...  Tube wizard конечно круче, но это ж преамп, ему и нада быть круче

DRIVE
Гитар много небывает!!!



Карма: 0
Offline Offline

: 420


« ³ #43 : 23 2009, 07:13:29 »

В Воксе лампа холодного накаливания и она там для мебели, в БМТ ламп  12AX7 две как и подобает нормальному прибору и работают они там не для подсветки и понтов, а по назначению.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #44 : 23 2009, 21:29:01 »

В Воксе лампа холодного накаливания и она там для мебели, в БМТ ламп  12AX7 две как и подобает нормальному прибору и работают они там не для подсветки и понтов, а по назначению.

Я бы советовал не спешить с выводами. wink Лампа там отнюдь не для подсветки. smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: 1 2 [3] 4 5   
   
 
: