+  Форум rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» В жопе шоу-бизнеса
Имя пользователя:
Пароль:
Новости: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В жопе шоу-бизнеса  (Прочитано 60672 раз)
AngieNear

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Июля 2007, 16:34:40 »

Группа Flёur действительно во многом уникальное явление, и не только для Украины.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007, 18:28:35 от arealkostya » Записан
AngieNear

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Июля 2007, 18:28:04 »

А заказать текст и музыку у профессиональных "композитора" и "поэта" - это так похоже на фестиваль "Песня года"... 
"Музыка такого-то, слова такого-то, поет Филлип Киркоров!"
:D и сидят же люди у телека, смотрят...  :o
Не лучше ли послушать песню того же БГ (например)? ...который себя профессионалом ни в чем не считает, при этом сравнивать с ним всех этих "профи" просто смешно.
А вообще нормальная статья...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007, 18:51:38 от arealkostya » Записан
Джесси Рислинг

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Июля 2007, 20:52:14 »

Да, вот только обидно, если группы в угоду попсе начинают смазывать собственное "я" до сладенькой кашки. Уровень продаж-то подымется... Но не за счет тех, кто любит хорошую музыку...А в Сети  начнут чесать языком, считать ли эту группу за рок (хард, этно и т.д.), или же это попсовая лажа с непонятной претензией. Насчет пиратов...У матросов нет вопросов. Шару любят все. Но! Нормального звучания музыку найти сложно, даже в Сети.Да вот хоть бы и классика. Жанр не массовый. И фиг найдешь Лунную сонату в человеческом исполнении. Сунут для списка какую-то "ту-ру-ту", уши вянут...Ему-то пополам, а тебе слышно, что фортепьяно в последний раз настраивали в день смерти Бетховена. И тут нервы не выдерживают, и ты идешь в магазин.

Ars longa, vita brevis
Alex_Les_Paul
{fuzzy:|:logic}

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Июля 2007, 22:25:10 »

Да, вот только обидно, если группы в угоду попсе начинают смазывать собственное "я" до сладенькой кашки. Уровень продаж-то подымется... Но не за счет тех, кто любит хорошую музыку...А в Сети  начнут чесать языком, считать ли эту группу за рок (хард, этно и т.д.), или же это попсовая лажа с непонятной претензией. Насчет пиратов...У матросов нет вопросов. Шару любят все. Но! Нормального звучания музыку найти сложно, даже в Сети.Да вот хоть бы и классика. Жанр не массовый. И фиг найдешь Лунную сонату в человеческом исполнении. Сунут для списка какую-то "ту-ру-ту", уши вянут...Ему-то пополам, а тебе слышно, что фортепьяно в последний раз настраивали в день смерти Бетховена. И тут нервы не выдерживают, и ты идешь в магазин.

согласен на все 100 smiley иногда трачу сумасшедший траффик или днями ищу по магазинам именну ТУ запись smiley

"Вся слава всегда принадлежит тем, кто всю жизнь стремится к осуществлению своих мечтаний"
VZ

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Июля 2007, 01:24:58 »

ну-ну
и скока вас таких????
это не меняет правила

зы
в мп3 и хорошего качества бетховена навалом. хотя я его не люблю, но помню, шо был
sasha hobbit
Гость
« Ответ #20 : 05 Июля 2007, 10:15:06 »

а я ещё раз перечитал статью которую выложил Кос.
и вот чё подумал: если такая жопа в россии то какая же тогда у нас?
особенно с появлением однообразных безвкусных групп нового формата "рок-сич"..

а за бугром наверно молодым всё-таки тяжелее.. парадокс но тяжелее именно от того что во-многом легче. к примеру: одна молодая венгерская команда, презентовав программу дебютного альбома и получив гонорар, потратила его на пару дорОг и гульбан в клубе до утра. у нас тоже таких долбодятлов немало, но большинство из нас потратило бы гонорар на новый инструмент например.. а им зачем? у них уже есть. вот так тяжело им приходится..

Как пример привожу - Ария, им тексты пишут.

;D а arealkostya привел пример филипа киркорова.. ему тоже небось тексты оксана пушкина пишет.. или маргарита как её правильно?..

Да, вот только обидно, если группы в угоду попсе начинают смазывать собственное "я" до сладенькой кашки. Уровень продаж-то подымется... Но не за счет тех, кто любит хорошую музыку...

вот это точно. примеров масса.

в мп3 и хорошего качества бетховена навалом. хотя я его не люблю, но помню, шо был

круче конечно бах. особенно сыграный через фузз под диско-ритм с глубоким басом. таким образом совместив классику и рок мы получаем поп-продукт. мечта всей жизни. ;D убейте меня. smiley
Кос

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Июля 2007, 10:37:42 »

Да, вот только обидно, если группы в угоду попсе начинают смазывать собственное "я" до сладенькой кашки. Уровень продаж-то подымется... Но не за счет тех, кто любит хорошую музыку..
если группа хочет добиться популярности, то это естественно

rock.lg.ua
Кос

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Июля 2007, 10:41:18 »

и вот чё подумал: если такая жопа в россии то какая же тогда у нас?
особенно с появлением однообразных безвкусных групп нового формата "рок-сич"..
наверное в Украине нет чего то такого, как формат Козырева в России.

rock.lg.ua
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Июля 2007, 13:30:26 »

Хрен его знает, мне например нужно не слава, а признание.........

Да прибудет с вами рок!!!
AngieNear

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Июля 2007, 14:42:16 »

А я что-то не понял про "Рок січ" - классный фест ведь!
был... sad
VZ

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Июля 2007, 14:46:10 »

а я про баха не понял. Причем тут бах? да еще с глубоким басом? он вроде не пел вообще-то...
E-2
Предтеча
Администратор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Июля 2007, 14:56:56 »

Давайте только не будем опускаться. На вкус и цвет. Лично мне команды Рок-сичи вполне нравятся (не все ессесно).
Но фест классный. А то что у нас музыкантов талантливых много, а высокого уровня мало, так это вина самих музыкантов, вернее их лени и самолюбия. Никто зауши вытягивать не собирается. Если команда захочет, она пробьется, может не сразу как хотят, но пробьется. Сейчас как никогда эта ниша свободна и чем дальше тем пробиться будет тяжелее.
Нынче хотят все, сразу и нахаляву (с) Мамонов
J.P.P.

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Февраля 2008, 21:13:13 »

Мое мнение, что если человек играет, чтоб тронуть этим людей, чтоб показать ЧТО такое Музыка, то его будут слушать.. Еще многие думают, что моя блин техника супер пупер, я крут, я считаю, что крут тот кто играет с искреним чувством, и вообще здесь дело не в крутости.. а дело в любви к музыке.. а поповоду тех за бугром, а что они делают!? они думают что бабки на интсрументы и и прочую радость сверху посыпятся? я свою акустику заработал будучи уборщиком в гостинице..Последнее слово - Тот кто хочет, тот добьется, и его полюбят.

Гитара - это существо которое выражает свои мысли через 6 струн.
Black Angels

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Февраля 2008, 21:35:04 »

Интересная статья... 8)
Black Angels

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Февраля 2008, 01:48:03 »

мне импонирует путь группы Flёur. это абсолютное исключение из всех правил в нашей говённой стране.

А какой у них путь???
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: