+  Форум rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Покраска гитары
Имя пользователя:
Пароль:
Новости: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покраска гитары  (Прочитано 3065 раз)
e}{pre$$
Metal Time Fest

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 16 Августа 2007, 16:58:16 »

Хочу покрасить свое старое весло....270-й Ibanez)

Какая вообще технология? Какую грунтовку, краску и лак для этого брать надо?
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Августа 2007, 21:30:12 »

Хочу покрасить свое старое весло....270-й Ibanez)

Какая вообще технология? Какую грунтовку, краску и лак для этого брать надо?

О-о-о-о блин, это целая наука. smiley  Грутовку я лично брал у бати на покраску машин. Она
разводиться с растворителем "647"ли другим и наноситься пульвилизатором 3-ма слоями. В компресоре должно быть хотя бы 3-и атмосферы иначе будет или сыпать "шкурками" или будет недостаяча воздуха и тогда гитар будет матовым и не будет блестеть что очень плохо. Еще нюанс, лучше воздух пропускать через какой нибуть фильтр иначе воздух с пылью или водой явно никого не устроет своей эрозией на зеркальной поверхности гитары. Что бы потом можна было загладить и выровнять нулевкой. Но! если гитара корявая изначально  то учше взять шпаклевку и шпатель, розвести и позамазывать вмятины и неровности. Сохнит от 5-и до 40-ка минут, все зависит от слоя шпаклевки. Затирается сначяла грубой потом мелкой наждачней бумагой От 100 до 0-ки. И дальше, и если терпения хватит :-) (если интересуют номера точно, то от 200 до о-ки и дальше)  Блин, сейчас немного выпивший, ЕСЛИ ВСЕ точно интересует напишу со всема нюансами с которыми стыкался сам. :-) 

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
e}{pre$$
Metal Time Fest

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Августа 2007, 00:17:45 »

Буду признателен)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: