+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Помогите плз советом!!!
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Помогите плз советом!!!  ( 3563 )
ziMka
ó
« : 05 2007, 16:24:15 »

Я левша,и вот решил научиться играть на гитаре...и пока что не хочу покупать себе очень догорую гитарку.Остановил свой выбор на модели Epiphone SG,но незнаю где ее левостороннюю купить.Прошу вашей помощи.Подскажите плз где можно купить или заказать такую гитару,а может есть какое-то ваше мнение по этому поводу.Прошу оставить ваши отзывы по этому поводу.Заранее благодарен.
« : 05 2007, 16:28:08 ziMka »
IDEN


Карма: -5
Offline Offline

: 8


« ³ #1 : 13 2007, 16:09:55 »

пороедься по музыкальным магазинам поговори с консультантами,но проще (имхо)взять левосторонний инструмент и переставить струны,согласен ,есть ряд неудобств,но есть и достоинства - продать ее будет гораздо легче,насколько я понял этот инструмент тебе нужен на какой-то промежуток времени,а дальше ты планируешь брать что-то посерьезней 8)
BlackMen



Карма: 0
Offline Offline

: 27


« ³ #2 : 14 2007, 12:27:42 »

В МузТорге я видел леворучные лесполы. Вообще такие гитары не столь дефицитны и присутсвуют практически в каждом магазине. Но лучше конечно прислушайся к совету IDEN. Он прав.
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #3 : 15 2007, 09:56:40 »

Я общался на эту тему с сотрудниками нескольких муз. магазинов в Киеве.  еально ситуация такая: в киеве нет и НЕ БУДЕТ завоза хороших инструментов для левшей. Логика проста - леворуких гитаристов в Киеве - единицы (при этом хороших, которым и инструмент получше нужен - тем более), а музконторы - не центры гуманитарной помощи, и риск, что дорогой инструмент останется висеть в магазине "мертвым грузом" годами, слишком велик (по крайней мере, моя прошлая гитара висела в джазклубе целый год, прежде чем я ее купил, а она ведь стоила всего-то 450 уёв, нормальный средний уровень). Поэтому в продаже сейчас есть несколько леворуких гитар, но все это - пушистое фуфло для дешевых понтов. Ни одного стоящего звука из них не выжмешь, да оно и не дивно при цене 1000-1300/грн.за палку. А если их новые никто покупать не хочет, то кто их подержаные купит? Так что примите мои сожаления. sad
« : 15 2007, 09:59:43 al32876 »
GNIDA



Карма: 0
Offline Offline

: 74


« ³ #4 : 23 2007, 02:52:20 »

в музторге ибанэзы 300-ой серии есть для левшей..
Чеширський Кіт
Страшний і Готичний



Карма: 0
Offline Offline

: 12


« ³ #5 : 14 2008, 13:22:49 »

ищи левосторонние гитары в интернет магазинах.... там если даже и нет на данный момент, то всегда можно заказать

: [1]   
   
 
: