+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Гітара...
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3   
   
: Гітара...  ( 17795 )
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« : 29 2007, 23:03:57 »

...я беру в руки гітару, починаю грати. Ну от, тепер вже все здається не настільки сумним і темним, як до того. Я насолоджуюсь звуком, для мене це абсолютно фізичне задоволення, я його відчуваю. Так, тепер все дійсно чудово! Все можна змінити. Адже ми самі створюємо собі настрій, самі створюємо свої думки, а думки створюють нас і все що відбувається навколо.


Що таке гітара? Це спосіб самовираження? Це "от нефіг дєлать побринчать"? Це об"єкт вашого кохання?
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #1 : 30 2007, 19:09:00 »

М-да... не гітарне в нас суспільство
sasha hobbit
ó
« ³ #2 : 30 2007, 19:37:30 »

у каждого инструмента есть душа и пол. у гитары тем более. у меня две гитары - мужичище и барышня.
гитара - это нерв. точнее 6 нервов. или 4-5. или 7. или 12. жаль что временами гитара попадает в руки обезьянам. например гопочки под окнами с гитарами или гитарасты-говнорокеры. а когда человек играет вкусно - любо-дорого слушать. и дело не в качестве инструмента.
хотя рояль круче гитары. wink
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #3 : 30 2007, 20:31:22 »

 ояль круче? Интересно чем? Это тоже самое, если говорить, что Лед Зеппелин лучше чем Дип Перпл. На гитаре можно играть выразительней чем на рояле благодаря вибрато и бендам. Также и легатто и стоккато можно делать вкуснее. Но на рояле, можно играть разнообразенее. Две руки извлекают звук.
Кос



Карма: 0
Offline Offline

: 685


« ³ #4 : 30 2007, 20:53:47 »

я сегодня был пьян, играл на гитаре, короче, круто, да)

rock.lg.ua
GNIDA



Карма: 0
Offline Offline

: 74


« ³ #5 : 30 2007, 22:20:07 »

Люблю играть пьяным)))правда несколько раз мой гитар пострадал серьезно,но ниче.
benzotopor
Свобода мысли...



Карма: 0
Offline Offline

: 380


« ³ #6 : 30 2007, 22:24:46 »

Но на рояле, можно играть разнообразенее. Две руки извлекают звук.

А как же двуручный теппинг?

Пойдемте на речку.
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #7 : 30 2007, 23:21:36 »

при игре двуручным теппингом ты не можешь извлекать стокатто, правай рукой извлечь  больше одного звука сложно, хотя теоретически возможно, в то время как на фортепиано ты можешь извлевать по 5 звуков на руку. Так что тут, мне кажется, гитара уступает. А вообще тема не о технике игры.
e}{pre$$
Metal Time Fest



Карма: 0
Offline Offline

: 917


« ³ #8 : 31 2007, 08:48:12 »

Блин, я в шоке....давать гитарам имена, определять пол....это всё удел психически неустойчивых (если выражаться мягко)....


Гитара - это инструмент, с помощью которого делаеться музыка! В первую очередь. А дрочить на неё, влажными салфетками протирать и называть его "бубочка" - мего дыбилизм
« : 31 2007, 08:54:13 Express »
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #9 : 31 2007, 10:38:06 »

Хитро...
Guitar Maniac



Карма: 0
Offline Offline

: 68


« ³ #10 : 31 2007, 12:12:13 »

Блин, я в шоке....давать гитарам имена, определять пол....это всё удел психически неустойчивых (если выражаться мягко)....


Гитара - это инструмент, с помощью которого делаеться музыка! В первую очередь. А дрочить на неё, влажными салфетками протирать и называть его "бубочка" - мего дыбилизм

Значит я психологически неустойчивый))) как минимум)))

Thousands Of Drums And A Million Guitars
DeadMarch
Don't try. Do. Or do not.



Карма: 1
Offline Offline

: 754


« ³ #11 : 31 2007, 16:12:34 »

Гитара - пересечение двух миров.. а вот каких - докопайтесь сами)


Love on the Rocks with No Ice
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК



Карма: 0
Offline Offline

: 362


« ³ #12 : 31 2007, 16:36:06 »

при игре двуручным теппингом ты не можешь извлекать стокатто, правай рукой извлечь  больше одного звука сложно, хотя теоретически возможно, в то время как на фортепиано ты можешь извлевать по 5 звуков на руку. Так что тут, мне кажется, гитара уступает. А вообще тема не о технике игры.
На гитаре можна играть как на фортепиано, не все конечно, но практически........

Для меня гитара болезнь.......или не...... вру....... для меня болезнь - играть на гитаре, во! Гитара сама по себе, для меня, лицо неодушивленное, а вот музыка............ эх вечерком при выключеном свете блюзню колбаснуть..........позитив мля!)

Да прибудет с вами рок!!!
Abstractioneer
Бодхисадхва
Администратор



Карма: 0
Offline Offline

: 918


« ³ #13 : 31 2007, 16:51:42 »

На гитаре можна играть как на фортепиано, не все конечно, но практически........
ага, по молоточку в руки - и впирьод%)
имхо каждому инструменту свое место и нет смысла меряться, чей инструмент длиннее

инструмент себе и инструмент
правда с гитарой больше возни, чем с клавишными. и хоть выпускаются они по большей части серийно, со временем начинают все больше отличаться внешне - другие струны, звукосниматели.. клавишные начинают отличаться внутренне - другие патчи, секвенции..
такой вот дзен%)

Наступи себе на хобот - это больно, но проходит.
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК



Карма: 0
Offline Offline

: 362


« ³ #14 : 31 2007, 17:05:00 »

но есть же фортепианная техника  smiley (сори за офтоп)

Да прибудет с вами рок!!!
: [1] 2 3   
   
 
: