+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» О сайте и форуме» Кнопочка "Видеоотчёт"
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Кнопочка "Видеоотчёт"  ( 8728 )
zlober



Карма: 0
Offline Offline

: 7


« : 15 2007, 11:23:36 »

Здравствуйте, комрады.
Думала-думала, и, наконец, придумала.
А не хотите ли "забульбенить" (гы:)) кнопочку "Видеоотчет", например, или "Видео", ну или что-то в этом роде?
Хостинг, саппорт на эту тему могу предложить на шару. Например, тот же http://barbus.tv - создаем канал и вываливаем все, что наснимали, или http://repka.tv - менее профильное, но тоже видео. При этом и там, и там доменная зона UA-IX (ну есть же люди, которые все еще платят за траффик, а внутри страны он, вестимо, дешевле), и качество сжатия не как у ю-тюба того же. Как идейка?
Как минимум, жду ответов, даже негативных:) Но лучше информативных:)
 :-[
e}{pre$$
Metal Time Fest



Карма: 0
Offline Offline

: 917


« ³ #1 : 15 2007, 11:27:08 »

Прикольно было бы....Но к сожалению не у всех выделеные линии....Какая скорость инета для этого нужна?
zlober



Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #2 : 15 2007, 12:03:03 »

Нну...  :-\ как для проигрывания любых флеш-файлов.. оно же сначала буфферизируется, а потом играет...
На 112 к небезызвестное видео про "Где живут бл..и" ползло - засекала - 4 минуты с Ю-тьюба. Для сравнения могу залить его же (ну, как единицу измерения:)) на  епку, засечь время... но у меня-то сейчас не 112 к, а гораздо больше. Скажем так, модемное соединение вытянет. Главное, что траффик внутренний.  smiley
e}{pre$$
Metal Time Fest



Карма: 0
Offline Offline

: 917


« ³ #3 : 15 2007, 12:31:40 »

Просто интересно....зачем ТЕБЕ оно надо?
zlober



Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #4 : 15 2007, 12:52:57 »

Это не риторический вопрос, ибо могу и то, и то:) :-[
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #5 : 15 2007, 19:50:37 »

Личное имхо, все это флеш видео катит токо как привьюха или "выложить по быстрячку и на шару". Если и размещать видео - то не в mpg2 который тянет траф и не дает качество.
+ нас последнее время интересует видео без вопросов по авторским правам.
для размещения флеш-видео уже есть ютуб, а тема начата как реклама новых ресурсов smiley
вобщем, если будет материал мы его вполне можем разместить на своей тех. площадке.
zlober



Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #6 : 16 2007, 17:01:20 »

 ечь идет о видео команд, которые сами же и хотят попиариться. ПОтеря качества при конвертации идет небольшая, но достаточная и для просмотра, и для того, чтобы, например, захотелось купить диск. Или живьём сходить послушать. Или еще что-то, зачем народ пиарится.
ПО поводу Ю-тюба: я ж говорю - УК АИНСКИЙ траффик, отличается же он по цене (да и скорости, хоть и не факт) от забугорного...
Всего и делов. smiley
zlober



Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #7 : 16 2007, 17:03:20 »

Ой. Забыла.
Насчет авторских прав: но команды-то предоставят СВОЁ видео, то есть, именно тот материал, с которым они ХОТЯТ ознакомить слушателя (зрителя). Логично?
(Или это я торможу и чего-то не понимаю:))
iamfm
злюка Лютя


Never chicken out!


Карма: 0
Offline Offline

: 817


« ³ #8 : 19 2007, 13:39:40 »

о какой кнопочьке идет речь и куда вы хотите ее вставить?
в форму ответа на форуме?
или на сайт?

и все тот же вопрос: зачем? никто не запрещает размещать группам (и не группам) свое видео на форуме, лишь бы оно правил не нарушало. Касательно авторских прав - если ерчь идет о форуме, об этом можно особо не париться: блоговая система и все тут. да и как ты на форуме отличишь представителя группы от любого другого постороннего? smiley

впрочем, смысл затеи и ее целесообразность для меня остается непонятной.
zlober



Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #9 : 20 2007, 18:58:17 »

Хм, сама идея расположить кнопочку. То есть, так как Ваш проект украинский, то логично было бы предложить украинскую же службу, так?
Ну, не хотите - не ставьте, я ж Вам не "купислона" предложила:)
iamfm
злюка Лютя


Never chicken out!


Карма: 0
Offline Offline

: 817


« ³ #10 : 21 2007, 19:06:56 »

..и ответов на свои вопросы я тоже не дождалась %)
zlober



Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #11 : 21 2007, 20:38:03 »

>о какой кнопочьке идет речь и куда вы хотите ее вставить?
>в форму ответа на форуме?
>или на сайт?

Например, в форме, в которой пользователь вводит данные. Если делать отдельный раздел, то где-то внутри него. Можно в меню, так, чтоб она по стилистике не выпадала из общей концепции...

: [1]   
   
 
: