+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Гітара...
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3   
   
: Гітара...  ( 17794 )
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #15 : 31 2007, 20:43:50 »

Я бы сказал, что гитара - это скорее мост между нашим внутреним и внешним. Между тем что мы есть и тем чем мы хотим быть. Ну дляменя так, по крайней мере. Конечно же любой предмет можно воспринимать просто как определенную последовательность одних и тех же мельчайших частиц. Но тогда и на красивую девушку можно смотреть, как на секвенцию частиц.. Имеет ли это смысл? Это также как и музыка. Ведь в нашей системе всего 12 звуков!! 12!! А сколько произведений было написано на этих 12 звуках! Когда я слушаю музыку, я не пытаюсь услышать в ней ноты. Точно также и при игре на гитаре. Я не  играю на инструменте из дерева и метала...
Guitar Maniac



Карма: 0
Offline Offline

: 68


« ³ #16 : 31 2007, 23:26:14 »

Да. Конечно, гитара (как и любой иной муз. инструмент) - всего лишь соедство достижения цели, однако, согласитесь, намного приятнее/, если это средство - одушевлённое, пусть даже в нашей фантазии)))

Thousands Of Drums And A Million Guitars
sasha hobbit
ó
« ³ #17 : 01 2007, 07:06:21 »

гитара это к сожалению ещё и очень пафосный инструмент. много мало-мальски играющих ребят уже возомнили себя новыми гитарными героями. "гітара надає крила!" 8)
вот к примеру:
Блин, я в шоке....давать гитарам имена, определять пол....это всё удел психически неустойчивых (если выражаться мягко)....


Гитара - это инструмент, с помощью которого делаеться музыка! В первую очередь. А дрочить на неё, влажными салфетками протирать и называть его "бубочка" - мего дыбилизм
смотрели фильм "трудности перевода"?
перевожу пламенную речь Express:
" ебята! Я мега-крут! Психически устойчивый гитарный герой! Я делаю самую-самую-самую музню на своём весле! Жаль что вы не понимаете... Я мега крут ещё и потому, что сейчас напишу здесь "дрочить" и мне ничего за это не будет."...


товарищ! сказал как в лужу (глянул).. люди тут обсуждают гитары и свои особые чувства к ним. а ваше руководство по онанизму тут совсем не кстати.
e}{pre$$
Metal Time Fest



Карма: 0
Offline Offline

: 917


« ³ #18 : 01 2007, 10:44:38 »

Друже...я высказал свое имхо, это раз! Во вторых слить меня у тебя не получиться, даже не пробуй...кишка у тебя тонковата. Если б я хотел сказать, что я крутой гитарист, то так бы и написал, для меня это сложностей не составляет...поверь. Если хочешь что-то мне сказать по этому поводу - пиши в ЛС
Abstractioneer
Бодхисадхва
Администратор



Карма: 0
Offline Offline

: 918


« ³ #19 : 01 2007, 11:19:25 »

2sasha hobbit: имхо не стоит мнить себя пафосным психологом, тем более не имея реального представления о том, что человек играет;)

2NAPALM: ну да, и на саксофоне можно играть гитарные соло, но ведь это разные вещи:) если бы какой-то инструмент не был нужен, его бы не придумали, поэтому говорить, что на одном инструменте можно сыграть партию другого имхо бессмысленно: попробуй ради интереса сыграть на гитаре что-то полифоническое, например, инвенцию Баха, или хотя бы одновременно аккорды и мелодическую партию:) с таким же успехом можно играть на рояле через дисторшн и говорить, что это полностью заменит гитарный звук:)

Наступи себе на хобот - это больно, но проходит.
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК



Карма: 0
Offline Offline

: 362


« ³ #20 : 05 2007, 09:47:20 »

2 Abstractioneer. Я не говорю что гитарой можно заменить другие инструменты, ни в коем случае! Каждый по своему хорош, главное в нужное время в нужном месте...... я просто сказал что на гитаре можно сыграть фортепианные партии в оригинале, и ничего в этом невероятного нету. Лично люблю виолончель, сакс, трубу, а в детстве мечтал стать барабанером  ;D

Да прибудет с вами рок!!!
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #21 : 05 2007, 20:48:00 »

Представь...
Левая играет гармонию аккордов, например, Am7-D7-G7-C-C\B
Правая играет мелодию интервалами, например терциями.
Сыграешь на гитаре?
Guitar Maniac



Карма: 0
Offline Offline

: 68


« ³ #22 : 06 2007, 12:09:48 »

Представь...
Левая играет гармонию аккордов, например, Am7-D7-G7-C-C\B
Правая играет мелодию интервалами, например терциями.
Сыграешь на гитаре?
Тремоло...сыграешь на пианино? Быть может, теп?...А как на счёт разности подходов на гитаре? Медиатор, пальцы, медиатор с пальцами, каподастр и.т.д. А номенклатура звучания електрухи? Дисторы, Фузы,  еверы с Дилеями, и всяческие октаверы. ?? :smiley :smiley

Thousands Of Drums And A Million Guitars
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #23 : 06 2007, 22:09:17 »

Ну так правильно! Я ж это и пытаюсь обьяснить!
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК



Карма: 0
Offline Offline

: 362


« ³ #24 : 07 2007, 09:19:22 »

А кто-то был на выступлении Энвера Измайлова?

Да прибудет с вами рок!!!
Alex_Les_Paul
{fuzzy:|:logic}



Карма: -1
Offline Offline

: 71


« ³ #25 : 07 2007, 14:43:31 »

(измайлову огромный респект, как-то пару раз имел честь смотреть и слушать - обалдел. а вы поспокойнее все, такое впечатление, будто все сюда письками меряться ходят, вместо того, чтобы вдохновляться и вдохновлять. а жаль.)

"Вся слава всегда принадлежит тем, кто всю жизнь стремится к осуществлению своих мечтаний"
avt
Батанег



Карма: 0
Offline Offline

: 715


« ³ #26 : 08 2007, 09:22:39 »

Alex_Les_Paul
Сагласин....как то озлобился народ....как памне, так ниважно какой инструмент - главное шоб он приносил удовольствие музыканту.
Гитара - эт какраз тот инстр. от которого сносит башню, причем у каждого пасвоиму. Одни дают имена, другие просто сутками сидят разучивая сложные рифы, третие выучив три основных аккорда - пытаються написать песню, и покорить весь мир...
 Народ....все эт правильна. Ибо ниважно как мы относимся к инструменту, главное шоб нас ат него штырила.....В противном случае лучше не брать его в руки вапще... 8)

Знаком с инопланетянами...
Alex_Les_Paul
{fuzzy:|:logic}



Карма: -1
Offline Offline

: 71


« ³ #27 : 10 2007, 15:34:01 »

Alex_Les_Paul
Сагласин....как то озлобился народ....как памне, так ниважно какой инструмент - главное шоб он приносил удовольствие музыканту.
Гитара - эт какраз тот инстр. от которого сносит башню, причем у каждого пасвоиму. Одни дают имена, другие просто сутками сидят разучивая сложные рифы, третие выучив три основных аккорда - пытаються написать песню, и покорить весь мир...
 Народ....все эт правильна. Ибо ниважно как мы относимся к инструменту, главное шоб нас ат него штырила.....В противном случае лучше не брать его в руки вапще... 8)

+1 smiley

"Вся слава всегда принадлежит тем, кто всю жизнь стремится к осуществлению своих мечтаний"
Maxwell


Карма: 0
Offline Offline

: 39


« ³ #28 : 03 2007, 21:01:47 »

Блин, мне надо было играть на гитаре каждый день на протяжении трех лет, чтобы я понял, какой кайф от этого можно получать. А до этого я играл так, чтоб девчченкам нравится smiley

Вопрос немного не в тему, но все-таки интересно. Вот я , как уже написал, начал играть чтобы создать имидж крутого чувака, обрести уверенность, самоутвердиться и.т.д. Есть ли люди, которые изначально начали играть на гитаре именно из-за любви к музыке, из-за желания творить?

ок - жизнь, гитара - жена
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #29 : 03 2007, 21:43:55 »

Я навіть не знаю... я просто одного разу взяв гітару. Мені показали, як на одній струні грати Смоук он зе вотер. Я попросив гітару на пару днів додому. Ну так, просто подобалось грати. Ні для кого, просто для себе. Потім зрозумів, що таке гітарний звук, що таке насолода від гітари і... закохався.
: 1 [2] 3   
   
 
: